Имеет ли право педиатр не приходить на вызов к ребёнку?

Ответы:

Имеет ли право педиатр не приходить на вызов к ребёнку?

Если мама вызвала врача-педиатра из поликлиники на дом, то врач должен прийти, в любом случае, даже при нормальной температуре у ребенка. Если врач не пришел, то Вы имеете право написать жалобу, сначала главному врачу медицинского учреждениия, затем в департамент зравоохранения по месту жительства...

Нет, если есть вызов, который оформили, педиатр обязан придти.

Конечно, при звонке на вызов, маму могут отговорить вызывать педиатра, узнав, что там такое. Но отговаривает не педиатр, а тот, кто сидит на телефоне.

Но если все, вызов принят, то доктор должен придти, как и принять пациента в кабинете.

Что будет, если доктор скажет, выйдя из кабинета - так, принимаю тебя, тебя и тебя, остальные потом?

Вот так же и с вызовом, принят - врач обязан на вызов явиться, это уже его работа, важная ее часть.

Когда он на словах говорит - зайду, и не пришел, нигде это не отмечено, что он должен зайти - тогда ничего.

В иных случаях можно жаловаться, особенно когда педиатр был очень сильно нужен.

Только да, надо понимать, что у одной мамы 37 у ребенка, а у другой - ребенок через неделю так и не принял нормальную температуру, не смотря на антибиотики и жаропонижающие. И ждут они педиатра, одного.

По возможности, с незначительными проблемами, лучше приехать. Взять медицинские повязки на лицо, купить мазь - вроде оксолиновой мази, и намазать ею под носом, губы.

Взять Мирамистин и салфетки, чтобы после посещения доктора протереть лицо и руки поскорее.

Обезопаситься.

Врач не имеет права не прийти на вызов. Но чисто по-человечески, я вас прошу:"Если ребенок не имеет сыпи, высокой температуры, и нет тяжелого состояния, прийди те на прием" . Я помню, как я начинала свою работу на участке и после обслуживания 20 вызова плакала. Представьте, что вам надо зайти в разные квартиры, поговорить с разными людьми с разным настроением, выполнить свою работу, а потом переживать, будет ли мама выполнять ваши назначения или позвонить своей маме и будет делать все по-своему. А вы ходили так, чтобы маму успокоить.

Если у ребенка температура 38.4 - детская регистратура откажет вам в принятии вызова. Если 38.5, то приедут. Еще у нас вызовы принимаются с 8 утра до 10 утра (а по факту до 9), если я позвоню в 10-30 утра, то никто ко мне уже не приедет. Также воскресенье выходной у поликлиники.

просто обычно педиатры только на серьезные случаи выезжают, когда есть большой риск для жизни ребенка. а температура 37.5 особо ни о чем плохом не говорит, поэтому врач отказался выезжать. Просто чтобы успеть всех объехать, врачи выбирают самые тяжелые случаи в первую голову