Если по работе Вам не нравится коллега, будете ли ему строить козни?

Ответы:

Во мне нет настолько несчастной и безвылазной закомплексованности, чтобы устраивать подобные гадости тем, кто мне не по нраву. Кому спотыкаться - так сами споткнутся, без моего участия. Но мне всё это неинтересно и я просто оставляю без внимания людей, которые по тем или иным причинам кажутся мне негативными.

К слову: козни, сплетни, подножки и подсечки - это удел или детей, или затравленных до предела взрослых. Им кажется, что они в чём-то победители или даже тёмные герои, но всякий неслабоумный понимает, что это не так и всё наоборот. Этот бумеранг, летящий "под шумок", с пронзительным свистом устремится обратно и со звенящей неудержимостью вопьётся в лоб запустившего его.

Поэтому нет, нет и снова нет. :)

Каждый человек - это своя планета...

Если до понимать все происходящее в нашей жизни, то я скажу, что любой человек будет тебе полезен!

Не важно, нравится он тебе или нет, но если он работает в твоей организации, значит в нем есть то, что держит его в вашей организации.

О чем я?

Нужно понимать, что все люди работающие в вашей организации чем то заполняют её. И ваша ненависть к нему приведет к нехорошим результатам.

Нужно, первое понять - почему здесь он работает?

Второе, почему вам не нравится ваш коллега?

И третье, может вы, сможете заменить его на предприятии...

Скажу прямо как психолог, если Вам не нравится Ваш коллега, значит Вы или Он представляет опасность для него или для Вас...

Если бы у меня в коллективе начался такой разброд и шатания с кознями и под коверными интригами, выгнал бы всех. Если хватает времени на всякие подлости значит не достаточно работы, а если работы достаточно, значит это осознанное саботирование дела. Это значит, что своими играми работник подставляет не соседа такого же работника, а меня не выполняя свою часть работы. Когда я учился в институте был первая оранжевая революция, меня звали активисты поскольку я занимал пост в институте, я сказал в лоб, я вне политики, а моя должность в комиссариате - это работа, а не попытка возвысится среди братьев студентов. Работа есть работа, на работе нужно работать, а личные отношения с кем либо выяснять нужно вне работы. Я лично отношусь отрицательно к ряду лиц на работе, но за проходной мы все коллеги, я улыбаюсь, помогаю, делаю все необходимое для достижения общей цели. За проходной, если этот человек начнет, в силу своих заблуждений, начнет предлогать совместно провести время, я выскажу все, что я о нем думаю. Но на работе, это работа.

Лично я - нет!

Я думаю, что козни и интриги вообще не есть положительное действие против кого бы то ни было. В том числе и против коллеги, который не очень нравится. Ну или совсем! Ведь всем нравиться просто невозможно и я сам запросто могу быть кому-то не по душе. И, что же теперь, гнобить человека? Устраивать ему гадости и строить козни? А если и со мной кто-нибудь будет так поступать?

Так, что я просто постараюсь уменьшить общение с антипатичным мне человеком до минимума.

Нет, как говорится, не рой другому яму, сама в нее попадешь.

У нас тоже большой коллектив, и сплетен кучища целая. Но я делаю так, всех слушаю, но никому ничего не передаю, и козни не ставлю, даже под шумок с кем-то. У меня есть свое твердое мнение, и я ни под чье влияние не попадаю, даже если есть ,неприязнь к человеку.