Если SIM карту с USB модема переставить в телефон и подключить? (см).

Ответы:

Плата в рамках тарифного пакета (а почему он должен поменяться?) берётся за определённые услуги, например, звонки на номера операторов сотовой связи, городские телефоны, всякие СМС-ки, ММС-ки.., уведомления о вызовах, когда телефон был вне сети и т.п.

Поэтому, если Вы будете пользоваться только интернетом, то логично, что и затраты будут идти только за его пользование, трафик...

Возможно, что сам тип данной (как Вы пишите в комменте) SIM-карты просто не предусматривает другие услуги, кроме интернета.

Конечно, не исключены всякие нЮансы. Поэтому, чтобы их избежать, можно позвонить на бесплатную горячую линию МТС. Возможно, что Вам повезёт и не прийдётся долго ждать соединения с оператором. И ещё более вероятно, что он вполне компетентно ответит на все возникшие вопросы

Нет, не будут.

Раньше, ещё когда у меня не было кабельного интернета, приходилось пользоваться USB модемом , тариф интернета на сим - карте имел безлимитный выход в интернет.

Но часто, когда нужно было отлучиться или уехать из дома, брала с собой модем с сим - картой, чтобы воспользоваться интернетом на телефоне, сим - карту с безлимитным интернетом вставляла в телефон, настройки автоматически настраивались в обычном режиме, таким образом продолжала пользоваться безлимитным интернетом, дополнительную плату не брали.

Поэтому могу Вам смело сказать, за пользование интернета на телефоне, дополнительную плату не возьмут.

Если же Вы воспользуетесь услугой - исходящие звонки/смс, в таком случае уже будет дополнительная плата.

Дополнительно плата будет сниматься только за звонки и смс, нужно кстати учесть, что если симка покупалась только для интернета, то звонки с нее могут быть дорогими, зависит от тарифа. Когда у меня ломался компьютер я переставляла симку из модема в телефон, правда у меня был то ли Мегафон то ли Ростелеком, не помню точно, но суть одна. Пакеты интернета для телефона и для модема различаются тем, что для модема больший объем трафика (например, для телефона мне вполне хватает 100 мб в день, а для компьютера этого явно недостаточно, хочется и фильмы посмотреть, и поработать надо, да даже полные страницы соцсетей берут больше трафика, чем их мобильные версии), и большая скорость соответственно.

Вам нужно с компьютера посмотреть в личном кабинете МТС это. Там указан Ваш тариф и должно быть написано распространяется ли на другие устройства. У меня билайн и я могу пользоваться интернетом как на компе, так и на телефоне, но у меня подключена такая услуга "Доступ в интернет и ммс".

Либо просто проверьте, вставьте симку в телефон, подключите интернет и подождите пару минут. Потом отключите и проверьте баланс. Если деньги не сняли, то все в порядке можно пользоваться. Я так раньше на мегафоне проверяла)

Или чтобы наверняка, позвоните оператору МТС и тогда точно узнаете будет работать инет на телефоне или нет.

Симка она и есть симка. Я переставил в смартфон и пользуюсь без всяких проблем. Оператор продает выгодные интернет-тарифы с планшетами для лучшего сбыта самих планшетов. Я так думаю.

Дополнительно ни что сниматься не будет.В зависимости от тарифа,будет зависеть стоимость исходящих звонков и смс.Дело в другом,на модеме трафик выше,и цена за интернет соответственно тоже выше.А на телефоне большого трафика нет,и цена за интернет ниже.То есть с телефона в пределах 240 рублей,с с модема под 400-500.За тот трафик который вы будете платить, на телефоне вам не выработать. Поменяйте тариф.

Если SIM карту с USB модема переставить в телефон, то ничего не произойдет. Деньги за интернет будут брать в том же количестве. Тарификацию не изменят. Можно сделать и наоборот. Я раньше так делала, из-за того, что денег тарифы для телефонов дешевле, но в итоге скорость была медленная.

Если вы переставите сим-карту, то ничего страшного не случится. Тарификация будет так же, то есть будете пользоваться вашим безлимитным интернетом. Так же приемлем и обратный порядок, то есть можете переставить с телеона сим-карту в модем, если в этом будет необходимость.

Нет ничего не изменится, в этом есть даже плюсы допустим сидишь с другом у него планшет можешь инет раздавать если вай фай на телефоне есть, можешь так же звонки принимать и ничего не снимут это та же сим карта просто с безлимитным интернетом не важно где она стоит!

Сам телефон имеет функцию модема, так что если переставить сим карту то все останется как было, просто интернет будет на дисплее телефона, тариф ни как не поменяется, сколько раз сам так делал.

У меня у матери был модем с симкой только на интернет и она его случайно сломала вдребезги совсем .

Покупать новый не стал , а просто у меня был старый телефон с потресканным экраном и кое где не работающими кнопками - так вот я просто вставил в него симку от модема и на нем включил точку доступа и по вай фай мать подключает нетбук совершенно спокойно и даже скорость стала лучше почему то - так что переставляйте .