Гражданский брак-ваше отношение к нему?

Ответы:

К гражданскому браку у меня отношение самое положительное. Поскольку ГРАЖДАНСКИМ считается ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГС БРАК. То, что в народе иногда, по большой ошибке называется гражданским браком, это просто СОЖИТЕЛЬСТВО, собственно к браку, как союзу мужчины и женщины, отношение не имеющее. Здесь не идет речь о семье, обязательствах, просто удобная для некоторых форма совместного провождения времени, не более того.

Я женщина,и конечно же я очень негативно отношусь к понятию гражданский брак(сожительство).Это придумали мужчины для того что бы обманывать доверчивых женщин(попользоваться ими без всяких обязательств и когда надоест найти другую)Учёные доказали,что если мужчина не сделал предложение в первый год общения(тем более,если у вас уже есть интим)то уже и не ждите,не сделает,а бросит и ещё хорошо если без ребёнка.Женщины,девушки-не будьте наивными идиотками,не позволяйте пользоваться собой и своим телом.Только после загса(как бы он не уговаривал)уважайте себя.Мужику от такого сожительства только кайф,а вот женщине одни проблемы и в моральном и в физическом плане.Вы можете потратить годы своей жизни и в конце когда вас измотают,и просто бросят.Если он будет настоящим мужем,то вы сможете хотя бы получить какую то компенсацию и у мужчин которые находятся в браке,ответственности больше(боязнь потерять и половину того.что нажито в браке).Если вы просто сожительница,то вы даже в суд на него подать не сможете и уйдёте испачканной,использованной и голой.Хотите что бы уважали вас-уважайте себя.Мужчины не уважают легко доступных женщин-они охотники и ценят только то, что добывается с трудом.

Вполне нормальное.

К тому же тем,которые выбирают такой способ совместной жизни-глубоко наплевать как на мое возможное мнение,так и на мнение других.

Это-их жизнь,и они сами решают,что и как с ней делать.И правильно.

Я сам "в отношениях" со своей женщиной вот уже скоро 6 лет,и мы не живем вместе,хотя и могли бы.Но нам это не нужно.

Каждый из нас-хозяин в своем доме.И отношения не затмеваются бытом.

Мои соседи живут в гражданском браке вот уже лет 15,родили двух детей,купили дом.И тоже вполне счастливы и без официала.И их дети тоже никак от этого не страдают.И никто никого не забрасывает камнями.

Об официальном оформлении отношений можно спорить до полного износа клавиатуры или до хрипоты в горле...но вряд ли это что-то изменит.

Главное это ведь отношения. Штамп в паспорте ничего не меняет. Мы три года в мужем прожили без регистрации счастливо, пытались завести ребенка и всячески планировали дальнейшую семейную жизнь. И расписались для того, чтобы ребенок родился в браке. После чего прожили еще шесть лет. Но со временем отношения "износились", сейчас на грани развода, и штамп не спасает, а, наоборот, мешает. Так что отношение к гражданскому браку вполне нормальное, регистрация ничего не решает. Единственное во что могу поверить, что влияет на брак-это венчание для верующих, клятва перед Богом. При разногласиях будут пытаться найти компромисс чтобы сохранить брак.

Живя без штампа в паспорте, можно иметь такое качество и глубину отношений, которое редко у кого есть в официальном браке (даже если он единственный у обоих, и длится несколько десятилетий), и наоборот. Дело - в осознанности отношений, в умении жить сообща и понимать друг друга, брать ответственность, решать конфликты со взаимной пользой, взаимодействовать друг с другом так, что будет приводить к раскрытию потенциалов обоих как физических, так и интеллектуальных, а главное - духовно-нравственных.

Безусловно, для людей находящихся на более менее приземлённом уровне, штамп в паспорте есть некий сдерживатель вседозволенности и праздности, дающий некий статус и фиксирующий обязанности, побуждающий действовать в интересах семьи ("а то люди осудят", "не принято же", "что за мужык, пахать надо коль женился" и т.д.) Однако, при более высоких уровнях духовно-нравственной осознанности официальное заключение брака будет, скорее всего, лишь необязательной формальностью, так как таким людям не нужно будет внешних рычагов сдерживания в виде официальных документов, стереотипов культуры, традиций и т.д. - ибо осознанный человек ведом лишь своей совестью, которой у него достаточно для построения гармоничных отношений.

Все браки без венчания являются гражданскими. Большинство из нас живут в зарегистрированном гражданском браке. Но, я так понимаю, автор имел ввиду случаи, когда пары живут, не оформляя свои отношения. К подобному сожительству отношусь нормально, как к проверке. Но если пара планирует ребенка, лучше зарегистрировать брак. Ребенок - наследник, официальная регистрация гарантирует женщине и ребенку материальное участие мужчины в их жизни. Ну и само общество до сих пор двойственно воспринимает детей вне брака. Пара может жить без регистрации до тех пор, пока не решит продолжить себя в детях. Потом приходит пора делать друг друга наследниками. Собственно, ради этого браки и заключаются.

Вполне нормально, гражданский брак, это то для молодых, что бы проверить себя не особо меня семейное положение, тем более что после росписи, пары частенько расстаются. Но это хорошо пока детей нет, а вот когда дети появляются, конечно лучше официальный брак. Хотя бы ради детей. Тем более когда встречаешь человека, кажется все вот она любовь, но до брака человек по другому себя ведет, чем в браке. Но по жив с человеком под одной крышей понимаешь твой это человек или лучшее еще впереди.

Мои родители,12 лет жили в гражданском браке, сейчас я, живу в гражданском браке 14 лет и прекрасно себя чувствую. Ничего не хочу менять. Может быть,когда нибудь. Многие мои подруги,уже ни один брак заключили,что говорит о том,что печать в паспорте,не гарантия того,что брак будет крепким и муж не уйдет к другой.

Я положительно отношусь к гражданскому браку, так как мы сами ещё не расписаны, но собираемся расписываться. Живем около четырех лет, узнали достаточно уже друг о друге и я готова с ним идти хоть на край света. Причем мне хочется просто расписаться и всё, а ему свадьбу играть.

К сожалению мне знакомы такие пары, которые после росписи и даже будучи расписанными рожали детей и расходились. И по этому я считаю, что всё нужно делать обдуманно, узнать друг-друга, пожить так сказать гражданским браком.

Ну а если у вас будут какие-нибудь судебные разбирательства с участием второй половины, то будьте готовы к тому, что её или его будут называть сожителем или сожительницей, что не особо приятно. Прецеденты были уже.

По сути в этом нет ничего такого. Допустим;У кого-то просто нет больших денег на свадьбу и они просто живут вместе,копят.Может просто хотят пожить, узнать друг друга. С другой стороны Жена и Муж это уже ответственность, семья, просто звучит как-то хорошо, и неловкости на вопрос,-"а вы женаты?",не будет. И если забеременела, не будет этой фразы "по залёту выскочила замуж". Но это всё мнение окружающих, и поэтому (женатый ты или нет) если действительно любите друг друга, то на это мнение, и на "памятку" в паспорте вам должно быть, абсолютно наплевать!

Я отношусь вполне нормально, так как мы с моим мужем жили в таком браке 4 года. Я его всегда считала своим мужем, когда стали жить вместе. И дальше бы, в принципе, жили, просто как-то уже дети нужны, а это уже не "хухры-мухры", нужно детей в браке рожать, чтобы потом проблем не было никаких, как обычно у нас в государстве бывает. Мы просто собрались и прошли расписали, без свадьбы. Я, честно, разницы не вижу абсолютно никакой, только мне пришлось бегать документы менять, а так всё как обычно, как жили мы вместе и радовались, так и живём.)))

Мое отношение к гражданскому браку вполне положительное, но только если со временм гражданский брак перейдет в официально зарегистрированный.

Для меня такой вид брака это как бы переходная ступень к более серьезным отношениям. Как бы тренировка перед созданием официальной семьи. Партнеры учатся ладить друг с другом в быту, подстраиваться друг под друга, искать компромисы. За это время и можно понять, сможет ли пара прожить вместе всю жизнь, и если вопрос утвердительный, то можно начинать готовиться к свадьбе!

Мое отношение к гражданскому браку - нормальное. Если люди выбрали для себя именно такую форму совместного проживания,значит, их это устраивает. Но я не хотела бы, чтобы мои дети жили нерасписанными. Брак - это ответственность и постоянство. Если ты не хочешь брать на себя ответственность за семью, не желаешь постоянства, зачем тогда жить вместе. Но это касается только моих детей. К гражданскому браку других людей я отношусь лояльно.

Мое мнение такое, что гражданским браком молодым можно жить не более 6 месяцев. Это как бы проверка на совместимость. За это время вполне можно узнать друг друга и определиться, есть ли у вас любовь и уважение.

Пожилым, можно во избежание всяких недоразумений со стороны детей, вообще жить гражданским браком длительное время, а потом уж и определиться, если будет любовь и уважение. Торопиться, думаю, не стоит.

У молодых, активных мужчин, таких браков штук по десять в неделю и всё с разными "невестами".

Гражданский "брак" обычное словосочетание, с помощью которого нашли оправдание обычному сожительству. Я не против сожительства, просто не стоит его обзывать браком.

Мне кажется, что отношения необходимо регистрировать официально. Я консервативна в этом вопросе. Это порядочно, что ли. Ответственность дополнительная на партнеров, уже, если что-то не устраивает не уйдешь просто, а будешь стараться решить проблему

Я отрицательно отношусь к гражданским бракам мне они кажутся несерьёзными. Мне кажется, любой женщине хочется быть законной женой и сменить фамилию чем быть запасным аэродромом живя даже не один десяток лет вместе.