Есть ли такие вещи, которые все умеют делать, а вы — нет?

Ответы:

По хозяйству: Я не умею солить сало, не умею ставить тесто. Постоянно спрашиваю и записываю рецепты, интересуюсь методами и тонкостями в этих делах - ничего не получается. Хотя, если честно, это неактуально для меня сейчас, но иногда задумываюсь: ну почему все, кого я знаю, умеют это делать, а я - нет. Я не умею выращивать цветы, вернее, они у меня не растут и не цветут. Почему?

Вообще довольно сложно утверждать, что вот это - то, что я не умею делать, - все остальные, определенно, умеют. Но я точно могу сказать, что я не умею делать совсем.

Я не умею громко, эмоционально ссориться. Нет, было бы неверно утверждать, что я никогда ни с кем не ссорюсь, но в том смысле, в каком это слово в основном используется, я этого делать не умею.

Если я понимаю, что человек мне неприятен, если я вижу, что он подл или мне категорически с ним не по пути, то я просто ухожу. Если мне человек приятен и я вижу перспективы своего с ним *ней* общения, я любую из проблем могу обсудить, не ссорясь.

То есть со мной невозможно по-настоящему, громко "поругаться". Если только в одностороннем порядке))))

Ну разумеется - я не умею быть идеальной хозяйкой, то есть я умею делать все хорошо - и готовить, и делать заготовки на зиму, заниматься садом, выращивать любые декоративные и садовые культуры, шить, вязать, стирать и убираться, но по отдельности. А вот быть хорошей хозяйкой не получается. Не все успеваю.

Мне это не интересно, слишком много отвлекающих факторов, увлечений, хобби, основной и дополнительной работы, общения, определенных обязательств. А ведь хорошая хозяйка - это призвание. Есть женщины. которым это дано, а мне - нет. Возможно на данный момент просто отсутствует стимул для этого, как принято говорить нет мотивации.

Зато какое я получаю удовольствие, когда общаюсь и прихожу в гости к моим приятельницам - идеальным хозяйкам, просто душой отдыхаю и наслаждаюсь. Дом и сад, квартира - в идеальном порядке всегда. Для них это вопрос принципа.

Про "все умеют" не скажу. Но есть много такого, что умеют многие, а я нет.

Например, многие люди (а в нашей местности процентов 95) водят велосипед. Здесь никак без велосипеда. А вот я никак не могу, не поддаётся мне сие искусство вождения. Пробовала, даже несколько раз ездила (и велосипед мне личный подарили) - не-а, не выходит. Трясусь, в руль вцеплюсь, ноги деревянные, после ещё неделю дрожат от напряжения. Падала. Теперь и не пробую.

Далее. Многие стремятся и хотят, и у них даже получилось - стать настоящей хозяйкой. А я, по-моему, в этом плане ненастоящая. Я, конечно, многое умею, но вот так, чтобы всё идеально, у меня нет даже желания. Мне кажется, что это не самое главное в жизни - стать идеальной хозяйкой. Для меня не главное.

И ещё не умею... Часто советуют - "не парься", "будь проще", "плюнь"... в отношении каких-то событий, людей, состояний. Не то, чтобы я очень сложная или хотела бы быть таким вот кроссвордом-головоломкой, оно как-то само так выходит. Не получается не думать, не беспокоится о чём-то.

И наоборот, на некоторые вещи смотрю проще, чем другие и многие, например, на отношения с детьми, на функции и обязанности мамы.

Судя по ответам выше, возможно, я не одна такая, но нас точно не большинство, а меньшинство.

Я тоже не успеваю по хозяйству, а иногда не вижу смысла (например, стоять в сорокаградусную жару гладить вместо того, чтобы выйти погулять с детьми в лес или парк). В итоге получается так, что в нашем доме многое не доделано и каждый вечер, перед сном, я думаю "ну вот завтра точно возьмусь и наведу везде порядок". Но находятся, как правило, другие неотложные дела.

Есть много увлечений, хобби; детей, кстати, тоже много, поэтому до идеального порядка нам далеко. Хотя мне очень нравится, когда все чисто и все на своих местах.

Не получаются у меня также булочки и пирожки из дрожжевого теста. Сколько раз пробовала - не получается.

Не получается вырастить пион - не цветет, а к концу лета вообще засыхает. В чем причина - не могу понять.

Есть, конечно!

Вот, например, все умеют зарабатывать деньги, а у меня не получается- вроде и работа хорошая, а денег все нет...

И в умении думать - у всех это получается лучше, а если чего и подумаю - то это уже известно, и напечатано в журнале.

И с девушками у всех все просто и замечательно, а я эту даму в дверной проем протолкнуть не могу!

Короче: у всех все хорошо, но я этому не завидую - есть одна вещь, которую кроме меня никто не сделает - угадайте, что ЭТО ?!

Дык... ладно, признаюсь прилюдно: не умею хотеть шубу. Всякие желания у меня есть, а шубы не только нет как таковой, но даже нет желания мечтать о ней. Новую сушилку или авто хочется, отпуск на Багамах хочется уже в десятый раз, а шуба... Ничего не могу с собой поделать, сидит какой-то таракашик в мозгах, нашёптывающий, что из собственного "Феррари" можно выходить хоть в древней вылинявшей кофте с вещевого рынка - был бы "Феррари" (вот его-то нет и тоже не особенно хочется). Живу далеко от жестоких зим, требующих меховых изделий как залог физического выживания. И даже для таких условий люди уже придумали, как обходиться без шкурок животных во многих случаях, другое дело, что в России они часто менее доступны, чем шубы.

Не вспоминается ничего такого уникального, чтобы неумение это делать наличествовало только у меня и ни у кого больше. О какой вещи ни подумай - обязательно толпа неумельщиков со всего света в огромную компанию подтянется. Так что по Вашему запросу ничего не обнаруживается.

Разумеется! Все хозяйки умеют делать баклажанную икру и закрывать ее в банки, а у меня с этим полная катастрофа, возможно поэтому я это и не люблю. Малосольные огурцы я нормально делаю, капусту квашу, могу и яблочки, и помидорки, но в Малосольном виде. Как только речь доходит до "укупорки" я обязательно сделаю некие опции не так, баночка с икрой вздуется, огурцы получатся мягкими и не будут хрустеть.

В школе, например, все умели делать кувырок назад, вставать на руки у стены, колесо. Все умели и подтрунивали, некоторые поддерживали. Еле сдерживалась, чтобы не заплакать, т.к. было действительно обидно. С тех времен так и не научились делать этих приемов. Зато у меня было много грамот и дипломов :)