Горе стране,которую ежедневно спасают? Почему?

Ответы:

США и Европа только делают вид, что кого-то спасают. На самом деле всегда преследуют свои интересы, чаще всего плохо представляя, в чем именно заключаются их интересы. Пример тому - Украина. Интерес США был очевиден - заполучить Крым и Севастополь для размещения своей военной базы под носом у России. Не вышло, Путин сумел сорвать эти планы. Далее интерес Запада к Украине начинает пропадать, и они просто делают вид, что поддерживают Украину, потихоньку сливая ее. Ни Европа, ни США не захотели дать гарантий украинского долга, а ведь именно это и было бы поддержкой, а не те жалкие подачки, которые они время от времени выделяют Украине на ведение войны.

Основные "спасатели" в мире-это Соединенные Штаты. Усиленно спасают нефтедобывающие страны от "авторитарных" режимов. И, действительно, горе этим странам. Спасают реально Исламское Государство от полного разгрома. Руководитель ГосДепа усиленно пытается договориться о конкретных совместных действиях с Россией. Он достаточно умен,чтобы не видеть,как "спасатели" постепенно теряют контроль над ситуацией. У бедуина Каддафи не было боевого опыта, у Саддама был опыт военных поражений от Ирана и не было авторитета в иракской армии. Египетские военные быстро поняли,что их банально обвели вокруг пальца, вернули Мубарака и посадили на его место- Мурси. В тюрягу... Ассад, в Сирии, не сдался. Сирийская Армия, усиленная иранскими подразделениями, воюя древним советским оружием, достаточно успешно противостоит террористическим подразделениям,которых снабжают неплохим оружием Турция и Соединенные Штаты. А кто у нас противостоит столпам - носителям демократии и прогресса в "спасаемые" страны? Правопреемница "империи зла" -Россия. Есть и в России шавки усиленно тявкающие о том,что Россия действует так же,как и Соединенные Штаты. Они усиленно истерят о том,что знают какими должны быть патриоты,но почему-то потом трусливо заявляют,что им пофиг патриотизм, а рассуждают о патриотизме, потому что считают себя слишком умными.И за всем этим словоблудием просматриваются каспаровские или пономаревские выкормыши. Да... Впрочем я отвлекся. Вспомнил одного щегла. Теперь представим такую ситуацию. Россия безусловно имеет авторитет в таких странах,как Сирия,Иран и Ирак. Сирийские и Иранско-иракские подразделения успешно выбивают игиловско-турецкие банды с нефтеносных районов. Российские компании прочно осваиваются на этих месторождениях и... Кому-то наступает пипец... Не буду перечислять кому.

Абсолютно согласен с автором вопроса. США в последние годы "спасал" народы Ливии, Ирака, Афганистана (хотя говорят, что защищают свои интересы). Мы в свое время "спасали" Афганистан, теперь Сирию (хотя говорим, что защищаем Россию). Все хорошо знают к чему это привело . Таких стран фактически нет. Нет Ливии, Нет Ирака, нет Афганистана или Сирии. Их народы переживают огромное горе.

Конечно есть случаи когда без внешнего вмешательства не обойтись, но находится в стране постоянно и "помогать" им умирать это страшно. Сколько людей гибнут сегодня в Сирии, Ираке и в Афганистане. Родным этих людей больно от того, что они погибли, а не от того, от какой пули.

Пример Лихтенштейна крайне неудачный.

Не согласен с формулировкой.Например успешный Лихтенштейн в котором "2 улицы, 3 дома" никто особо не спасает и его жители бед особых не знают, а страна является одной из самых комфортных для жизни.Другое дело, когда лидеры страны включают свои мизерные амбиции, а население страны страдает от их "активности", тогда и приходят на "помощь" разного рода блоки и они "тявкают за копейки" на страны, которые им укажет "хозяин", но даже здесь горя нет, а есть обычная пиар компания.

Конечно это говорит о слабости страны ,потому что в нашем мобильном мире,имея природные ресурсы и стратегическое местоположение,но не имея мощной армии, невозможно обособиться. Это ,как во дворе либо дружи с сильным,либо собери свою шайку -лейку , либо будешь получать каждый день по шее несмотря на свою гордость.

Но не всем же быть сильными.Кому то и помогать надо.Пусть даже и постояно.