Это правда, что я зря существую? И Богу наплевать на меня?

Ответы:

daniil78,

хороший вопрос для новичка:

да, человек как личность обыденного уровня Творца не интересует.

Причина этого обсуждалась тут сотни раз:

Творец - духовное существо и способен воспринять только энергии, соответствующего Ему качества.

Энергии любови и творчества достигают Его, а

прочая бытовая шваль не способна на подъем, и

Он просто не видит таких людей.

Он не слышит молитв, Он не знает земных слов.

Он замечает тех, кто всей своей сущностью направлен только к Нему.

Творца интересуют душа и дух, но не личность житейского плана.

Дух и душа - вечны, а личность будет заменена в следующем рождении.


Чтоб жизнь стала не зряшной, а приобрела смысл и для Творца и для личности,

надо принять Его знание.

Это знание позволит сохранить память об этой жизни в жизни следующей.

Вы поймите,что если рождается ребенок,от родителей алкоголиков,наркоман­ов либо от зараженных на чернобольской АЭС,то Бог в первую очередь,просто старается помочь таким детям,которые находятся в специальных учереждениях.А особое внимание по уходу за такими детьми проявляет Церковь Христова,обогревая всячески своим теплом и лаской.

А почему?

Потому что Христос,очень любит детей.Об этом очень много пишется в Святых книгах.

После своего распятия на кресте,сын Божий,стал и Царем и Богом Земли,полным властелином и без Бога Отца решает все вопросы по земле,изредка интересуясь у Бога Отца,либо Бог иногда,нет,нет,да и сделает проверку-ревизию сыну своему,как он землей управляет.

Конечно люди распяли Христа,но он сильно возлюбил людей,получив управление землей.

И имея власть над землей,щедро одаривает каждого человека,лаской и добротой.

Есть конечно люди сомневающиеся в Христе.А зря.Только один Ваш вопрос,навевает мысль на то,что Христос все-же есть.Просто Христос своеобразный и по своему у него свой определенный характер.Он очень упрям и никогда неуступит никому,кроме если только самого Бога Отца.Мать Богородицу он любит,но все же мать твердо соглашается с Христом и ненавидит каждого,кто ее сына как-то попирает.А особенно если это людей касается.

Мне Христос,открывался и не один раз.Очень упрям.Все должно быть только по его.Надо признавать,перед Христом,что ты туп разумом своим,ты дитя,несмышленыш.И тогда если ты будешь таким по отношению к Христу,то Господь тебя полюбит и откроет объятия свои.Ему надо так.В большинстве своем.Но иногда все-же Христос наблюдает за некоторыми людьми и они ему нравятся своим внешним видом,поведением и поступками и он сам их начинает всячески подталкивать к себе,для того,чтоб они его нашли и стали его друзьями или возможно братьями,на небе в Раю.Вобщем ищет под себя с кем хорошо и интересно дружить и общаться.

В принципе,так многие люди поступают.И Христос жил Человеком,а поэтому людей стал понимать и по их принципу идет во многом.Вот другие многие,особенно Архангелы,они людей непонимают и вовсе,так-как нерождались.А Христос им неможет передать чувства людей,так-как чувствует людей он.Христа надо почувствовать и стать ему другом,либо как братом даже,надо полюбить его мать сильной любовью,как красивую женщину,за которую жизнь отдать готов и Бога Отца,полюбить именно как Отца родного любишь.Держать эту любовь всегда и постоянно в сердце своем и таким образом как к близким своим относиться,поступкам­и своими земными показывать,как ты любишь своих близких с Неба.Постоянные и ежедневные молитвы и разговоры со своими близкими с Неба и о житейских проблемах и о людях в целом.Представлять как Богу будет угодно,какой ты в любви и в делах.Понравилось бы это Богу,Христу и Богородице?

Ведь пишут же:Возлюби всем сердцем,всею Душою своею и всем разумению своим Бога,Богородицу и Христа,как будто семья это твоя Небесная,на земле земная,а на Небе Небесная.Вот только в этом случае и будет отдача.

Люби слепо и относись как к близким своим и знай что ты неодинок.Бог воздаст,Богородица преободрит и Христос заступится.

Чаще постуй перед молитвами.Читай молитвы,чтоб как к родным своим обращаешься,им и читаешь,любя их и совета их спрашиваешь.Не проси всегда у Бога,сам Богу давай,делами своими праведными и молитвами,а Бог воздаст.Только жить надо со своей Небесной семьей,ежедневно и ежечастно.

А сначала в молитвах,попроси Бога,Христа и Богородицу,войти в сердце и в душу свою и непокидать никогда.

И чем искреннее и сильнее это обращение,так тебя и примут к себе.

Ну и с Темной силой,тоже самое.Возлюби Люцифера,больше жизни своей,всех его близких,мать,жен,дет­ей и друзей как братьев своих.

Неколеблясь всегда если прийдется,отдай жизнь свою,за Люцифера и всех кто ему дорог.

Вот тогда будет отдача и помощь.Если с чувством либо к Одному и его близким,либо к другому и его близким.Ты сам будешь близким,но учитывая что-ты все-же ниже их,то ты всегда готов отдать жизнь свою за них кого выбрал.

Вот только тогда Боги обратят внимание на тебя.Те кого выберешь Свет либо Тьму и идти тебе по жизни и получать помощь с Неба будет и частенько,либо с одной либо с другой стороны.

В противном случае,как и говорится:будет дано тебе по вере твоей.Так-же говорится:стучите(пр­авильно только)и Отворят Вам.Не Боги должны стучать к нам людям в двери,а мы люди к Богам.Так-как Бога живут долго,а мы низы.И неподобало бы Богу и Дьяволу идти на поклон к людям.Это не правильно.И говорится:будь смирен и покорен и не ропщи на судьбу свою,а делами своими Богу,либо службой Дьяволу доказывай,что с ними быть хочешь,стучи в двери и отворятся двери если достучишься.

Хочешь,не стучи.Живи сам по себе и надейся сам на себя и на земных людей с кем общаешься.Но и у Бога и у Дьявола непроси тогда,незачем.Да и не дадут они в таком случае.Проживай земную жизнь без помощи Богов.

Потом прийдешь на Небо,определят место тебе,по делам твоим.

А теперь сами ответьте,на свой вопрос:зря Вы существуете?

Наплевать ли на Вас Богу?

Я общавшийся с Богом и Отцом и сыном могу твердо сказать:наплевать на Вас,хоть это и грубовато,но факт.Презрен пред лицом Господа?Ну,это я думаю,нет.И хочу добавить:и если в последний час свой, ты прийдешь к Богу,то откроет Он тебе свои объятья.

Так к кому пойдете?

К Богу?К Люциферу?Или просто,сами по себе проживете?

Оригинальный вопрос

Интересно, а как вот быть атеистам?

Как у нас с существованием и смыслом если точно уверен что бога нет??

Это первая часть ответа


Второе - почему вы думаете что богу на вас наплевать?

Верующий человек не должен так думать потому что жизнь любой твари - божий замысел и как таковой уже имеет смысл


И третье

На счёт - зря существую

Опять же, человек не может сам про себя понять, зря или нет

У человека таких критериев оценки нет

Чтоб понять зачем он существует, человек должен знать свое место в плане бога

А для этого он сам должен быть богом

Успокойтеся. Ты существуешь не зря. Ты очередной эксперимент природы. Природа тебя создала и смотрит: чё получилось, какое ты дашь потомство. Так что не волнуйся и размножайся.

Это правда. Такие предположения, про себя и про Бога, могут родиться только у ленивой, трусливой, гордой (греховно) и никчемной души.

Доброго вам времени суток!

Отличный вопрос. Но мы не здесь не боги, чтобы выносить вердикт по поводу вашего существования. Мое субъективное мнение, что вы не зря существуете. Почему? Потому что нет случайностей, все находится во взаимосвязи, каждый шаг, каждая пищинка для чего-то да нужны. Просто человек воспринимает благодаря своей ограниченности лишь частичку мироздания. Мы не видим картину мира целиком, а лишь маленький ее кусочек. Мы уверенней себя чувствуем, когда стоим на твердой ровной поверхности, поскольку привыкли. Также и люди выдумывают какие-то идеи, пытаются все объяснить, уверяют, что им известны цели и задачи любого человека. Все это только для того, чтобы уверенней себя чувствовать. Когда нет загадок, спокойнее на душе. Вдумайтесь, даже напрасное существование для чего-то нужно. Для чего, меня спросят? Без понимания, что такое напрасное, никто бы не знал, что такое значимое. Согласны? Богу на вас точно не наплевать. Если бы Богу не было до вас дела, т.е. Он не мог бы на вас влиять, вы бы сами были Богом. А так Господь, так называемый, постоянно делает вам гадости, чтобы жизнь медом не казалась, и изредка какую-то хорошую незначительную мелочь, что молились, веря, какой же Он добрый! На самом деле с Богом вообще никто не встречался, чтобы судить о Нем. А еще больше на самом деле Бога вообще нет. Есть могущественное существо, называющее себя Богом, но оно не Бог. Сейчас объясню. Вопрос, имеет Бог какую-либо форму или нет? Что такое форма? Фигура, имеющая границы со всех сторон, в общих чертах, сфера. Внутри сферы Бог, а вне сферы кто...? Может ли Бог быть ограниченным? Нет, я полагаю. Значит Бог не имеет формы и его тело везде. Но везде - это еще не все реальности мироздания. Еще еще такая реальность, как "нигде". Если хотите представлять Бога полноценным, то Он должен быть везде и нигде. Могущественное существо, но тем не менее ограниченное своим могуществом, поскольку даже у Бога есть ограничение. Бог не может быть не всемогущим. Если мы предполагаем, что Бог везде и нигде, то вы - Бог. Просто вы, видимо, как и все мы решили попробовать однажды стать не всемогущими. Как это у нас получилось? Внушили себе такую мысль. Но Бог только тогда Бог, когда никакие условия и обстоятельства не способны принизить его могущество. Проще говоря, мы должны научиться быть Богом в трудных условиях неведения в течение жизни.

Подумайте сами. Если вы создаете что то для определенной цели и созданное вдруг не выполняет эту цель, ради которой оно создано, то в этом случае ему было бы лучше и не жить вовсе и как вы и написали: "созданное создано зря и создателю наплевать на него". В топку его. Теперь, если мы не хотим в топку, нам необходимо выяснить, для чего Бог создал нас? И чем раньше мы выясним это, тем лучше нам будет. Всевышний Творец не оставил человека в неведении по этому самому главному для него вопросу. Он создал его не для того чтобы тот только удовлетворял свои естесственные потребности по типу "плодитесь и размножайтесь" или "жрите и испражняйтесь". Нет.

В Священном Коране, который является Руковожством для людей Он сообщает нам, что создал людей и джинов только для того, чтобы они поклонялись Ему.

Вот в этом цель существования человека, только для этого он создан. Если вы не поклоняетесь Ему должным образом и придаете Ему сотоварищей, то тогда все верно - ваша жизнь зря и Богу плевать на вас. Вы не выполняете то ради чего созданы, а значит "в топку". Но Он Милостивый и Милосердный и не уничтожает таких, дает им пока жить и радоваться этой жизнью, быть может они одумаются. А если нет, то от Него не убудет ни капли, даже если все люди на земле будут атеистами или злодеями. А вот уже после смерти, в той, вечной жизни спросит по всей строгости.

Я не думаю, что это правда. Кажный человек рождается на Земле с определенной целью. Поскольку у нас во Вселенной действует закон единства и борьбы противоположностей, то цель может быть как положительной, так и отрицательной. Если он сам не становится мессией, то это значит, что у него какая то небольшая цель, ради которой он живет. Маленькие цели людей оформляются в политику той или иной страны, а она определяет историю движения человечества. Социум движется совсем не обязательно к прогрессу. Бывает и наоборот. Так что нужно стараться мир делать лучше. И тогда цель жизни будет вполне оправданной.

Трудно сказать, наплевать Богу на нас или нет. Все же мы сами определяем свою жизнь. Живем, ленимся учится, потом ленимся работать, ленимся что-то менять в своей жизни и получается живем балластом для других людей и плывем как экскремент в проруби. И наоборот. Учимся всеми силами, работаем всеми силами, меняем все вокруг себя всеми силами и получается добиваемся чего-то полезного в жизни. Наживаем и авторитет в обществе и богатство для себя и для своих близких. И это не обязательно деньги.

Бог-Богу рознь. Вымышленному Богу церковниками, обслуживающими многие века власть-предержащих и много-имущих, и помогающим им держать простой народ в повиновении и смирении, на вас действительно "наплевать". А вот Богу настоящему-нашей Вселенной вы далеко не безразличны, потому что живете в Нём и является, пусть и мизерной, но частичкой. Вам же не всё-равно, если вам отрежут палец или ногу и выбросят, так и Вселенскому Богу не всё-равно терять свои частицы. Бог, как доказали еще в глубокой древности лучшие умы Земной цивилизации, это Великое Объединение всех Вселенных, в одной из которых мы и живем, то-есть мы живем в Нём, а не он в нас. Поэтому верьте в Бога и вы никогда не будите ему безразличны ни при жизни, ни после вашей смерти, в отличие, от вымышленых персонажей: иисусов, аллахов, будд, кришн и так далее.

С такими вопросами нужно обратиться к Богу. Сходите в храм поставьте свечки. Исповедуйтесь и причаститесь. Поговорите с батюшкой, возможно он вам даст совет, который пригодится в жизни. Удачи!!!

Зря - глядя, рассчитывая, не зря - вслепую. Если в Бога веруете - живете не зря (не видя и не предполагая всех последствий своих поступков, но полагаясь на Его волю). Я так понимаю.)

Нет, Богу не наплевать на людей, он знает и видит каждого, знает все наши помышления, нужды, скорби и любит так сильно, что даже сына своего Иисуса Христа послал умереть за нас, что бы каждый уверовавший в него не погиб, но приобрёл жизнь вечную, в том то и должна состоять наша жизнь, что бы стремиться к Богу, возлюбить его всем сердцем своим, всем разумением своим, но мирская суета, наши грехи, гордость, самомнение, не дают услышать Господа, хотя он стоит " у дверей каждого сердца и стучится" что бы открыли, впустили, уверовали тогда жизнь человека наполнится совершено новым смыслом и тогда сам Господь устроит жизнь человека.В народе есть такая поговорка :"Неисповедимы пути Господни" имеется ввиду, что мы не знаем какими перипетиям судьбы по божьему промыслу мы должны познать его и уверовать, но рано или поздно каждый уверует( так как мы созданы по образу и подобию Божию и когда Бог создал человека, то вдунул в него дыхание жизни и человек стал "душою живою.) и в каждом есть частичка Бога, так что если в вашей жизни всё плохо и вы думаете, что Богу всё равно, то это не так, Бог знает, что для вас лучше, покоритесь примите, то, что вам посылается, а если жизнь трудна, то просите у Бога помощи и он непременно поможет, только просите с верою, что непременно получите.

Богу не наплевать. Бог не может плевать - потому что его нет.

Мы все существуем не для чего-то, а потому-что. Потому что всё живое рождается, наследует генетическую информацию, реализует наследственный потенциал в условиях окружающего мира. Рождается, питается, доминирует, размножается, умирает.

Со смертью умирает только сознание, все остальное продолжает жить. Бактерии питаются, размножаются, плоть человека становится плотью бактерий или ещё кого-то, чего-то, движение по законам физики не прекращается.

Пока солнышко светит - жизнь продолжается. Всё замечательно!

Нет, Богу не безразлична ваша жизнь, но если вы к нему не обращайтесь, то он не вмешивается в вашу жизнь. Он не заставляет насильно искать себя, он каждому дал свободу выбора. Жизнь это подарок от Бога и она имеет определённый смысл.И если руководствоваться библейскими советами и принципами, то можно обрести истинное счастье. Бог говорит через библию о воле своей для человечества и он любит всех и желает всем счастливой жизни, но люди не ищут помощи у него или ищут не у тех богов, которые от врага Бога Сатаны.

Ну что за бред, Вы человек, и не зря существуете!!! Я не знаю, зачем Вы задали этот вопрос, но чувствую, что должна ответить на него. Просто потому, что такие вопросы невозможно игнорировать. В конце концов Бог нас не зря создал. Возможно, это был эксперимент, но мы точно не знаем. В любом случае, мы должны жить и должны любить жизнь, как бы там ни было!

Если честно, я вообще не хотела отвечать на этот вопрос. Отвечаю потому, что хочу, чтобы Вы жили и радовались жизни!

Ну если ты так уверен, что бог существует, то как ты можешь думать, что ему на тебя наплевать? Он же вроде как всех любит, для всех место в раю забронировал. А вот попадешь ты туда или нет, только от тебя зависит.

чтобы существовать не зря надо работать со своим умом и помогать другим а Бог творец не существует Буддизм