Имеет ли право модератор читать чужие личные сообщения?

Ответы:

Никто не имеет права читать ЧУЖИЕ личные сообщения, если это не обусловлено какими-то обстоятельствами. А если вы хотели спросить, МОЖЕТ ли читать модератор ЧУЖИЕ сообщения, то нет, у модераторов нет такой возможности.

И отредактирую ваши слова, чтобы потом не было повторяющихся вопросов. В следующий раз формулируйте вопрос более верно.

А это смотря на каком форуме.

Про здешних не скажу, по той простой причине, что понятия не имею о их правах.

Есть такие, где модератор может всё, в том числе и открыть вашу личку без вашего согласия (один такой знаю, там в личке не пишу).

А на некоторых форумах модераторы не могут открывать личную переписку пока вы сами не нажмёте в письме кнопку (здесь такой нет) "Пожаловаться", но и то там предупреждение стоит ("Теперь вашу личную переписку смогут прочесть модераторы").

А прочесть всё на любом форуме может хороший программист.

Зависит всё от правил, установленных для определённого сайта. Где - то модератор имеет права читать чужую переписку и может это делать, где - то такой возможности нет. Поэтому лучше обмениваться сообщениями в почте или поговорить по Скайпу.

Сайт сайту рознь. Где сие допускается, и есть техническая возможность, значит, и имеет право. К тому же, ежели на сайте появляются подозрительные личности, на которых поступают жалобы разного рода, то такого пользователя обязательно нужно проверить. А вообще, честным людям переживать нечего. К тому же, читала где-то, что скоро вся переписка по электронной почте будет подлежать контролю. Мотивация одна - безопасность.

А так, просто так, от нечего делать, времени нет столько; модератор не станет читать личные сообщения, ибо очень много работы, это на первый взгляд кажется, что трудиться модератором - это раз плюнуть. Ничего подобного. Работы много, а про личную семейную жизнь и работу в реале уже молчать приходится.

Личные сообщения читать нельзя на то они и личные. Даже на БВ модераторы не лезут в наши лички. Если вам пишут гадости сделайте скрин и пошлите модератору. Меня одна наша пользователь оскорблять начала, прислала в личку сообщение, когда я задавала вопросы по школьной литературе. Я была в шоке. Человек 3 года на сайте и не понимает для чего мы здесь задаем вопросы. Я спросила мол, как писать такое то такое сочинение. Она мне "такая ты и такая" совсем обнаглела, лень самой что ли писать, ждешь когда на блюдечке тебе выложат)))

Я сделала скрин и послала модератору сие излияние.

Нет, личную переписку модераторы не читают. Да и времени у них на это нет, на сайтах тысячи пользователей и многие из них ведут личную переписку, если модераторы будут мониторит личные сообщения, то на основную работу у них времени не хватит.

Хотя на некоторых сайтах, правда, встречала, что нельзя рефералками обмениваться в сообщениях. Тогда интересно, у них звоночек только по ссылкам идет? Либо они таки мониторят сообщения?

Так что от ресурса тоже зависит.

Если это определено правилами сайта и администратор наделил модераторов такими правами, то может. Тем более, что часто в личных сообщениях на сайтах, где платят деньги за отзывы, статьи, могут осуществляться противоправные действия против администрации сайта, нарушающие правила сайта, могут использоваться для накруток и т.д.

Вообще модератор форума или какого то другого ресурса, где можно писать личные сообщения друг другу, не имеет таких полномочий как читать личные сообщения пользователей. И получается что и права он такого не имеет. Личные сообщения могут читать администраторы сайтов, обычно это создатели.

все зависит от того, где вы пишите - ресурсы общения бывают разные. но по закону, никто не имеет права читать ваши личные сообщения. такая возможность появляется только в случае каких-либо разберательств, по специальному потсановлению.

Чужую личную переписку никто не имеет право читать, даже модераторы. Не хотелось бы знать о том, что кроме вас о вашей личной жизни, о ваших личных переживаниях будет знать любой другой посторонний человек.

Попробуй кому либо отправить, к примеру в одноклассниках, сообщение порнографического или насильственного характера, желательно с видео. Сообщение моментально будет заблокировано. Пробовал, знаю.