Это правда что математика — самый сложный предмет?

Ответы:

Математика - это сложнейшая наука, это особенно относится к современным её разделам, где настолько сильна абстракция, что лишь не многие способны её понять..

Наряду с математикой сложнейшей наукой является физика и особенно её современные разделы как квантовая механика..

Физик - это прежде всего сильный математик, кроме того он должен уметь прилагать свои математические знания к изучению природных явлений, которые особенно на микроуровне чрезвычайно сложны..

Поэтому физика ещё сложнее, поскольку она включает математику как инструмент изучения, а также физика должна уметь понимать устройство природы, её измерять, находить закономерности в порой сложнейших явлениях.. Т.е. на основе разрозненных фактов искать общее правило, суметь описать это математически и делать расчёты, на основе которых делать прогнозы явлений.. Физика - это вообще основа основ всей техники, которой пользуется человечество..

Вполне математик может не понимать физику, но настоящий физик должен понимать математику и уметь изучать природу.. Если человек заявляет, что не понимает физику, значит он не понимает и математику.. Не зря направление называется неразрывно: физико-математически­й (например факультет или школа)..

Вот и не правда!- математика- царица наук- самый увлекательный предмет, начинающийся с азов в начальной школе и- заканчивающийся изучением старых Мастеров высшей, поскольку- царица- ею с наскока не овладеть, нужна усидчивость и кропотливый труд, поняв Правила математики- с самого начала, перестаешь ее бояться и легко выполняешь любую работу по ней, закончив ВУЗ, СДАВ ПРОГРАММУ, отведенную на эту дисциплину, со временем начинаешь скучать и жалеть, что не отдавал должное углубленному постижению этого предмета.

Да, если речь идёт об открытии новых закономерностей. В математике это и легче, и сложнее, чем, например, в физике. Просто потому, что математику не нужен эксперимент, он опирается на абстракции.

Нет, если речь идёт об умении решать математические задачи по готовым формулам. А в школе учат именно этому.

Я, когда училась в младших классах - в математике была слаба. Потом мне объяснили, что для того, чтобы решать по готовым формулам задачи - особых способностей не надо. И после этого подтянулась хорошо, в следующих классах у меня по четвертям одни пятёрки по математике стояли.

Говорят, что у кого какие способности, кто математику любит и понимает, а кому она совсем не даётся. Я всегда любил математику и не понимаю, что в ней сложного. Цифры это хорошо, а когда их много, то просто прекрасно. Так, что математика, это легкий и увлекательный предмет.

Нет,не правда.

Математика-это истока всех наук.Эта та основа,которая нужна и в химии,и в физике,и в биологии,и в географии и во многих других науках.

Но,если говорить о сложности этой науки,то нельзя утверждать,что она самая сложная.Она всего лишь дает нам первоначальные знания,на которые опираются другие науки.Ну и ,конечно же,можно говорить о том,что математика-это довольно интересная наука...Но,смотря для кого.Кто как воспринимает все эти интегралы и логарифмы.Для кого-то сложнее выучить правила по русскому языку,чем формулу по алгебре.

поддержу RIOLI­t, математика - самый увлекательный предмет из всех которые изучал и в школе и в университете. единственный предмет по которому я искренне скучаю. главный предмет, который учит человека самостоятельно мыслить. его не получится зазубрить или забить хорошо подвешенным языком. ее нужно любить и понимать. как женщину.

Каждый предмет по-своему сложен для изучения! Все зависит больше от человека, кому-то больше даются точные науки, к которым и относится математика! Таким людям она не кажется самой сложной наукой! Творческим же людям больше даются такие предметы, как литература, история, Музыка!