Если на свидание приглашает мужчина моложе в два раза… (см.)?

Ответы:

Мужчины часто намного более прагматики, нежели романтики, когда речь идет о таком зыбком и неопределенном понятии, как "отношения" - в отличие от большинства женщин, которые, в силу большей эмоциональности, склонны "бросаться в омут с головой", не слишком заботясь о последствиях.

Последствия же могут быть самыми разными и расхлебывать их порой приходится очень долго - как самой женщине, позволившей волне эмоций накрыть себя с головой, так и ее родным и близким.

Если есть малейшие сомнения в искренности молодого человека, то разумная осторожность, наблюдательность при общении и критическое мышление окажутся отнюдь не лишними.

Если он вам симпатичен - то почему бы и не сходить? И я точно уверена, что мужчины приглашают на свидание не с бухты бархаты, а если по определённым сигналам они уверены, что дама симпатизирует ему. Другое дело, что насколько это серьёзно зайдёт? И к чему приведёт? Но можно пока и не думать об этом, хотя потом принимать решениемвсе равно прийдется. Но у этого свидания может быть и неприятная сторона ( как и у любого свидания): вроде бы есть сомнения, но на свидание сходили, вроде бы уже и не против пообщаться с этим мужчиной.. - а вот он и не инициирует следующие свидания. По разным причинам.. В том числе, возможно , и потому, что тоже думает на тему разницы в возрасте.. А может весёлая юная прелестница поманила пальчиком, и он, с душой относясь к вам, поддался её чарам.. Поэтому , если бы мне хотелось, я бы сходила на свидание, не планируя ничего потом. Отнеслась бы к этому свиданию , как к последнему ( с этим человеком) и постаралась бы получить массу удовольствия во всех смыслах.

Есть еще несколько вариантов, которые не следует сбрасывать со счетов. Ну, во-первых, начнем с самого простого - ему банально и тупо нужен секс (а здоровым мужчинам он нужен постоянно!). А женитьба в планы не входит! Чтобы получить его от сверстницы, а тем более от молодой девицы - тут нужно прикладывать массу усилий моральных, физических, временных и материальных! А результатом может оказаться (после получения желаемого) много проблем - принуждение к женитьбе, беременность и т.д.. А тут все просто - имей что хочешь, мозги пудри, а о женитьбе она не заикнется! Вариант два: он банально хочет поиметь хороший сексуальный опыт - она ведь все умеет и чего не достает самому - поучиться! Вариант три: он пудрит мозги, желая жениться на очень молодой девственнице, которая в сексе ему отказывает по понятным причинам (после свадьбы - пожалуйста), далее см. вариант 1, просто "спускать пар" на "старушке". Вариант четыре: она ему нужна для чего-то еще, кроме секса, если она занимает более высокую позицию в обществе и потенциально может его "приподнять" ну например, что-то поиметь еще- хорошую работу, повышение по службе и т.п. В- пятых есть извращенцы - педофилы (это кто к детям лезет), есть некрофилы, даже знаменитости, кои по моргам катались в поисках "секс-партнеров", а уж что говорить о любителях живых, кто по-старше...в шестых, седьмых...да мало ли!!

Конечно же соглашаться и идти на свидание.

Молодой парень намного лучше и красивее, чем одногодка, или старше на много лет. С более молодыми интереснее намного.

Молодые на женщин старше вообще внимания часто не обращают, а тут обратил. Это очень хорошо.

Но если парень не нравится внешне или по внутренним качествам, тогда конечно не идите.

Общаться с молодыми очень интересно. И даже сам начинаешь себя чувствовать моложе.

Но даже если на вопрос "Что человеку надо от меня? Какие цели он преследует?" и самой себе вы можете ответить, что всё нормально, это просто интересное общение.

И даже можете сходить с ним на свидание 1... 2... 3... раза... То учтите, что отношения развиваются. А вот куда они будут развиваться, вы угадать вряд ли сможете.)

И даже если у молодого человека, развитого и воспитанного, ничего, кроме интереса в общении с вами нет, то всё равно наступит такой момент, когда вы поймете, как велика разница во взглядах на жизнь, в каких-то понятиях, в опыте общения...

И, знаю по опыту своему, такое общение скоро начнет тяготить вас. Но самое скверное, что отделаться от молодого человека, который даже просто общается с вами, будет очень не просто. Почти невозможно.

Даже если перевести встречи в телефонные звонки, они всё равно будут напрягать, так как с его стороны будут попытки возобновить свидания. И надо будет каждый раз придумывать причины, чтобы не встречаться.

Лучше не доводить дело до свиданий.)

Или после 1-2 свиданий прекратить их и твердо объяснить человеку, что вам эти свидания не нужны.

Подумать, какую пользу он может рассчитывать получить от общения с Вами.

Учесть свой социальный статус и занимаемую должность.

Свой круг знакомых - возможно, мужчина рассчитывает получить через Вас доступ к определенной персоне.

Своё материальное положение и наличие/ отсутствие мужа/ своего бизнеса.

Свою внешность и харизматичность.

Вероятность того, что мужчина может поспорить на то, что доведёт Вас до койки.

Капающий с экранов ТВ на мозги стереотип, что все женщины Вашего возраста легко соглашаются на одноразовый секс и вообще готовы платить молодому самцу за его тело.

Своё желание проявить любопытство и пойти с ним на свидание, возможно, оплатив его из своего кармана.

Наверное, я большая недовера, везде стали мерещиться расчетливые неискренние люди.

В случае, когда разница в возрасте большая, а мужчина был бы сравнительно молод,первым делом задала бы себе вопрос: " Что ему от меня нужно?"

В наше прагматичное время романтизм 60-х прошлого века остался только в стихах и песнях. И не важно, что он говорит, важно, что он думает на самом деле.

Сходить на свидание можно, получить удовольствие от общения - нужно, при этом не потеряв из вида обеспечение собственной безопасности - физической и финансовой.

Это очень сложная задача, но все же выполнимая.

Все зависит от того,как вы сами к этому относитесь.Если молодой человек вам приятен,так почему бы и не сходить.Если вас смущает разница в возрасте,то объясните ему это и мучиться не придется.

А с другой стороны посмотрите на Пугачеву и Галкина. И чем вы плохи?

Но,решать это только вам.

Лично я ничего плохого и шокирующего в этом не вижу.А вдруг это судьба?

Я бы постаралась выяснить его намерения,но скорее всего отказалась бы от свидания. Если вы ему действительно интересны и он не пасует перед сложностями,которые могут возникнуть,то будет вас добиваться как взрослый мужчина. Вот тогда уже можно принимать какое-то решение. Сложности будут,неодобрение окружающих будет,в два раза моложе это скорее всего ровесник собственного ребенка,для многих такие отношения сложно принять. Все зависит от того,насколько вы психологически готовы принять подобные отношения и выдержать неодобрение общества,завистников,"доброжелателей",близких.

В том случае, если вдруг,по сути малознакомый человек, да еще и на много лет моложе начинает интересоваться и "подкатывает" с предложениями определенного характера,то стоит насторожиться и подумать, по поводу некоторых нюансов, что может стоять за таким интересом, нет ли меркантильного интереса, подвоха с элементами издевки, или это маниакальные наклонности молодого человека, и нужно насторожиться.