Как бы вы могли доказать свою любовь к Богу?

Ответы:

Проявление любви к Богу выражается прежде всегот в хорошем отшении к людям, умении нести свет и добро окружающим. Бог не на небе, Бог внутри каждого человеке. В каждом человеке есть что-то от Бого и что-то от Дьявола.

Каждый понимает Бога по-своему. Каждый человектверит и любит Бога по-своему, но если религия заставляет человека убивать людей, это не любовь к Богу, это ненависть к миру, и лучше отказаться от такой религии, потому что Бог - это прежде всего любовь к людям.

Человек, который любит Бога, никогда не обидит человека.

А доказывать любовь бессмысленно. Набожный человек сказал бы, что доказывать любовь - это гордыня, вроде: видишь, Бог, я люблю Тебя, а Ты не верил.

Нет, любовь можно толлько проявлять.

И лучшим проявлением любви будет отказ от этих бессмысленных преклонений, которые напоминают языческие обряды и посвящение себя делу, в котором вы преуспеваете: пишите статьи, книги, занимайтесь наукой, стройте дома, ремонтируйте стиральные машины, издавайте газеты - занимайтесь по своему призванию, но на совесть. Вас послали в этот мир не для того же ведь, чтобы вы весь век челобитную в церкви били,а чтобы вы сделали в мире то, что другие не могут, так, как другие не могут.

Помогайте людям - словом, делом, взглядом, мыслями.

Лучшее проявление любви к Богу - это не клятвы верности перед иконой и алтарес, это не дни и ночи, проведенные в церкви, не кровавые доказательства с пеной у рта, что грешники будут прокляты, а достойная жизнь на земле - когда вам комфортно со своей душой, а людям - с вами.

единственным доказательством любви является сама любовь. Любовь к Богу как к отцу, любовь к Богу как к возлюбленному, любовь к Богу как к самому себе. Когда мы научимся и прочувствуем все это, тогда, поверьте нам не нужны будут какие-либо доказательства, а только признания этой любви, признания в этой любви...

Любовь к Нему может выражаться только через наши конкретные поступки на жизненные ситуации.Можно сколько угодно раз говорить о любви,но при этом вытворять такое,что и грехом назвать будет мягко.Так что как мы поступаем в жизни,так,значит и выражаем Богу свою любовь.

Почему я должен доказывать свою любовь - это же нонсенс. Все, на самом деле, просто - или я люблю, или нет. Если мне навязывают любовь, а того еще хуже, насаждают, то как я могу любить в ответ. Любовь - это дело добровольное и бездоказательное...