Имеет ли право гей работать в школе учителем?

Ответы:

Я работаю учителем. В нашей школе работал Гей, преподавал русский язык и литературу. Мало того, что был творческим человеком, отлично знал свои предметы, интересно проводил уроки, так он ещё был отзывчивым и чутким человеком. Когда был Выпускной в его классе, то он о каждом ученике говорил в стихах, всех родителей знал по имени-отчеству, всем сказал Спасибо, причём каждому по разному, ни разу не повторившись.

Все дети прекрасно знали о его ориентации, соответственно, раз знают дети, то знают и их родители. Никто и никогда не пожаловался на него, тем более писать письма. МОжет, некоторые улыбались за спиной ... но это, я считаю, не от большого ума.

Его съели собственные коллеги ... Ему пришлось уйти. Но ему сразу нашлось место в другой школе. Ведь, главное - не ориентация, а профессионализм педагога. Это его право, его личная жизнь, в которую посторонним вход воспрещён. Он же не рекламирует Гей-движение.

P.S. Я бы, скорее убрала из школы пьющих, прогуливающих свой предмет учителей ... да-да! В нашей школе есть и такие ...

Ответ не лично Вам, а родителям-гомофобам.

Подождите...

А кому несёт угрозу учитель-гей?

Пусть и потенциальную?

Учителю труда?

Военруку?

Охраннику?

Учителям-женщинам?

А! Ученикам-мальчишкам?

Так ведь гей это совсем не педофил.

По такой логике гетероориентированный учитель физкультуры вообще монстр!

Основная часть учителей - женщины.

Половина учеников - девочки.

Представляете ЧТО он может "натворить"?

Он же тупо всех сильней в школе!

Как с этим-то быть?

Может вставить шланг с водой и под напором вымыть весь навоз из головы?

Да не учителю!

А тем, у кого навоз забродил и метан давит на черепную коробку.

По мне так пусть человек испытывает чувства к кому угодно, но остаётся Человеком, чем притворяться "человеком", а быть 100% тридварасом (индивидуумом, паталогически жаждущим поиметь любым способом ближнего своего).

Но это только моё личное мнение.

Я бы не хотела чтобы моему ребенку преподавал предмет какой-либо учитель педофил, а гей не опасен. Какая разница кто с кем спит? Это его исключительно личное дело и я не имею права указывать кому с кем проводить досуг. У меня директор в школе был бисексуал, но он замечательный директор и многое для школы сделал. Таких как он еще поискать надо! Хозяйственный, ответственный, замечательный директор и большое ему спасибо что он не как некоторые собирал деньги себе на подарки, а вкладывался в школу и расценки у нас были очень даже низкие.

Без разницы кто с кем сексом занимается, важен сам человек, его профессионализм. Есть такие учителя, которые вроде и не геи, а ведут себя так, что так и хочется назвать его плохим словом!

Да! Вопрос всем вопросам вопрос! С одной стороны, в нашей стране нет никаких законов, указов или нормативных актов, запрещающих людям с подобной ориентацией работать учителями в школе. Ведь этот человек может быть очень хорошим специалистом, знающим свой предмет. А уж какая у него ориентация, - дело сугубо личное. Но с другой стороны можно прекрасно понять и родителей школьников. Их опасения и подозрения в порядочности отношения этого учителя к их детям. Так же не стоит забывать, что не смотря на огромную лояльность к секс меньшинствам во многих странах, - у нас-то всё таки Россия и русский народ и менталитет сугубо русский, и конечно вполне соответствующее отношение и к представителям этих "не натуральных" обществ!

Ситуация получается двоякая. И сказать, что то, или иное решение будет правильным, единственно верным, - я бы не сказал! Наверное всё таки нужно проанализировать все возможные нюансы, прежде чем принимать решение и увольнять такого человека сразу, по одним только заявлениям с единственной причиной, тоже очень не правильно. Так, что, тот факт, что директор не уволил этого учителя, это поступок правильный, мудрый и даже честный. Ведь никаких проступков или чего подобного этот учитель не совершал. Как на это отреагирует министерство, - время покажет, но будет ли принятое решение, - уволить или оставить, правильным, - кто знает! Я лично не считаю себя вправе судить или осуждать образ жизни этого учителя, пусть даже при всём при том, что сам считаю всех таких людей не совсем психически нормальными! Заметьте, я не сказал больными, я сказал не совсем нормальными, - то есть отличными от других. А насколько это отличие опасно или нет, насколько плохо это может отразиться на детях, или всё может быть хорошо, насколько вообще можно доверять этому человеку, такие решения с бухты барахты не принимаются! Да и к тому же, как бы у нас в России не относились к геям, половую дискриминацию тоже никто не отменял!

Да какая разница какая у преподавателя сексуальная ориентация? Личная жизнь остается на заднем плане, нельзя смешивать жизнь и работу. Да и с каких пор геи стали приносить вред нашему окружению, они часть его, они такие же люди, которые вправе выбирать профессию и я уверена, что на его работе никак не отпечатывается его ориентация. Обидно, что слово "гей" стало как клеймо изгоя, это же вам не педофил.

И ещё, учителю не нужно было распространяться о своей ориентации, давно нужно уяснить в какой стране мы живем и это никогда не будет для нас нормой, как на Западе, где геев не ущемляют в правах.

У нас на работе была даже целая пара Ромео и Ромео.С начала их работы прошло не много времени и коллектив перестал ЭТО обсуждать,просто перестал.Видя как Ромео относятся к работе,к порученным заданиям,многие успокоились и занялись своими непосредственными занятиями.Парочка была совершенно неконфликтной,отзывчивой, в ней совершенно души не чаяла женская часть коллектива.

Но вот подошел очередной праздник,естественно обозначился корпоративчик,на котором один из Ромео расшалился и начал приставать к подвыпившим дядькам,был немедленно избит, вся толерантность исчезла в мгновении ока.Дело закончилось увольнением по собственному,разговорами в курилках и вполне определенными выводами.

Мы живем в обществе,раздираемом пополам уголовщиной и псевдотерпимостью,геям будет всегда трудно адаптироваться,если они не скрывают своих наклонностей.Не стоит сбрасывать со счетов православную церковь,тут примирения не будет никогда.А влияние православия в России в последние годы только растет.

Ответа на Ваш вопрос,однозначного,нет.

Он же не педофил .

Какая вам разница с кем он спит.До ваших детей он пристает?

Если он хороший педагог,то его сексуальная ориентация не имеет ни какого значения.

Почему б лучше не уволить учителя ,который туп в своей работе,таких очень много,которые придут посидят,дадут материал из книги ,дополнительного материала не расскажут.

А учителя ,вечно орущие и обзывающиеся?

На мой взгляд прав директор школы.

Если учитель профессионал в предодавании своего предмета, не педофил и не склоняет детей к нетрадиционной сексуальной ориентации (лекциями и т.д.), то нет причин отстранять его от работы.

Гей - Учитель. . .

Гей и по совместительству учитель - весьма вычурное и довольно страшноватое сочетание.

Кто бы и что бы не говорил. . .

Пусть этот учитель будет самым великолепнейшим человеком,сотканным лишь - из сплошных и невероятнейших добродетелей - ему не место в школе. . .

Не место в школе - где обучаются дети.Дети.

Почему ?

Потому,что у человека с нетрадиционной ориентацией,все равно - рано или поздно,так или же иначе, тем либо иным образом - все равно проявятся его извращенные,садомистские приоритеты.И соответствующие наклонности. . .

Очень бы не хотелось,чтобы подобный гей-учитель - исподволь прививал своим ученикам,свой "специфический ", извращенный взгляд на этот Мир и его ценности.

Пусть такие, геи-учители , преподают в исключительно специализированных и соответствующих учебных заведениях. . .

Таким же - как и они сами. . .

Вы знаете, тут двоякий ответ получается. По идее, учитель имеет право работать в школе, ведь он гей, а не педофил, в конце концов. Вроде как нужна толерантность. Но если посмотреть с другой стороны, какой родитель захочет, чтобы его ребенка учил такой преподаватель, а особенно преподаватель физкультуры (а на уроках физкультуры учитель может и прикасаться к ученикам, это часть учебного процесса!) Лично я была бы против, и сделала бы все, чтобы сменить учителя. А если бы не получилось, увела бы ребенка из этой школы.

Так что, в общем, учителя-геи имеют право на преподавание в школе.

А в частности, увы, каждый родитель решает для себя сам, кого-то может и не смутит его ориентация.

Я преподаватель и двое моих коллег геи, ходят о них слухи по этому поводу, но они никому ничего плохого не сделали. Они же геи, а не педофилы. На занятии они выполняют свою работу и никогда к детям не приставали. К стати один уже пенсионер, еще в советские времена он с этим жил, второй тоже почтенного возраста. Оба прекрасные специалисты. У них есть своя личная жизнь и к работе она никакого отношения не имеет. Если учитель никак не выказывает свою сексуальную ориентацию, то ему не имеют права предъявлять претензии. Он и так страдает от своих предпочтений. И если его уволят он не перестанет быть геем.

Я думаю что все люди которые роботаю в школе,без ра3ници кто он главное что бы этот человек мог научить вашего ребёнка,он же ш тоже человек,и ему тоже нужны деньги,он же детей не насилует и ничего противопоказаного не делает так что я думаю что деректор прав,если бы он приставал к детям тогда да надо было его уволить,и наказать по всей строгости закона!так что я думаю что он и дальше будет работь в этой школе,а родителей которых не устраивает то переведите детей в другую школу и все решено!

Я не вижу ни законных ни моральных причин почему гей не может быть педагогом , среди них как и среди людей с традиционной сексуальной ориентацией встречаются и замечательные педагоги и посредственные и просто плохие, обращать внимание руководство школ и отделов образования должны не на ориентацию а на деловые качества педагога.

Мне тоже кажется что это полная глупость - преследовать человека за его физиологию

Тем более что дети сейчас продвинутые - им не нужен учитель-гей чтоб знать что явление существует

А неадекватная реакция некоторых родителей - от недостатка воспитания.

Они и своих детей так же воспитывают - друмучими уродцами)

Я была бы против, чтобы в школе, где учатся мои дети, были преподаватели с нетрадиционной ориентацией, и в данном случае полностью поддерживаю родителей. Во всяком случае, если бы он хотел скрыть данный факт своей "биографии", об этом бы никто не узнал, но раз это дошло до родителей, значит, он как-то проявил себя в этом отношении.

Я не отношусь к тем людям, кто однозначно против всяких там сексуальных меньшинств, это их жизнь и их дело. Но что касается обучения детей, а кое в каких вопросах - и становления личности (нередко бывает так, что школьные учителя дают какой-то толчок для развития ребенка в том или ином направлении), то тут я против категорически. И без того в последнее время школы все больше наводнены учителями, которые вообще не имеют никакого представления об ответственности и необходимых личностных качествах, которые налагает данная профессия.

Если честно, я не гомофоб и мне все равно гей человек или нет, но к преподаванию в школе отнеслась бы так: если по человеку не видно, что он гей, он это не показывает, не пропогандирует свое мнение, то почему бы и нет, пусть учит, он такой же как и мы, просто у него муж, а не жена) а есть такие, которые клеятся к ученикам, совращают их, или показывают им то, что не надо...таких на фиг гнать... это уже не геи, это Эдарасы и Пэдуарды)

Считаю, что это просто недопустимо!!! Интересно, все кто ответили, что такой человек может работать в школе, своих детей спокойно бы к нему отправили учиться? Что-то я очень сомневаюсь! Учитель - это даже не профессия, а призвание, состояние души! Дети - как губка, они впитывают не только слова, но и жесты, манеры и т.д. Давайте, пусть наших детей геи будут воспитывать, лесбиянки, до чего мы докатимся?!

Категорически против, чтобы геи работали в школах и учили детей. Это недопустимо, так как люди с нетрадиционной ориентацией, могут повлиять на неокрепшие умы подростков и изменить их мировоззрение, а также может быть допущено совращение детей.

Гомосексуализм, имеет место быть, но пусть он будет подальше от наших детей.

Категорически нет. Эти люди психически неуравновешены. Своим поведением, кроме того, они показывают пример, а то и своё мнение говорят по тому или иному поводу. Чему может научить человек, который сам видит мир извращённо?

Я бы лично беспокоилась за детей. которым от 13 и свыше лет, а до этого возраста нет! Я бы разрешила этому преподавателю обучать либо детей в дет.саду либо до 12 лет примерно, так как гей, еще не педофил правильно, а дети вроде до этого возраста не изучают строение мужчины и женщины, хотя и знают уже откуда дети берутся, но до лет 12 может еще не все знать кто такой гей, и т.д.! А другим уже подросткам запретила, потому что мало ли что, подростки сейчас рослые пошли, вдруг ему при качании пресса либо подтягивании соблазн какой увидит, втюриться или половой орган сработает - жажда, и с подростками шуры-муры какие начнутся. Я хоть и молодая, и взгляд вроде адекватный, современный на мир в наше время, однако такого бы я своему ребенку точно бы не хотела.....

Не смотря на свое негативное отношение к геям и прочим неправильно ориентированным в сексуальном плане людям, все-таки считаю, что они могут и преподавать и находиться в обществе и в принципе ничего в них такого страшного нет. Но только в том случае, если он не будет распространяться о своей гомолюбви и не дай бог пытаться ее пропагандировать. А если он преподает и никто об этом не знает, то какая разница?

Но как уже сказал, я считаю, что любая пропаганда в данном случае неприемлема.

Что, касаемо вопроса, то я конечно не хотел бы, чтобы моего ребенка обучал гей, но если я об этом не знаю и он ведет себя адекватно, то меня бы это никак не волновало.

Однозначно мой ответ нет! каким бы он не был хорошим учителем, какой бы он небыл чуткий к детям я против этого и не хотел бы чтобы моего ребенка воспитывал гей лучше пусть ведет алкоголик, от него хоть знаешь что ожидать а это скрытая угроза. и в добавок как бы я ходил в 11 классе на урок русского языка зная что учитель гей?о каком уважении шла бы речь как бы я его уважал, если сам бы с пацанами за его спиной говорил бы что он просто гоолубой(мягкая форма)

Детей у меня нет. Да и сложно сказать, буду ли я против или нет. Ведь нельзя судить лишь по ориентации человека и говорить, что ему нельзя работать в школе, не пообщавшись с ним. Ведь люди разные и лишь тот факт, что человека привлекают лица его пола, не делает его каким-нибудь маньяком.

Так что, думаю, что я на стороне директора.

Какая разница - гей или не гей учитель. Главное, чтобы не был педофилом. Работают в школах учителя - женщины, и мы не боимся отправлять туда своих сыновей. Мужчины-учителя учат наших дочерей. Ничего в этом страшного нет, если человек любой ориентации нормален.

Дело же не в ориентации, а в том, какой он учитель. Он же на своих уроках не рассказывает, как клево быть геем. Ну есть у него необычные предпочтения, и что с того? Он же не педофил, к детям приставать не будет. Пьяный трудовик, я думаю, значительно опаснее.

Господи, что за бред вы пишите, какой вообще педофил, или извращенец... что дураки? Если он спит с мужчинами а не с женщинами, он от этого не стоновится педофилом, или убийцем.. он такой-же человек как и мы, просто все разные..

У меня у самого учитель по англ.язу гей, хороший учитель, расказывает что он гей только нормальный учиникам... и я вам хочу сказать, это самый нормальный учитель в школе... а не как шизофреники, есть у нас такие учителя, бред несут, ругают без причины... а он один нормальный... в общем прав директор, ведь его ориентация не как не влияют на его психику и знания,всем удачи.

Юридических оснований для увольнения нет. Другой вопрос- психологические основания. Я бы лично не хотел, но если этот человек никак не проявляет себя как гей, не выпячивает это, не навязывает детям, то все нормально.если же он активно продвигает свою гейскость -то это уже можно приравнять к педофилии. Собственно для девочек он не является угрозой. Только для мальчиков. В том время как физрук с нормальной ориентацией наоборот может заиграться с девочками. Когда я был в школе, девочки в классе к физрукам всегда испытывали интерес.

Если он компитентен в предмете , имеет высшее образование , то почему нет . Но если он аморален и его общество опасно , он совращает несовершеннолетнних мальчиков , то тогда это подсудное дело и если найдут доказательства , то сядит . Только не обязательно , если гей , то педофил . Ну нравятся больше мужчины и это его дело , если хорошо подает предмет и умен тогда все равно. Главно чтобы не пропагандировал гомосексуализм и был еще здоров . Но учителей проверяют и медецинские книги есть , но не на ВИЧ их проверяют.

Технически ситуация не противоречит действующим устоям, женщины преподают наравне с мужчинами, если женщина в мужском теле - это ничего принципиально не меняет. Но не должно учителю демонстрировать свое исподнее перед учениками. Ученики должны получать информацию в рамках программы средней школы, а не знания о личной жизни преподавателей. Не стоит раздувать этой конфликт, решением будет переход в другую школу. Нет информации = нет проблемы.

Почему нет? Он такой же человек как и все, с такими же мозгами, ногами и руками. Не думаю. что на уроках он стал бы проявлять себя каким то особым образом, и на детей это не как не повлияет. К тому же он может стать для них хорошим другом, у геев почему то душа добрая, и не все этим могут похвастаться.А Главное чтобы по теме был разумным и мог хорошо объяснять, а кто он это не важно.

Гей имеет право работать учителем-иметь нетрадиционную ориентацию и растлевать детей не одно и то же.Но я бы не хотела,чтобы он был учителем физкультуры у моего сына-тогда как преподавать любой другой предмет-пожалуйста.

Я думаю за ним необходим просто контроль со стороны руководства, в плане распространения его интересов, а его ориентация не сильно играет роль.

Ну если он латентный гей, то может работать. Он же не пропагандирует ничего (а закон только пропаганду запрещает)

Лишь- бы этот человек не был педофилом. А геем можно

По закону наверно имеет,вот только со стороны этической..В начальной и средней школе у детей закладываетя отношение к жизни,мировоззрение.Не думаю,что учитель-гей будет хорошим примером.А старшеклассники вообще думаю,сами выживут такого учителя из школы.Так,что пусть "Михылыч" идет на завод,ну или еще куда-подальше от детей.