Если возрастной жир не от еды, то от чего?

Ответы:

Возрастной жир не от еды как и любой другой. Жир необходим организму как питательный элемент по факту. Если организм требует жирные продукты, значит они ему нужны. Организм лучше нас знает, что ему необходимо. А когда у нас полно этой необходимой энергии, а правильно мы ее направить не можем, тут вырисовывается проблема социальная и психологическая, связанная с ограничениями. Поэтому и говорят, что все болезни от нервов, стрессов и т.д.. Очень многие поправляются нервничая. Стоит отметить, что жир расщепляется даже тогда, когда работают любые органы, в том числе мозг. Так же проблема в обмене веществ (имеется ввиду во всех случаях, а не только связанных с возрастом). Почему некоторые едят прилично и не толстеют? Правильный и очень хороший обмен веществ.

Что касается именно возраста. То из вышесказанного становиться понятно, что организм изнашивается, обмен веществ может нарушаться, куча болезней, которые не могут позволить должным образом расходовать свою энергию. Лично мое мнение: человек стареет преждевременно и умирает так же. Поэтому проблемы ожирения связанны в первую очередь со здоровьем, а не с питанием.

С возрастом наблюдаются гормональные изменения ( меньше гормона роста и тестостерона, которые отвечают у женщин и мужчин за рост мышц), мышцы теряют быстрые волокна, появляется больше медленных волокон, в них нарастают вкрапления белого жира (бурый жир, между прочим, наблюдается только у младенцев). Потеря мышечной массы приводит к тому, что пожилые люди уже не могут также активно двигаться, как молодняк. Как следствие, недостаточная подвижность приводит к ожирению. Метаболизм также замедляется на фоне уменьшения мышечной массы. Энергозатраты замедляются, и это приводит к набору жировой массы.

Многие грешат плохими пищевыми привычками и не осознают этого, и даже если человек кушает магазинные тортики и печенье исключительно по праздникам, надо учитывать, что в их приготовлении используется маргарин и другие трансжиры. На протяжении многих лет они накапливаются в мембранах клеток организма в виде шлаков, которые организм просто неспособен выводить.

Возрастной жир всегда от еды :)

Давайте хоть себе врать не будем, ему больше не от чего появиться.

Сделаю одно отступление. Генетически в человека заложено его пополнение с возрастом. Все с давних времен. Молодых спасали быстрые ноги, а старики, которые давно уже не охотились и обрастали жирком были тами, кто не успевал за остальными и своими телами задерживал хищников. Это, заметьте, характерно для всех животных. Меньше двигаешься - толстеешь.

Есть еще несколько причин, но смысл в том, что человек, так или иначе, с годами способен на меньшее количество движений (организм изнашивается), а при наличии еды, естественно, откладывает запасы на черный день. Учитывая, что, скажем, старый охотник не мог бегать за мамонтом, он или оберегал стойбище(получая свою долю добычи) или вынужден был проходить огромные расстояние на своих запасах, прежде чем опадал в богатые пищей места.

Таким образом, если потворствовать генетической предрасположенности и естественному порядку вещей, то жир, в том числе и возрастной, появится от избыточного количества еды, при недостаточности движений. Делайте выводы :)

В возрастном жире всегда надо понимать о каком количестве жира говорится.Некоторое количество жира увеличено по сравнению с молодыми годами у женщин к примеру, т.к. когда угасают яичники, то в постменопаузе жировая ткань на животике имеет некоторые свойства заменителя эстрогенов. Т.е. женщина более округлая после 50 лет-это нормально. У нее тогда хорошо видят глаза, есть смазка во влагалище, не надо пользоваться любрикатами и есть хорошее половое желание. А если пытаться держать себя в виде стиральной доски, то половое чувство будет не так легко осуществляться. Но речь веду о небольшом прибавлении в весе. Скажем, если женщина при росте 170 весила 65 кг(это нормально по здоровью, чтоб вам тут отмороженные не написали), то она в возрасте будет весить примерно 70. Это даже не пышка. Приятная округлость и все. Бедра более крутые. Грудь не висит ушами спаниеля, а радует глаз. Женщины, которые шагнули к пределам 80 кг и выше-это уже все от питания, соглашусь и подпишусь. Но только не путайте одно с другим.

В молодости не понимаешь поговорки когда дамы в определённом возрасте про лишний вес говорят:" Это не котлеты, Это летЫ". Тоже всегда думала что лишний вес это "пищевая распущенность" пока сама не столкнулась с такой проблемой. При этом истязания себя диетами приводили к нервному срыву, а значимого результата не давали. И только когда гормональная перестройка закончилась стало возможным похудеть до нормальных размеров. Но из-за возрастных изменений обменные процессы протекают очень медленно и зимой идёт набор лишнего веса, который достаточно легко уходит в весенне-летний период. Конечно, такие "качели" веса в 5-7кг не очень благоприятны для организма, но приходится смириться -против природы шагать себе дороже; организм сам знает что лучше делать чтобы "перезимовать" в комфорте.

Да-да. Просто кость широкая.

Если утверждать, что жир как-то зависит от возраста, то как в эту теорию вписать бабушек, которые на восьмом десятке сохраняют фигуру молодой женщины?

Полнота в любом возрасте имеет одни и те же причины: гормональный сбой, замедленный обмен веществ, обильное поглощение на завтрак, обед и ужин пищи с большим содержанием углеводов и так далее. Говорить, что человек абсолютно здоров, просто возраст у него так жир откладывает, нелепо. Ожирение - это болезнь, и её нужно лечить, а не оправдывать тем, что просто возраст такой, и ничего нельзя поделать.

Возрастной жир все-таки от еды и от засоренности систем выведения и очищения он остается. Также особую роль в этом играют мысли и душа человека. Если душа достаточно эгоистична, то у нее много уязвимых мест и она жалея себя скапливает жир как броню и чтобы быть весомой в глазах других, чтобы они подчинялись словам такого человека. Если же пить антилипидные очищающие чаи и не жалеть себя эгоистично, духовно развиваться, тогда броня сменится с физического жира на духовную аурическую и станет легче.

Возрастной жир у женщин - не только от еды. Дело в том, что с возрастом снижается выработка гормонов, а как известно, женский гормон - эстроген.

А как восполнить его дефицит? Только заместительной гормональной терапией (что не для всех приемлимо) или организм будут накапливать жир - особенно на животе, бедрах.

Я тоже думаю что возрастной жир не от еды. У меня знакомая всё время была худая, а потом резко поправилась, пошла к врачу сказали гормональный сбой и никак она не сможет похудеть, даже если ничего кушать не будет. Прошло время она похудела (восстановились гормоны).Вот так хочешь верь, хочешь нет

Любой жир от еды.

Даже если с возрастом ваши предпочтения в еде не изменились и порции еды остались прежними, образование жира и вообще лишнего веса связано с замедлением процесса обмена веществ и менее подвижным образом жизни.