Хочу родить ребенка в 24 года. Не рано ли?

Ответы:

24 года точно не рано, врачи бы сказали, что в 26 уже старородящая. Все зависит только от вас, если чувствуете, что готовы морально и материально, то вперед. Мама, может, думает, что родите, подкинете ей и побежите гулять, но, судя по вашим комментариям, вы совершенно не такой человек. Если бы вы были одна, то решали бы с мамой, но у вас есть муж, поэтому решать должны только вы с мужем. Работа вообще не должна быть причиной откладывать, для женщины это не приоритет (я так считаю). И представьте, вот отложите первого на потом, а если вдруг второго захотите, не будет ли поздно? Меня эта мысль подстегивала, хотя на первого долго решалась. А мамы они такие, моя мне такие же слова говорила, хотя мне уже 28 было )))

Такой вопрос мог возникнуть в 16-18 лет. Хотя разница небольшая. Если Вы созрели родить, то это ни рано и не поздно, это-вовремя! Значит это Ваше сознательное решение и Вы готовы родить и подарить кому-то частичку себя и своей любви. По мне так 24 года-это самое золотое время для того, чтобы родить!

Мне кажется в первую очередь ответ на этот вопрос зависит от того сколько детей Вы хотите в будущем. Хотя это и сложно понять пока нет и одного. Допустим если Вы твердо уверены, что хотите одного и все, то время еще есть. А если Вы хотите двоих или больше, то тогда уже можете не успеть, так может случится что-нибудь со здоровьем, первая беременность тоже потребует время и потом пока малыш будет подрастать. К тому же Вы еще не знаете как быстро получится забеременеть первым ребенком. Я своего родила именно в 24, о чем ни разу не пожалела и даже думаю что можно было бы и раньше. У меня главный фактор был тот, что я хочу как можно подольше побыть со своим ребенком, а значит родить мне его надо раньше.

Если у Вас сейчас есть такое желание - значит, самое время! Будете счастливая порхать всю беременность, и с большим трепет и теплотой отнесетесь к малышу! Возраст для этого у Вас сейчас отличный и подходящий! В 24 года легче чем в 30! Работа и опыт в жизни не главное! И Вы все успеете!

Эта ваше решение. Я первую дочь родила в 17, вторую в 25 и ничуть об этом не жалею. Девчонки растут. Уже старшая стала мне подругой (ей 20), да и с мелкой (ей 12) помогает. Так что решайте сами, хотите или нет.

Я родила в 22 и только радуюсь этому, малыш растет, а я еще в самом расцвете сил! Когда он подрастет он будет гордиться что у него такая молодая мама.

Знаю случаи когда ребенка рожали поздно, а потом над ребенком смеялись и дразнили, что вместо мамы бабушка приходит.Хотя это была мама.

Рожайте! 24 самое время!!!

Чисто физиологически рожать в 24 не рано.

А вот готовы ли вы морально, уверены полностью в своем партнере, что и он готов, что он готов к трудностям ... Не только играть с ребенком по 15 минут в день, а помогать вам полностью.. Хорошенько подумайте задав себе эти вопросы..

Не рано. Я в 19 родила первого, второго в 23. Мне 28. Детям 8(9) и 5.

Если замужем. То странно наоборот не рожать. Ладно год, два. Но в семье должны появляться дети. Молодые мамы это же не плохо.

Если возникают сомнения, то вы еще морально не созрели к материнству. Я немного старше вас, но пока не хочу. Знаю, эгоизм и все такое, но это ваша жизнь. Вы должны сами принять решение.

Несколько лет еще есть в запасе. Может, сначала поработайте официально, чтобы потом после декрета было куда вернутся. Если в планах был отдых на море, то езжайте сейчас. С младенцем особо не попутешествуешь. Да и потом, это будет совершенно другой отдых.

Да, а ваш партнер как относиться к рождению ребенка в 24 года, что он думает по этому поводу?

Если это ваше взвешенное решение, то я не считаю, что это рано, сама родила первого ребенка в 23 года...И все успела. Зато сейчас у меня есть верный друг, который меня понимает, иногда ворчит, и у нас не такая колоссальная разница в возрасте, чтобы было не интересно или возникало недопонимание.

Мама ваша полностью права, а если вы хотите узнать готовы ли, сходите к подругам, к родственникам, у кого есть маленькие дети, поживите с ними день или сутки, если разрешат, можно и подольше. А потом можно делать выводы, надо мне это сейчас или я ещё годика 2 погуляю