Говорят, сон — это маленькая смерть! Неужели?

Ответы:

смерть это необратимое последствие в следствии отмирании чего либо каких либо органов или всего тела.

Сон не может быть маленькой смертью. Маленькая смерть это клиническая смерть. Человека которого оживили. Человек перенесший клиническую смерть. Он перенес маленькую смерть. Сон это всего лишь отдых всего тела. У любых животных. Человек тоже животное.

А я, как механик, думаю так: -Сон это вынужденная перезагрузка главного органа, нашего компьютера - мозга. Все остальные члены тела человека - ничто, без управления их, с помощью всей нервной системы, во главе, которой стоит мозг. И вот когда он делает перезагрузку, то что бы нам всем не было скучно, он (мозг) демонстрирует фильмы и мультики. Наслаждайтесь и ничего не бойтесь. А вообще-то,чтобы умереть во сне, без мучений - нужно еще у Бога заработать и заслужить.

Сон это маленькая смерть? Если только летаргический.

Пусть даже во сне душа нам не принадлежит (хотя я так не думаю), сон - это маленькая ЖИЗНЬ. Во сне мы проживаем еще одну, параллельную жизнь. Иногда это отражение, пусть даже немного искаженное, жизни реальной, иногда это воплощение фантазий. А порой наши сны вообще из разряда необъяснимого. Засыпая, мы даем покой телу и волю сознанию. Сон - это вольница.

Сон - является отображением параллельной реальности, которая является альтернативным восприятием мироощущения и существования индивида, продиктованным особенностями мышления человека, (опираясь на его индивидуальные, психологические и физические характеристики)и как следствие руководства в определённых ситуациях, имеющих место быть, в реально существующем мире.Смерть - как полное прекращение физических процессов, не может являться определением функции мозга на уровне подсознания, вызванных физиологическим требованием организма к отдыху.

  1. Во время сна душа человека никуда не "уходит". 2. Да, действительно, переносится в другой мир. 3. Если и покидает тело, то это не душа, а астральное тело.

Во время сна человек переносится в мир подсознания где он чаще находится неосознанно, но можно научится осознавать себя и начать управлять своим маленьким миром сна по полной. Так же бывают случаи, когда человек покидает тело и ходит по миру на ином уровне реальности, бывает, что запоминает частички путешествия, но это так же можно научится контролировать.