Есть ли у вас дома будильник или вы его заводите в телефоне?

Ответы:

Я завожу на утро будильник в телефоне. Но не в смартфоне, который я выключаю на ночь (а в выключенном состоянии он не звонит), а в обычном старом телефоне, будильник которого громко звенит даже тогда, когда этот телефон выключен.

Так как все мобильные телефоны у меня на ночь выключены, то во время сна меня не побеспокоит неожиданный звонок или смс-ка, а это положительно влияет на качество отдыха. Кроме того, телефон я отключаю еще и потому, что от него все-таки исходит минимальное электромагнитное (или какое-то еще) облучение, что не очень полезно для здоровья.

Обычного работающего будильника в виде механических или электронных часов у меня уже давно нет, да и не нужен мне, так как мобильный, в отличие от часов, всегда звенит, еще ни разу меня не подвел, а механические часы могут остановиться в самый неподходящий момент.

Сама я не пользуюсь будильником.

На кухне есть небольшие часы-будильник на батарейке, но мы их используем только, чтобы знать время.

А для пробуждения у нас есть телефон с определителем номера и будильниками (в коридоре на стене висит, так что безвредно для здоровья). Вот на нём и выставлено нужное время - муж просыпается рано. Мне нравится, что там можно выставить мелодию по своему усмотрению. Я выбрала песню В. Цоя "Пачка сигарет". Никто у нас в семье не курит, просто песня нравится. Плюс мелодия не орущая, спокойная, не гремит, не действует на нервы.

Под эту песню просыпаются муж и коты (если в доме) - знают уже - сейчас поесть дадут или на улицу выпустят.

Будильник-то дома есть, но я им уже давно не пользуюсь. Не терплю, когда рядом слышится тиканье, от этого не могу уснуть. Поэтому, когда у меня появился мобильник с функцией будильника, начала пользоваться им. Тишина, благодать, никакого тиканья)

В телефоне. Но я кладу его подальше от кровати.

И вреда меньше, и точно встанешь, чтоб его выключить.)

У меня нет будильника, ставлю его на телефоне. Вместо надоедливого трезвона - приятная мелодия, которая начинается тихо и плавно, а со временем делается громче. Не люблю я резко с кровати вскакивать :)

Думаю, вред от телефонного будильника не намного больше, чем просто от самого телефона. А телефоны с нами весь день так или иначе - независимо от того, заведен на нем будильник или нет. Но, конечно, я думаю, не стоит класть его рядом на подушку или даже на прикроватный столик. Можно положить немного подальше на всякий случай.

Раньше всегда ставила будильник в телефоне,пока муж не купил(настоял) электронные часы с будильником.О боже,самый отвратительный звук у этого будильника,вскакиваешь моментально и просыпаешься сто пудово.С телефоном конечно лучше просыпаться,но есть риск уснуть и по слухам вредно класть рядом с собой(хотя телефон обычно лежит рядом в кармане целый день).

В наш век технологий,люди в большинстве своем ставят будильник на телефон и я не исключение)Потому что это быстро,это удобно)А с будильником все же больше действий чем с телефоном,поэтому мой голос за будильник на телефоне,быстрота,количество простейших действий-наше все)

У меня будильник на телефоне, а телефон лежит на прикроватной тумбочке. Мне нравится что мой будильник начинает звонить тихо-тихо, а потом, если я не встаю, громкость музыки возрастает. А обычного будильника давно у нас уже нет.

Будильник в доме имеется, но он так противно звонит, слышат наверное и соседи. Поэтому я включаю будильник на телефоне, с негромкой и спокойной музыкой. Но все равно будильник раздражает, периодически меняю мелодию.

У меня есть дома хорошенький будильник японский с приятным звонком. Ностальгия по детству. И не люблю, когда телефон рядом лежит. А в поездках всегда на телефоне будильник включаю.