Если у замужней женщины есть «друг по переписке» — это измена?

Ответы:

Каждый думает в меру своей испорченности, и зачастую так, как сделал бы сам, но а я думаю, что замужняя женщина тоже человек и имеет право переписываться с кем ей угодно и когда угодно, вопрос в том, о чём эта переписка (но читать чужие письма не моё), поэтому думаю, что раз в вопросе звучит "друг" - значит этой женщине просто хочется с кем то поговорить, значит ей наверное скучно с мужем может быть или не хватает подруг, а может отношения с мужем дали трещину и ей хочется душевного выплеска где-нибудь.

Дружба между женщиной и мужчиной существует, 100% - так как знаю об этом не по наслышке.

И "отложенный секс" - это только для развращенных умов. Всё зависит от людей , которые дружат , от их воспитанности в этом вопросе и ценности дружбы как таковой для обоих.

Друг по переписке-это секс отложенный на потом.Ну а секс это точно измена!

Лично я считаю, что между мужчиной и женщиной не может быть такого чувства, как дружба. Любой нормальный и психически здоровый мужчина смотрит на женщину как на сексуальный объект. Это заложено природой и это никак нельзя переделать. А слова, которые он говорит женщине, могут лишь скрывать его истинные намерения.

Что касается переписки замужней женщины с другом, то я это не считаю изменой как таковой. Но это однозначно должно насторожить мужа и ему лучше разобраться в причинах этой переписки. Возможно женщине не хватает банального общения, поэтому она пытается его найти в сети. Женщина общается, а вот мужчина на другом конце провода думает совсем о другом.

Нужно отвлечь жену от интернета, сходить вместе с ней в кино, театр или даже банально в бассейн. Это однозначно сблизит супругов.

Понятие об измене у каждого своё. Для некоторых - это секс с другим человеком, для других - поцелуй, для третьих - переписка.

В моём понимании измена может начинаться и с переписки. Но не с обычной. А с той, которая с изюминкой. С определённым романтично-сексуальн­ым подтекстом. Я придерживаюсь того мнения, что в отношениях недопустим никакой флирт с противоположным полом. А зачем это нужно? Ведь такое поведение - это уже заинтересованность другим человеком.

Вы просто представьте, что у вашего мужа тоже есть "подруга по переписке". Какая у вас будет реакция? Если вы способны с этим смириться, если для вас это допустимо, тогда всё в порядке. Тогда это не измена. А если вам станет от этого неприятно до глубины души, даже противно, то такую переписку лучше прекратить.

Смотря, что она пишет этому "другу". Можно общаться, разговаривая "о погоде", а можно заниматься "виртом", и мечтать о совместной жизни. Конечно это не физическая измена, но всё таки измена, согласен с Алексей Евгеньевичем: " секс отложенные на потом", красиво сказал, запомню выражение. Измена ведь бывает, не только физическая. Измена-это предательство. Мне кажется, совместные мечты с "другом", тоже предательство. Может я и не прав.

Если у замужней есть друг по переписке, то значить что то не так в отношениях с мужем. Выходит с чужим человеком интереснее общаться чем с собственным мужчиной. Не считаю переписку изменой, но это очень серьезный призыв разобраться, что в семейных отношениях пошло не так, чтобы потом невинное общение не переросло в настоящую измену.

Друг по переписке в кавычках, значит не просто друг. Если она ему шлет приват фото, прочие разговоры на эту тему, хает своего мужа, конечно это измена. Тот сидит "сублимирует" на ее откровенные фото. Считай, процесс прошел весь, только без тело вхождений.