Интернет. Панацея от одиночества или иллюзия собственной значимости?

Ответы:

Интернет, это отличная возможность найти себе собеседников и единомышленников.То есть, это возможность компенсировать плохие стороны одиночества. А ведь у одиночества полно хороших сторон: никто в вас не плюнет слюной, не бросит камень, не ударит палкой или кулаком. И самое главное- ярлыками вас залепить, испоганить(вашу душу!) невозможно,как в реале. Потому как ники,аватарки! И эти вот ники и аватарки (которые не дают покоя многим "реалистам")- это и есть залог нашей свободы! А то сначала-Гюльчатай открой личико, потом назови фамилию и по батюшке, потом появится автобиография и куча анкет, национальность... А там и до 5 графы рукой подать. Старшее поколение должно помнить ее, а младшее пусть поинтересуется (благо-есть где!). Так что ребята, интернет это возможность (часто единственная) общаться СВОБОДНО. А ники и аватарки- это залог,щиты по сути, вашей свободы и неприкосновенности! NO PASARAN!

Интернет - это среда существования, хранения и распространения информации. А уж что из нее или с помощью нее (среды) делают - это дело индивидуальное. Можно использовать как справочник, как среду для деятельности, знакомств, как развлечение, как способ поглаживания чувства собственной значимости, да мало ли...

А утверждать, что-то одно это всё равно, что спрашивать: "Вода - это напиток, или способ утопиться?"

Во-первых, источник информации. И это главное достоинство. Я все же склоняюсь, что многие посещают интернет, чтобы избавиться от одиночества. Сама такая, хотя в реадьное жизни меня всегда окружало огромное количество людей. Но невнятных. А в интернете я сама выбираю, с кем общаться, если захочу...

Интернет ведет к одиночеству. Люди перестают общаться и живут иллюзией.

Интернет – это ,прежде всего , удобный и доступный инструмент. Для кого-то интернет большая площадка для авантюр и чем дальше, тем больше аферистов .

Во-вторых , интернет – это игра, большая интерактивная игра. И как во всякой игре всё не «по настоящему», а значит – иллюзия. Насчёт значимости : какая может быть значимость, если все прикрыты никами и аватарками, редко кто согласится открыть своё настоящее лицо.

На счет того, что это панацея от одиночества, я не согласна. Как раз одинокие люди сидят много в интернете убивая свободное время, у них не становится больше друзей, они не перестают быть одинокими. А на счет иллюзии собственной значимости тоже очень сомневаюсь. Как по мне, интернет - это возможность быть в курсе последних событий и быстро находить информацию, которая тебя интересует.