Если предал друга переспав с его женой, что делать?

Ответы:

Лучше не стоит об этом рассказывать другу, если вы хотите сохранить дружбу. Если расскажете, то вы разрушете семью друга и свою дружбу с ним. Ведите себя как ни в чём небывало и всё будет хорошо.

Не уверена, что советы женщин в этом случае актуальны, ибо у мужчин все как-то по-своему. Но тем не менее я напишу свое мнение и мой алгоритм действий. Он зависит от дальнейших планов и чувств участников.

  1. Если есть желание сохранить дружбу, о факте измены надо умолчать. Ибо зачем? Ради какой-то там правды, которая разрушит психику человека? Мужчины же очень болезненно воспринимают измену. Далее так не делать. Но надо понимать, что не промолчать может жена.
  2. Если возможности сохранить дружбу нет (совесть там проснулась, например). Тогда тоже не говорить дабы не ранить самолюбие и чувства бывего друга. Постепенно свести общение к минимуму.
  3. Если есть любовь и далеко идущие планы, то, увы, дружба потеряно, и решать все это придется болезненно.

Но вообще, чтобы ни решили, боль кому-то да будет нанесена. Ибо изначально в вопросе не учитываются чувства женщины. а вот она вообще может повести себя непредсказумо и нарушить любые дальнейшие стратегии. И я даже не скажу, что будет не права, права будет.

Ну, я думаю, что надо было раньше думать, прежде чем приниматься за дело. Никакими извинениями тут не отделаешься. Но, если друг об этом не знает, то лучше рассказать ему сразу. Потому что со временем это будет накапливаться и все равно всплывет! К тому времени все может быть только хуже.

Если жена его "любит"; он захочет детей; они заведут и тут бац - он узнает. В итоге развод, "деление" ребенка и имущества, скандалы, побои и т.д. И это все припадет на Вашу долю и его жены. А так, признавшись об этом сразу, объяснив некоторые обстоятельства, будущий ребенок избежит такой участи, вовсе не родившись... Поверьте, так будет лучше. Да, друга Вы возможно потеряете навсегда, да, с женой он может быть разведутся, но тогда всем будет житься спокойно, нежели жить с этой тайной, зная, что в любой момент можно ляпнуть в разговоре. Столько обиды будет в его душе, что его за нос водили. И этим молчанием Вы угробите больше жизнь ему! Так что выбирайте!

расскажу историю

у нас была компания, а руководил мой хороший друг, ныне покойный

Правила были довольно жесткие

Друг мой был заядлый турист, альпинист и водник, оба направления спорта довольно жесткие

Он так и командовал

Но это так сказать, предыстория


Собирались мы часто мужской компанией, но бывало и с женами-девушками-люб­овницами

И получилось так, что один из нашей компании переспал с женой другого

Не в рамках какой то тусовки

Познакомились они у нас, но встретились на стороне

не важно какие у них для этого были причины, не важно актуальные или нет

Тот кто провинился, приехал к "смотрящему" и признался

И попросил совета - что делать?

Главный наш собрал сначала костяк компании, куда входил и я

На совещание так сказать

Разруливать

был там и виновник

А вот мужа - не было, первое собрание было без него

Виновнику был задан только один вопрос, но конечно в довольно расширенной форме

Как, почему, для чего - это все не спрашивали

Только один вопрос был важен - оставляет он женщину за собой или нет? Берет ли за нее ответственность на себя.

Он подтвердил - да, он хочет женщину себе.

Все вопросы к нему больше не имели смысла

Затем мы вызвали девушку

Ее любовник привез ее, и пришел вместе с ней

Главный наш спросил ее - принимает ли она этого мужчину в отношения, или просто хочет уйти от мужа или хочет все скрыть и оставить как есть?

Девушка призналась что парень с которым она изменила мужу ей нравится, и если он не против, она осталась бы с ним

Прям в присутствии друг друга они подтвердили свое решение

Глаза в глаза так сказать

Третье собрание было без меня

Наш распорядитель говорил с обманутым мужем один на один

Потом мы узнали его решение

Любовники навсегда покидали нашу компанию

А обманутый муж - оставался и никто не должен был шутить, подкалывать, вообще касаться этой темы

он же сам обязался не мстить, не искать встречи с бывшей женой и ее любовником, не устраивать разборок...

Но его все равно надолго не хватило и он пропал, не стал с нами встречаться через некоторое время

Но пару в компанию не вернули

Они совершили проступок и были изгнаны навсегда

Потому что друг не должен спать с женой друга

Но... иногда все таки можно

Если готов жизнью рискнуть, отношениями, друзьями... в жизни так бывает...

Мы все встречались с любовником и отбитой женой, они жили вместе, и сейчас живут

Но не в рамках нашей компании

Вне компании

Небольшими компаниями созданными на базе той большой группы которая когда то у нас была


Что интересно в этой истории

Конечно это было довольно странно, доверить решение про свою жизнь своим друзьям и одному какому то главному человеку

Как то не по нашему социуму

А может это были просто давно забытые правила разруливания ситуаций

90е годы были опасными - люди убивали друг друга и за меньшее

Но что интересно

Вдумайтесь

Один человек облеченный властью которую люди ему вручили, на правах доверия, принял решение обязательное к исполнению и все подчинились - это сейчас звучит странно, а тогда казалось нормой

Второе - на женщину не возлагалось никакой вины, поступки совершают мужчины и отвечают за них, женщины существа слабые)

И третье - первым он спросил мужчину - берет ли он женщину себе, вот именно, что как вещь...

А уж потом спросил женщину - хочет ли она, чтоб ее взяли...

Ей и делать то ничего не пришлось, мужики все решили за нее

Она только, как в старые времена сказала - ДА...


Как все было просто тогда...

Сейчас такого нет...

Доброго вам времени суток!

Не знаю, как вы отнесетесь к совету девушки, но на мой взгляд, самое лучшее вам, что стоит сделать, это вообще никому никогда ничего не говорить. Вы уже предали, как сами сказали. Видимо, отлично понимаете, что поступили гадко. Однако вы поступите вдвойне гадко, если своим признанием еще ему и жизнь разрушите. Я не знаю всех перипетий, конечно. Бывают у людей моменты потери контроля. Извиняюсь, может вы оба с его женой выпили чуть больше, а может, симпатизировали друг другу, а она уже замужем. Вы держались, она держалась, но при каких-то обстоятельствах сорвались. Надеюсь, у нее тоже не возникнет благородный порыв все рассказать мужу начистоту? Лучше свои грехи держите при себе. Незачем хороших людей, близких вам людей, ранить. Если ей с ним не очень комфортно, пусть разведется. Если то был единичный случай и вы не намерены и дальше продолжать спать с его женой, храните тайну до конца жизни. Если вам совестно, но невмоготу удерживаться от новых обманов, отойдите в сторону, уйдите из их жизни. В общем вы мою мысль поняли. Годы спустя, возможно, вы посмотрите на произошедшее иначе, с другого ракурса.

Знаете,жизнь злая штука,если вы не боитесь и сейчас у вас с другом отношения хорошие,то тогда молчите,но не советую продолжать спать с его женой!А если же вы очень дорожите отношениями с другом и цените его,то тогда конечно же лучше признаться,хотя бы для того,что бы он узнал,какая у него жена,хоть он и перестанет с вами дружить,но вы останетесь с чистой совестью!Есть меня такой пример жизненный.Девушка переспала с мужем лучшей подруги,долго молчала,но все же призналась в содеянном,подруга с мужем разошлась,а этой девушке даже спасибо потом сказала,что вывела мужа на чистую воду,сейчас конечно они не лучшие подруги,но приятельницы!Так что нужно все на свежую голову обдумать и решить!

Скорее всего в этом больше вины жены вашего друга, ведь изменять своему мужу она решилась с другом мужа. Но Вы уже друзьями, как прежде не будете потому как все мужчины этого друзьям не прощают. Но зато отроете глаза другу на его неверную жену.

Однозначного ответа тут, к сожалению быть не может. Все зависит от многих составляющих, начиная от темперамента друга (в психологическом плане - кто он холерик, флегматик или...меланхолик, который вздохнет и скажет, что ж - бывает) до прошлого его жены (может она была "девицей с пониженной социальной ответственностью") и их взаимоотношений (а вдруг они свингеры?), и, главное, их отношение к сексу (встречаются и такие, которым нравится, что его жену "полюбили" - значит она в этом мире кому-то еще нужна, кроме себя любимого. Есть и еще варианты, о которых не хочется много тут распространяться, но намек дам. В криминальной среде есть такие подставы, чтобы раскрутить "карася на бабки" или иные действия, необходимые "другу".

Не думаю, что мужчина захочет жениться на жене лучшего друга, которая, возможно и в пылу страсти не отказала а сблизилась с ним, надолго ли? Или опять до определенной вспышки симпатии к кому нибудь другому, хотя таких ситуаций в жизни предостаточно.

Молчать нужно и по тихому сделать ноги от этого дома, женщину вообще больше не видеть, если только крышу не снесло на столько, что мозги закипели.

Нельзя так травмировать друга, да и зачем. Может у них любовь, а вас бес попутал, не знаю, время нужно для разрешения ситуации, а лучше все забыть, пойти в Храм раскаяться, вы добились своего в отношении женщины, или она спровоцировала вас, не имеет значения, только послевкусие осталось горьким и головной боли больше.

Поговорить с самой женщиной, что дальше? будете любовниками или на этом всё, или она замуж за вас хочет. Вот тогда и поймете, как поступить. Но вы и жена друга нанесли удар "из под тишка", чувство вины у вас надолго останется и в глаза другу посмотреть вряд ли захочется.

Есть большая вероятность, что ваш друг об этом узнает. Брак, где жена спит с друзьями мужа недолговечен, и скорее всего вся эта грязь вылезет при разводе. Надо признаться себе, что друга вы потеряли по своей вине и отойти в сторону. Если вы раскаиваетесь, то надо подождать его развода, возможно вы возобновите вашу дружбу, при условии что он не узнает о вашей измене. Испытав такие чувства, ваше отношение к женщинам друга будет табу.

В этом случае остается только горевать из-за потери друга. Жаль, что дружба мужская ценится ниже женских ласк и минутного удовольствия.

Возможно ваш бывший друг и не узнает про ваше предательство, но про плохой поступок любого человека знает хотя бы один человек и этот человек он сам. Вот и придется ходить с этим "скелетом" всю жизнь и лицемерить при общении с друзьями.

Мой совет: присмотритесь к женам и других своих друзей.

Так какой же он для вас теперь друг, если вы залезли на его территорию.

Друга только жалко, если не презнаетесь и будете вести себя как и раньше, то он и дальше будет в вас вереть. Но это подло.

Да и как вы будете с женой то его встречаться,как вести себя.

Мой совет,уйти в сторону. Будто вас и не было. Вы так и друга можете потерять и семью разбить.

Никто вообще не знает предательство это вообще или нет. Потому что ситуации бывают разные, разные семьи создаются ( например шведские) и при разных обстоятельствах. В каждом конкретном случае и поступать нужно по разному. Со мной был случай когда жена моего друга( с которой я его и познакомил в свое время) во время застолья ( я их не видел более двух лет) пригласила в гости и "подставила под меня" свою лучшую подругу. Но за пару месяцев до этого она застала в постели с мужем эту самую подругу. А утром, когда и подруга и ее муж ушли на работу и мы остались вдвоем, налила мне коньячка ( по старым дрожжам мне стало классно) и подставилась. А вечером все рассказала мужу. Он не мог ничего возразить когда видел что его любовницу подставляют его другу и после работы( когда они остались вдвоем) начал жене выдвигать претензии. А она его еще и "добила" известием. Единственный кто ничего не знал об этих страстях был я. Вот такая женская месть. Мы с тех пор не общаемся, они живут вместе и после всего этого она родила ребенка. Отец, естественно, ее муж.

Удивляют меня ответы, в которых жена друга - вроде как принадлежащая ему вещь неодушевленная. Ею попользовались, а она ни при чём совсем.

Но это же ерунда.

Если бы её изнасиловали - другой разговор.

А раз она предала своего мужа добровольно и осознанно - какая же вина друга? Она не с ним, так с соседом (коллегой, другом детства, начальником, сантехником, случайным прохожим и т.д.) мужу бы рога наставила.

По хорошему, конечно, раскрыть бы надо другу глаза на то, кем его жёнушка является.

Но редко кто поймёт правильно.

Поэтому - ничего лучше не делать. Забыть. И самому поверить в то, что ничего не было. Ни в коем случае не сознаваться.

А про неверность супруги пускай в другой раз (а он обязательно будет, и не один) узнает, от других людей.

Как правильно сказали, в любом случае решение принимать вам.

Единственно что хотелось бы подсказать, если это произошло один раз, пусть это предательство, ошибка молодости, по пьяни, башню сорвало. Старайтесь не говорить, прислушайтесь к своим ощущениям. если влечение к ней продолжается, может вы её любите? Если влечение и намёки на повтор с её стороны, а вам паралельно, тогда расскажите другу, если считаете его и правда другом. Возможно, она и испытывает к вам сильные чувства, а может просто хочет развлечься и лишить мужа "друга".

Опять же решение сложное. Жене друга, в люом случае, старайтесь показать что это была ошибка (если она и правда была).

Что должен делать человек, который разрушил чужую семью, более того, семью своего друга?

Сознавайся, совесть замучает, если не тебя, так жену друга. Все равно правда всплывет.

Как говорится жребий брошен.

Просто начинай новую жизнь, тем более, если у тебя самого есть жена. Ну думаю, что эти люди будут жить и дружить с тобой, как будто и не было ничего.

А вообще если друг не отличается умом и сообразительностью, можно повернуть все в свою сторону - сказать, мол жена его женщина с низкой социальной ответственностью, а ты как герой нашего времени другу глаза раскрыл.

Две точки зрения. Если такое случилось то значит данный человек вам не друг и таковым никогда не был, просто знакомый для тусовки. Вторая- жена друга проверку на верность не прошла и вы как друг другу можете честно об этом доложить. В первом случае надо молчать и продолжать развлекаться, в смысле дружить с его женой, являясь уже истинным другом семьи. Во втором, зажигаете нимб над головой и как страстотерпец рассказываете о проведённой во имя истинной дружбы работе с доказательствами о не возможности совместного проживания с блудницей.

Есть несколько вариантов развития событий:

Признаться другу и "получить в глаз", тогда ваш друг потеряет и вас и жену;

Промолчать. Вас замучает совесть, вы будете избегать общения с другом и его женой и тогда друг догадается в чем причина;

Промолчать, но делать вид изо-всех сил, что между вами и женой друга не было ничего. Если у вас есть актерские задатки, то вариант вполне себе ничего;

Расстаться с другом по причине переезда в другой район или иной причине. Друг со временем вас забудет, но семейная жизнь у него наладится.

Решать вам.

Ни в коем случае не вздумайте другу рассказывать об этом! И семью разрушите, и друга потеряете. Признаетесь только если друг припрёт Вас к стене. То есть это пусть жена решает зачем она изменила с Вами. Если от мужа уйти-то она своего добилась, но Вашими руками. А может быть и такое что даже если Вы мужу расскажете он Вам не поверит, а поверит жене что Вы всё придумали. Друг будет считать что Вы жену оговорили и опять-таки друга потеряете. Молчите! Время рассудит что это было.

Если вы не хотите портить с ним отношения ,то лучше промолчать и посоветоваться с его женой,что она на этот счёт скажет.А если вы не можете удержать в себе это,то расскажите своему другу легче станет.Не думаю,что стоит общаться с такой женой,если она с вами переспала,то тоже самое будет и с вами.Лучше бросать такое дело.Но если она вас любит,то значит муж не удержал.Ваша взяла в общем.

Ничего вы уже не сделаете. Все уже сделано. Друзьями врядле останетесь. Значит не так важна была дружба с ним , раз тяга к его женщине оказалась сильнее. А может любовь? раз вы так просто переступили через дружбу? Я не судья. Но если это было м молетное влечение, то зря вы это... А если и правда все не просто то рано или поздно это бы случилось

Если ситуация жены и друга не имеет перспективы, то нужно все скрыть от мужа и свести общение друга и жены на минимум. Это если отвечать по вопросу. Ну точно не распространяться о случившемся. А так неизвестно, что послужило случиться этому. Очень хочется, чтобы у каждого человека была именно его половинка рядом.

Вы уже предали. Уже все сделали. И будет очень некрасиво, если продолжите общение с другом. В данной ситуации, я считаю, нужно просто рассказать все ему. И получить по лицу от друга заслуженно на эмоциях будет не обидно. Зато честно. И уйти из жизни друга навсегда. А с женой своей сам пусть разбирается.

Однозначного ответа нет в этой ситуации. Главное это три момента:

  1. Что сподвигло жену вашего друга на измену
  2. Насколько крепка ваша дружба (умение прощать неотлемлемая часть дружбы)
  3. Насколько вы искренне раскаиваетесь сами.

Что из этого важнее зависит от конкретных людей.

Молиться и просить о милосердии. Супружеская измена тяжкий грех и по духовным законам карается смертной казнью. И чем раньше, тем лучше прекратить всякие отношения с этой женщиной. Даже с днем рожденья ее не стоит поздравлять. Это м.б. и тяжело но необходимо.

Это зависит от Вашего отношения к другу. Хотите ли вы уйти со спокойным сердцем и не встречать его больше, рассказав правду, или остаться с ним, ничего не сказав. Хотя, учитывая Ваш поступок, можно понять, что друга Вы не цените.

  1. Сменить внешность и страну
  2. Переспать с другом (чтоб и ему не обидно было)
  3. Добровольно расстаться со всеми своими родными и близкими (чтоб не причинить им вред последствиями своего хмм непредсказуемого характера)

Признаться другу в этом.Если не признаешься то предашь друга и второй раз,сделав его дураком в глазах всех кто владеет этой информацией!Иногда горькая правда лучше,чем сладкая ложь!!!

Однозначно нужно признаться,иначе никак.Он сам решит ,сто делать и с вами и с неверной женой.

Что делать? А сами-то не догадываетесь? Самобичевание и то навряд ли поможет, до конца дней своих будете помнить своё предательство, ничто не спасёт Вашу совесть! А она у Вас есть, коль задаёте такой вопрос во всеуслышание. Человек - высокоразумное существо, именно этим отличающееся от животных. Поэтому прежде чем что-то совершить, нужно хорошо подумать! Но коль этого не произошло раньше, думайте сейчас, как быть, чтобы не ранить смертельно друга.

Считаю, лучшим смену жительства, соответственно окружения, а с женой друга или без - решать вам с ней. Таким образом, вы или отойдете и попробуете сохранить их "семью", не будете мучиться угрызениями совести при виде друг друга, или попробуете создать свою. НО имейте в виду, что вам она тоже рано или поздно такую же "свинью" подложит... и вы от сознания такой возможности тоже будете мучиться.

Как поступите - так и будет правильно. Каждый, дающий здесь советы, даёт их себе на Вашем месте, а не Вам.

Вы нарушили правило: "Жена друга - не женщина."

Покайтесь в церкви. Бог простит, а смысл что-то предпринимать ещё? Надо было думать, мозг включать.

Привет. Во-первых, твоя жена сама на это согласилась и это уже как-то не очень.

как говорят "Пока сучка не захочет, кобель не вскочит".

Друг тоже хорош, но общаться не стоит мне кажется. Как его после этого можно другом называть вообще?

А так-то решай сам, как будет правильнее поступить. Но психовать не стоит это точно.

Ничего не делать, всё хорошо, если переспал с чьей-то женой - этот человек 100% тебе не друг, а ты ему тем более. Так что прочь иллюзии, этого рогоносца в игнор, а с его женой продолжай спать и поблагодари её, что помогла понять, что этот человек тебе не друг.