Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде?

Ответы:

да, дело действительно "в морде".

У меня была когда-то вечно жалующаяся подруга. Весь смысл её стенаний заключался в следущем: мужики-козлы и сволочи, а я несчастная жертва.

Я искренне её жалела, пока не пришла к ним в гости. Вроде всё нормально, тихая-мирная семья. Сидели, разговаривали спокойно. Муж заходит в комнату и она ему: Фу, не цыкай языком, ты опять не побрился - ненавижу щетину.

И так штук пять подобных высказываний и всё при мне, да ещё в таком менторском тоне,будто это не её муж, а верный слуга.

И не понимала она, бедолага, что мужчин нельзя унижать, тем более перед другими людьми, тем более перед другой женщиной.

Я не удивилась, узнав, что её муж "ходит на сторону" - ну ведь нужно ж ему, чтоб кто-то его ценил. А она про похождения своего мужика рассказывала каждому встречному-поперечному смакуя подробности и жалуясь на свою несчастную судьбу.

С тех пор она побывала замужем три раза - сейчас она одна.

Почему я не удивлена?

Как вы и просили, не воспринимаем буквально.

Есть мнение психологов о том что мы выбираем себе мужей и жен определенного типа, не особо осознавая это. Вернее, у нас есть предпочтения внешности: кому то нравятся высокие, кому то низкие, полненькие, худенькие, светленькие, рыженькие... с этим понятно.

Но вот например людей склонных к алкоголизму и насилию мы выбираем подсознательно, чаще всего даже не понимая почему так вышло и даже не радуясь тому что так происходит... а выбор делает за нас наша ориентация на привычное, все из детства. Если отец пил и был груб, в подсознании закрепился именно такой образ - Мужчины.

Так мы и наступаем на одни и те же грабли.

А еще мне нравится по этому поводу (просьба не воспринимать буквально, кстати, тоже):

Если тебя один раз назвали лошадью, можно оскорбиться, если второй раз назвали лошадью, нужно задуматься... если тебя в третий раз назвали лошадью - пора покупать седло... (с)

Если не воспринимать буквально, то при таком положении дел, дело действительно в морде.

Есть такой типаж женщин. Они сами нарываются и своими действиями и поступками прямо "просятся - врежь мне". Они могут довести любого даже самого спокойного. Получив желаемое, есть о чем "постонать", жаловаться, плакать, а спустя некоторое время опять нарываться "на очередную дозу".

Если в третий раз наступает на те же грабли, значит грабли нравятся.

Какой бы женщина не была хорошей или плохой, мужчина не имеет право поднимать на на нее руку - это признак слабости со стороны мужчины..Не живите, зачем бить? Этим все равно ничего не докажете...Проще поменять людей чем изменить их..Это подло, пользоваться своей силой, т.к. женщина вам не может дать достойный отпор.. Для таких мужчин может все плачевно закончиться - кухонным ножом в сердце на 8 марта..Подумайте...

Если женщина считает себя жертвой, то ее будут бить все, кому не лень. Страх в глазах поднимает адреналин в крови. Ей надо любым способом выйти из роли жертвы и дать отпор мужу. Он, конечно, сначала сильно удивиться, но получив один раз, потом подумает, нужен ли второй. Боитесь прямо ударить, отомстите. Налейте ему ведро воды в постель, выкиньте его вещи в окно. И скажите: это тебе за удар. Не уступайте, а за мордобой обращайтесь в полицию. Это уголовщина. И нечего прощать. Современная женщина вполне может прокормить и себя, и детей. А мужчинам вообще стыдно должно такие вопросы задавать. Если агрессию не на кого вылить, то идите во двор и докопайтесь до какого - нибудь мужика, может, получите по морде и успокоитесь на этом. А заодно и разберетесь, дело в бабе или в вашей морде.

-На кой сдался такой муж?

-Возможно женщина не понимает, то делает что-то не то. Есть такой тип - пакостят и не понимают, что проигрывают при этом.

-Нет ни одной женщины, которую надо бить. Бьют те, кого вырастили вот такие вот дамы, такого вот типа.

В 90 % случаев- дело в морде, женщина ведёт себя таким образом что не дать ей по «морде» не представляется возможным.

А есть все же 10 % женщин, которые вроде не хамят и не нарываются, но получают по этой самой «морде», этакие жертвы.

И тут дело тоже в женщине, которая не может дать отпор мужчине и заехать ему по его морде. В народе их называют «терпилы».

Но тут дело не в морде, а просто в воспитании, силе характера и уважении к себе.

В любом случае- виноват всегда мужчина, который не должен поднимать руку на женщину.

А женщина которая третий раз получает по морде, должна уже сделать вывод, что это состояние- норма и возможно, одна из составляющих её жизни к которой она привыкла.

И чтобы это изменить, надо изменить в первую очередь, отношение к себе и потом уже выбирать тщательно мужчину.

Если женщина себя уважает и ценит, она никогда не допустит , чтобы её били. И неважно, какая у неё внешность. Если в доме порядок, все ухожено, выглажено,выстирано. Умеет готовить, знает толк в моде, она никогда такого урода и близко к себе не подпустит.Только вот не задача- третий по счету, а страдания не прекратились.Нужно в шею гнать этого третьего, пусть найдет другую. А вам пока не стоит торопиться с очередными знакомствами, поживите одна. Успокойтесь.Шок,стре­сс,обиды со временем утихнут. Тот, кто хоть раз поднял на женщину руку, мужчиной уже не считается.

Это очень верное высказывание,есть категория женщин,которые ужасно любят искать приключения на свою пятую точку,при этом они постоянно на судьбу сетуют,у них постояннно кто-то виноват,но только не они,так вот эти барышни частенько получают по физиономии и при этом божаться,что это просто рок какой-то,что они хорошие а их обижают постоянно - это у них образ жизни такой,они даже женихов себе выбирают соответствующих,поэтому действительно виновата только МОРДА,бывают конечно случаи,но они единичные,в основном - это статистика.

Скорее да, дело в морде, лишь в редком случае хорошим людям достаются те, кто вытирает о них ноги. И то, кто виноват? Порой настолько очевиден ошибочный выбор у той или иной знакомой, что можно толкьо по лицу составить характеристику с перечнем мест лишения свободы, где оно отбывало наказание. не говоря уже о привычках, обращении, разговоре любимой половинки)) В других случаях женщины сами перестают следить за языком, за манерами и поведением.

Да, дело в морде. Значит женщина нарывается - язвит, шипит и подобное. Такой грех по морде не дать. Думаю этой женщине лучше жить одной, тогда хоть её бить никто не будет. Ну или одной с или с детьми. Можно ходить к мужчине как к любовнику . Чтобы не доходило до бытовых отношений. Нет длительного времяпрепровождения - нет конфликтов и побоев. Ну и работать над собой, посетить психолога.

Морда вещь поправимая, а мозги нет! Если нет мозгов будет и десятый бить!

Не мудрено, если в ситуации существуют косвенные деятели старающиеся разрушить пару с традиционными семейными отношениями. Возможно, что для кого-то традиционные семейные ценности составляют конкуренцию и атакуются с помощью манипуляций. Порекомендую проверить энергетическое поле жилища и т.д.

Я думаю,что вы всё же подсознательно выбираете определённый тип мужчин,причём с завидной точностью.Попробуйте в выборе следующего полностью положиться на мнение подруги или мамы,в общем того человека у которого в семейной жизни всё хорошо.Пусть вам выберут хорошего мужа!

Полностью согласна с Полома, а от себя хочу добавить, что таким женщинам стоит работать над собой, то бишь над характером, отношением к окружающим, быть добрее и чаще улыбаться миру потому, что если даже она выйдет замуж и в 5 и 10 раз изменений не будет.