Из какого фильма песня «Темная ночь»?

Ответы:

Песня "Тёмная ночь" впервые прозвучала в худоджественном фильме "Два бойца". Музыку написал композитор Никита Богословский, на слова Владимира Агатова. Фильм снимался в годы войны, в эвакуации на Ташкентской киностудии. Никита Богословский написал не много песен о войне. Но эта, стала одной из лучших вообще в этом жанре. И всегда исполняется на концертах ко дню победы.

Гениальная песня композитора Никиты Богословского на слова Владимра Агатова "Тёмная ночь" впервые прозвучала в не менее гениальном фильме "ДВА БОЙЦА". Кинолента эта о дружбе, верности и любви в лихие годины войны режиссёром Луковым Леонидом как раз снималась в военное время, а песня под гитару в сырой землянке, исполненная так душевно Марком Бернесом стала как призывом и во время суровых испытаний не терять веры, надежды и любви.

Песня "Тёмная ночь" впервые прозвучала в фильме Леонида Лукина "ДВА БОЙЦА"(1943 год, снят на Ташкентской киностудии), спел ей исполнитель главной роли в этом фильме Марк Бернес. Песня на музыку Никиты Богословского быстро ушла в народ, стала символом надежды и ожидания - бойцами их любимых жён и невест, семьями - бойцов..

Песня "тёмная ночь" из кинофильма "Два бойца",этот фильм о Великой Отечественной Войне,в главной роли снимались: Марк Бернес, и Борис Андреев, вот как раз эту песню и исполнял в фильме знаменитый Советсвкий

актёр и певец Марк Наумович Бернес.