Хороший муж — это какой муж?

Ответы:

Первая мысль, что это ЧУЖОЙ муж. Потому что чужое добро всегда лучше, красивее, дороже, не портится, не кричит, пашет и только радует душу и глаз.

Вторая мысль. Муж - это результат работы жены, какой она его "слепила", таким он и будет. Не нужно думать, что муж - это статичная личность, которая не подвергается изменениям под влиянием окружающей среды - еще как подвергается. Поэтому мужа нужно "лепить" ежесекундно. Если пустить дело на самотек, то результат может быть катастрофически плохим.

И каждая пара "лепит" супруга и супругу под себя, тут очень важно общее комфортное состояние.

"Зачем ты мне, денег не несешь, мебель старая, думаешь: приласкал - и я растаяла..."

"Ну, не переживай, мой хороший. Все наладится, зато мы вместе .."

В первую очередь хороший муж является хорошим человеком, а если человек хороший, то он вероятнее всего хороший сын, брат, друг, парень, муж и отец.

Мужа у меня нет, но почему не представить: хороший муж - это в меру добрый (чтобы сильно им никто не пользовался); считающийся с твоим мнением (если ты не права, то он предложит свой хороший вариант, а если не прав он. то согласится на твой вариант, если он разумный); заботливый; не лентяй; интеллектуальный (не то, чтобы он 5 институтов закончил или же как зек разговаривал , а чтобы когда он говорил и тебе хотелось сказать: "Какой ты умный!" и с чувством юмора.

В общем мечтать не вредно))

Думаю, в ответе на этот вопрос каждый выражает свою точку зрения.

Кратко попытаюсь охарактеризовать, что такое хороший муж в моем понимании:

  • уважает жену и хотя бы старается ее понять,
  • считает жену человеком с правом голоса и правом на личные интересы, занятия и прочее,
  • помнит о том, что семью нужно содержать,
  • умеет вбить гвоздь и прочее,
  • участвует в воспитании детей, но это уже хороший отец,
  • не страдает от зависимостей любого рода ( спиртное, наркотики, игромания и прочее ).

Пожалуй, это для меня основные требования. Разумеется, список требований к мужу можно расширить до бесконечности, но хотя бы указанные пункты.

Хороший муж, на мой взгляд, с которым себя чувствуешь не ущербной женщиной. Мужчина, который осознает, что его реализация, как мужчины состоит еще в том, кокой он муж, отец. Тот который вкладывает себя и свои достижения в семью и в своих домочадцев. С кем семья чувствует себя защищенной, и которого не следует преследовать с сомнениями, что тебя разменяют и обесценят. Хороший муж, который ценит, твою женскую природу со всей ее взбалмошностью, капризами и критическими днями. Хороший муж у хорошей жены. Рыбак рыбака видит из далека. А если муж полохой, тогда его всегда можно поменять на хорошего! ВОТ!

Хороший муж, это всегда ЧУЖОЙ муж. Всегда кажется, что муж у знакомой, сослуживице такой "лапочка" обходительный, приятный, вот бы мне такого. Но этого мужчину вы видите несколько минут через большие промежутки времени, а в основном базируете свое мнение на чьих- либо рассказах, совершенно не сведущих в их отношения, людей.

А находящийся у вас по-близости мужчина, находится в вашем поле зрения круглосуточно и круглогодично и по этому "глаз замыливается", да и отношение к одному и тому же предмету, ситуации, человеку различно в зависимости от вашего настроения. В какие - то моменты муж хороший а в какие -то, как вам кажется, он не выносим. Поэтому нет критериев оценки мужей на хорошие и плохие, если не считать общепринятых критериев,что хороший муж - любящий, добрый, сильный, ласковый и т. д. Удачи.

Можно конечно сказать, что хороший муж это добрый, щедрый, отзывчивый, внимательный, ласковый, уверенный в себе, сильный мужчина, но....эти все качества не могут или в очень редких случаях сочетаются в одном человеке, так как это был бы не мужчина, а идеал, а идеалов как известно не бывает.Мы изначально рисуем себе тот идеал, который хотели бы боготворить и которым хотели бы любоваться, но с годами идеалы меняются в силу обстоятельств, взросления и понимания реальности.В итоге мы часто любим и выходим замуж за человека далекого от того самого придуманного идеала, потому что влюбляемся в него,следую из этого можно сказать, что хороший муж, это тот человек которого мы любим всем сердцем, прощаем многое и идем на компромиссы.

Хороший -муж ,это -любимый муж . Ведь если мы любим своего мужа ,то безусловно он будет лучшим для нас . Ну вот теперь скажу что хороший муж это - мой муж ! Искрене говорю что мой муж идеальный . За ним я как за каменной стеной ,с ним я не чего не боюсь . Я уверена в его верности и надежности . Он не имеет вредных привычек,не курит ,не пьет ,не играет в азартные игры. Он работает и старается обеспечить семью . Он замечательный и лучший отец наших детей .

Да конечно соглашусь, что верный, добрый, умный, хорошо зарабатывающий, внимательный и т.д. Это классика, у моего мужа практически нет недостатков, но идеальных людей не бывает и мой не исключение, любит много наобещать и не сделать, вот это жутко раздражает, плюс не внимательный ко мне, не поухаживает, лишний раз цветочек-шоколадку не купит, да даже чаю не нальет, тут уже и денег не надо, а мужского слова и внимания вот и всё.

Для каждой женщины свой. Для кого-то - это прежде всего друг, для кого-то заботливый "папочка", для кого-то - надежный отец для детей. У каждой свои требования. И один и тот же мужчина для кого-то - "кошмар, который хочется забыть", а для кого-то идеальный муж.

Хороший муж для каждой свой муж. По другому я не могу ответить на этот вопрос. Если человек прекрасный, но он не нравится, не тянет к нему, то вряд ли он станет мужем женщине. Но безусловно, это заботливый и домовитый человек, обеспечивающий свою семью.

тот у которого нет второй жены или любовницы))) именно поэтому их так мало "хороших мужей"

Такой, какой нужен. Вот когда найдется такой, тогда и будет хороший.