Интересно, пишут ли сейчас люди обычные письма?

Ответы:

Я не считаю, что это плохо. Жизнь не стоит на месте. Средства связи меняются. Раньше, когда люди не умели писать, они передавали информацию с помощью ленточек. Были свои условные знаки - если кто-то передавал красную ленточку, значит, он хотел сказать, что у них война и т.д.

Но это не значит, что нужно возрождать эту традицию, потому что ей пользовались наши предки.

Письмо, как эпистолярный жанр, уходит в прошлое.

То, что интернетовские сообщения упрощают речь, не соглашусь. Мы с подругой не имеем возможности встретиться, поэтому вынуждены общаться через ВК, пишем друг другу очень длинные, обстоятельные письма, никогда не сокращаем слов, соблюдаем пунктуацию. Вообще не понимаю людей, которые пишут "Прив", "Прива" и какие ещё бывают варианты... Честно сказать, я с такими людьми не общаюсь, поэтому и не знаю, какие они бывают - эти интернет-сокращения.

Если человек пишет неграмотно, не знает правил орфографии, пунктуации, то он и в обычном, бумажном письме наделает кучу ошибок.

Я обычные письма пишу редко, если то же самое можно написать и отправить сейчас же, зачем я буду тратить дни, а то и недели, чтобы только отправить своё сообщение? А потом пока ещё ответ дождёшься.

Пишу письма, если очень переполняют чувства, и хочется, чтобы человек лучше понял мои чувства и мысли, чтобы видел, с каким настроением я пишу эти строки - все эти волнения почерка, изменения нажима... Да и когда в руках держишь бумагу, немного лучше прочувствуешь, чем с холодного экрана монитора.

Совсем упразднять такой вид сообщения между странами и людьми не нужно, потому что не все умеют пользоваться компьютером и интернетом, не у всех он есть, да и бывают разные случаи - "особо чувствительные", но и критиковать и сожалеть, что эпистолярные письма уходят в прошлое, не нужно.

Прошлое должно оставаться в прошлом.

Наверное, еще кто-то пишет письма из мест заключения или из армии, то есть если нет возможности связаться по интернету. Пишут, наверное, люди преклонного возраста, не освоившие интернет и если им дорого звонить по телефону. А в остальном, думаю, пишут только письма с запросами или жалобами в различные инстанции и органы власти, где требуется письменный запрос.

Я обычные письма не пишу, но не потому что не люблю, а потому что наша почта - оставляет желать лучшего. Но писать письма, а особенно получать их - очень приятно и радостно. Жаль, что это такая редкость сейчас.

Пишут и еще как!)) особенно приятно писать тем, с кем никогда не виделся и знаком только по интернету)