Как быстро повысить КПД на сайте БВ?

Ответы:

Повысить можно быстро только одним путем - дать 3-4 вопроса с 9-10 звездами или 8-9 с 7-8 звездами. Для вас, иного пути не существует, слишком уж много вопросов вы задали. В расчете КПД будет участвовать последняя тысяча. Все остальные вопросы - до 6-7 звезд, не принесут существенного скачка, даже, если их будет с десяток.

Такие большие звезды можно получить только на новостных вопросах, Много.ру и вообще из разряда желтой прессы. Правда, скачок будет недолгим, на пару месяцев максимум, поскольку такие вопросы затухают быстро. Можно и игровые попробовать, если у вас есть к ним склонность. Попробуйте пройтись по сериалам, которые скоро выйдут в прокат - кто исполнил песню, что за композиция в заставке, кто играет роль, где этот сериал снимался. Если попадете на удачный сериал, то "выхлоп" от вопросов может быть неплохим.

Очень многое зависит от того, сколько уже вопросов было задано автором, который желает быстрого повышения своего КПД:

  • Допустим, я задала 3000 вопросов за всё время (приблизительно так и есть). Из них последние 1500 постоянно участвуют в определении КПД. Если я сегодня создам 15 вопросов, то я изменю уровень звёздности лишь 1% анализируемой при подсчёте КПД базы. Это мизер. Таким образом, я должна, отыскав успешную тему и схему, проработать её более подробно и задать, например, 500 вопросов по ней (это не за 1 день, конечно). Вот тогда КПД может измениться довольно существенно - в 2, в 3 раза или больше. Темы ищите, например, в топовых новостях, в которых есть семантические элементы "вечности".
  • А если автор не имеет ни одного вопроса и КПД его равен пока нулю, то ему нужно задать всего лишь один успешный вопрос. Через некоторое время его КПД может возрасти в разы.
  • Скорость повышения КПД зависит, естественно, от количества новых заданных вопросов, от их просматриваемости и от их процента к общему числу участвующих в образовании КПД вопросов.

Я думаю, что просто надо стараться! Задавать интересные вопросы, которые будут просматривать. И давать хорошие, именно хорошие ответы, которые тоже будут просматривать. Не стоит отвечать аба что на не интересные Вам вопросы. Лучше писать о том, что хорошо знаете. И вопросы задавать о том, что интересно Вам. О том, чего сами не знаете.

Думаю быстро повысить КПД на Большом Вопросе не получится. Это относится особенно к новичкам на сайте. Нужно чтобы прошло какое-то время для того чтобы были просмотры у вопросов и тогда КПД повысится само собой.