Если мужчина не умеет зарабатывать денег, то в этом вина его женщины?

Ответы:

Нет,нет и еще раз нет.

Начнем с того,что ни один нормальный мужчина не позволит жене,женщине зарабатывать больше его. Для них это идет вроде как унижение.

Если же жена хорошо зарабатывает,то мужчина либо должен идти с ней в уровень либо чуть больше ее зарабатывать.

Если же мужчина при этом ничего не делает,и полагается полностью на доход жены,то это тряпка,домохозяйка одним словом. И жена здесь не виновата. Даже если в этот момент жена бросит работать,то мужчину который лежит на диване это не напугает и он не побежит на работу.

Все рождается с малого возраста.

Нужно с детства приучать к тому,что мужчина добытчик и должен всегда работать,обеспечивая себя. А если мужчина жениться,то его доход должен немного вырасти.

А вот емли ребенок всю жизнь рос за маминой юбкой,знает что женщина принесет и достанет,то тут он и по жизни такой будет,лентяй.

Поэтому жены не виноваты в генах своих мужей.

Вот мой папа простой электрик был,а мама доктор,соответственно мама получала больше. Так папа работал на трех работах и шел с ней на ровне,иногда чуть больше.

И поэтому мой совет будущим женам...не сожайте мужей на шею.

С первых дней приучайте его работать, а если же нет, то гоните в шею.

А мне вот такой подход не нравится, объясню, какие тут есть оговорки.

Мужчина либо хочет зарабатывать, в первую очередь для себя, либо нет. Это либо дано, либо нет. Либо есть соответствующие черты характера, либо нет.

Если мужчина хочет жить хорошо, он заработает и на женщину, и без женщины, и вопреки женщине и сменит неугодную.

А вот того мужчину, который зарабатывать не хочет, не умеет, не видит необходимости, женщина может подкорректировать. Подтолкнуть, указать путь и т.д. Не только от нее все зависит, мужик же не телок, куда за веревку дернул, туда и пошел. Она толчок может и дала, но пошел то дальше он. В нем инстинкт быть должен. выйти из пещеры и мамонта добыть.

Есть и такие, которыми руководить вечно надо, который без этого останавливается. Но я таких мало вижу. Лентяев вижу чаще. Их женщина пинать устает и берется за все сама. Главное, не взяться слишком рано, уловить того, который может раскачаться, и дать ему это сделать. Он то может быть и встал с дивана, но она его обязанности уже подняла, ему и не за чем.

Я бы не сказала, что в этом есть вина только жен. Нет. Нужно учитывать влияние на мужчину и еще одной женщины, которая определяет его будущую жизнь - его матери. Вступив в брак, любая девушка, женщина, будет искать материального достатка. Не в том, конечно, плане, чтобы прямо яхты-казино, а чтобы у нее было сердце спокойно за себя - как мать детей семейства, которая на время их воспитания становится материально зависимой, и за своих детей, которых по нынешним временам нужно ставить на ноги от и до. Чувствуя, что у мужа возникают трудности с добычей средств для материального существования, супруга, не раздумывая, идет на помощь - подставлять свое плечо. Женщины сейчас не уступают мужчине по своим навыкам и профессионализму, и нередко, как Вы в своем вопросе написали, начинают еще и преуспевать. И тут самый важный момент. Казалось бы - помогла, и возвращайся к своим повседневным обязанностям. Но женщина, почувствовав тот вкус постоянного, своего, дохода, уже не всегда может остановиться. Мужчина, понимая, что один он, конечно, заработает гораздо меньше, чем работая с супругой, не спорит, он знает, что ему можно не стремиться к большему, не искать дополнительного заработка - а это уже проблема воспитания. Почему-то никто не объяснил мужчине с самого детства, что это он - глава семьи. Что жена, безусловно, должна быть его поддержкой и опорой, но никак не заменой. Что это он, так как в его руках будущее его семьи и его детей, должен указывать направление ее развития. И что его поведение в семье будут копировать его дети - а это самое главное. Так что корни смещения ролей в паре уходят глубже - в детство.

Мне кажется, все дело в том,что женщина перестала быть слабой.Она не сказать, что по природе сильна,жизнь ее к этому вынудила.К ней феминизм, как маска прирос, и она просто настолько к этому привыкла, что с этим расстаться уже не хочется.В связи с этим, и мужчина, видя такую самостоятельность как бы опустил руки.Ему, как бы нет особого стимула быть сильным.Потому что эту роль на себя взяла женщина.Ей просто ужу не хочется быть слабой. Почему,потому что слабость некоторых мужчин по отношению к женскому полу побуждает ее все время становиться сильной, и брать ответственность на себя.В общем, сильная сторона женщины дошла до того, что она вполне может справиться без мужчины.Чего не скажешь о мужчинах.Я не буду все обобщать, речь идет только об отдельных примерах.Но, если мужчина в семье, где женщина совсем не серая мышка "сложил лапки" и уже ничего не хочет, то я не думаю, что в этом виновата женщина. Потому что, если мужчина сильный по характеру, он всегда найдет себе нишу для применения и станет успешным.А о том, кто только на диванах, возможно им явно не хватает хорошей встряски, где необходима мужская жилка, но не женская.

Даю ответ исходя из психологии. Вины в природе не существует. Вывод: Никто не виноват, в том числе жена.

Второе: Некоторые эзотерики и психологи утверждают, что 100 процентов зависит от самого человека. Я по практическому опыту знаю, что 80 на 20. То есть 80% зависит от человека, 20% от внешних условий, погоды, политики, людей и т.д. Значит задача, использовать весь потенциал этих 80 процентов. В определенных условиях должно получиться достижение целей. То есть жена относится к тем же 20 процентам, и особого влияния не будет иметь. Конечно бывает, что она очень желает достичь чего нибудь, для этого ей нужна поддержка, в том числе временем супруга, однако и в этом случае этог его выбор. Он вполне может поступить эгоистично, и достигать при определенных уловиях своих целей. Хотя вполне может и пожертвовать собой, от любви например. Бывает такое, даже любимое увлечение, друзей, рыбалку бросают ради семьи. Однако и в этом случае его выбор.

Кто считает. что 100 процентов результатов зависит от желания человека, предлагаю сегодня ночью отправиться в астральное путешествие на планету Юпитер, там есть драгоценные камни, которые на Земле можно толкнуть за миллиарды всего в несколько грамм. Если это получится, милости прошу, я с готовностью переубеждусь и тотчас начну тренировать астральные путешествия, чтобы стать миллиардером.

Мужчина становится мужчиной за счет воспитания в семье и генов, которые в него заложены. Если мальчик ленив, то никакое воспитание не поможет. Он будет бегать от работы, как черт от ладана. Вся жизнь для него будет каторгой, и понятие "НАДО" он будет воспринимать, как пытку каленым железом. Такой никогда не будет зарабатывать много денег. Ну, если только заделается каким-нибудь ведущим на телевидении, особенно, если у него есть внешние данные и чувство юмора. Там "лопатой махать не нужно". Но такие мужчины и там умудряются "сильно уставать" и им все время нужен "отдых и разрядка" в компании девиц с алкоголем.

Так что я бы не сказал, что дело в его родителях. Как раз они могут быть очень хорошими и работоспособными. А вот сынок "не удался".

Таких нужно видеть сразу, еще в период знакомства и совместных гуляний. Чтобы потом не заниматься нищебродством, как сейчас принято говорить.

Если мужчина не умеет зарабатывать деньги, то это не вина его женщины.

Этот мужчина или "без рук" или "без мозгов", а возможно, что без того и другого.Хотя с виду не скажешь.

Такой он по своей натуре- трутень. И как бы женщина не прикидывалась слабой- этот мужчина палец о палец не ударит.

Такой это человек и не вина тут жены, а вина той семьи, в которой он родился. Вина родителей, что не смогли привить ребенку труд, смекалку, дать образование и направить в нужном направлении.

Все мужчины разные, бывает что жена из хорошей образованной семьи, а муж из бедной, неполной семьи. Так один начнет тянутся за женой, получать образование, искать подработки, обзаводится связями, расти по карьерной лестнице.

А другому ничего не надо: и как бы жена его не пыталась расшевелись- бесполезно. Всё только на ее плечах. И таких примеров много.

Девушки, милые. Многие выскакивают замуж по любви, не слушая родителей.

Как говорила моя мама :" Хочешь узнать как ты будешь жить с мужем- посмотри как живут его родители".

И это правда.

Мужчины многого могут добиться и сделать благодаря женщинам, но лентяи, для которых еда и диван уже благо- никогда.

Не тратьте на таких свои годы- их не изменишь!

Да я считаю что виновата жена, когда женщина взваливает на свои плечи всё, то мужчина как вы говорите срастается с диваном. Женщина не виновата в том что она зарабатывает на содержание семьи, она виновата в чрезмерной заботе, должна быть мера, а когда жена так поступает она просто не даёт мужу полностью самореализоваться, мужчина теряет интерес к какой либо деятельности, зачем ему напрягаться если всё могут сделать за него, ещё бывают такие женщины что когда мужчина что то старается делает, у неё же всё не так "ты это не умеешь, лучше я наняла бы рабочих", "вот видишь у тебя ничего не получается лучше бы я сама всё сделала", в таких случаях мужчина тоже теряет интерес к какой либо работе т.к. не хочет быть униженным, какая разница сделает что то - плохо, не сделает- тоже плохо. Так что нужно давать возможность своим мужьям чем то заниматься а не душить своей чрезмерной заботой и ворчливостью, взвалив всё на свои плечи, потому что если мужчина врастает в диван потом очень тяжело его оттуда оторвать.

Муж должен быть главой семьи, дома. В Библии мужчине отводиться главная роль в семье и он должен содержать, оберегать семью. Но чтобы быть главой семьи нужно прилагать свои усилия и учиться решать вопросы, приносить в семью доход. Должен включать свой ум, интеллект, все свои качества, а не сваливать как всегда на женщину. Сперва мама не научила, не дала знаний, потом жена взяла главенство в семье. И получается, что мужчина вроде как и не причем. Нужно учиться что то делать для семьи, зарабатывать, брать на себя обязательства и выполнять их. Любой мужчина может и должен зарабатывать, и не обязательно будет ли жена помогать ему или нет. Он вполне взрослый человек и способен сам решать эту проблему. В наше время некоторые мужчины не хотят работать над собой, не хотят зарабатывать. Вот поэтому жены и взваливают на себя роль главы семьи. И стараются прокормить себя, детей, да еще мужа. У многих жен нет экономической жилки, но они тащат на себе физическую работу.

Если мужчина не умеет зарабатывать денег, в этом нет вины его женщины, виной всему, какая-то собственная проблема. Но только любящая жена может помочь мужу найти решение.

Если всё же важен брак, то женщина подумает. Проникнувшись в суть проблемы, умело разрисовав для себя схему действий, опираясь на помощь друзей, она из-за всех сил будет показывать мужу, что он способный, говоря ему об этом каждый день, также не забывая хвалить его за незначительные дела. Женщина будет показывать, что её супруг не безразличен и любим ею.

Этот подход обеспечит ваш брак счастьем. Но и мужу всё перечисленное выше, также важно применять к своей половинке. Поэтому женщине придётся потрудится, если ей это нужно. :)

В этом есть правда. Конечно, существуют мужчины, которые и без женщин очень мотивированы на достижение богатства. Но таких единицы. Большинство инертны, любят покой. И только женская неуемная страсть к созданию уютного дома, красивой одежде, полноценному отдыху заставляет ее высказывать пожелания, а его их выполнять. Интересно, но когда мужчина понимает, что у него получается, он как орел расправляет крылья. Для его женщины это не всегда на пользу - он начинает смотреть на других, о которых раньше и думать не смел. Поэтому часто женщины, которые зарабатывают достаточно, сознательно держат мужа в полудремотном состоянии. Пусть на диване, но свой!

не думаю, что способность мужчины зарабатывать деньги зависит от его жены. другой вопрос - хочет ли он зарабатывать деньги или нет, есть ли в этом необходимость ? прсото, может случится так, что мужчина получает меньше, чем женщина и тогда, он перестает ощущать свою значимость и теряет интесе к зарабатыванию денег - ведь жена может обеспечивать и себя, и мужа и вообще, все потребности семьи удовлетворять может. но как мне кажется. чтобы не случилось, мужик должен остоваться мужиком и не поддваться каким-то подобным ситуациям и не переладывать вину на женщину или надеяться и расчитывать на нее. мужик должен работать, пахать, чтобы зарабатывать деньги, при чем не важно. сколько зарабатывает его женщина или жена. может я не прав или чего-то не понимаю, но то, что женщина там влияет на заработок мужчины - это больше похоже на отговорку.

Ребята, если в семье возникают проблемы из за денег, то это проблема обоих. Одному дано зарабатывать, другому нет. Может он прекрасный отец, или его время не пришло. Но не в этом дело, главное оба должны поддерживать друг друга вот и все.

Знаете, виновата как раз жена, только не в том, что муж "не умеет зарабатывать" денег, а в том, что выбрала для себя не того мужчину и не хочет признать своей ошибки. Поэтому она лучше будет постоянно пилить своего мужа, что он безрукий неудачник. Все мы разные, и у каждого(ой) свои достоинства и наклонности, кто то прекрасный родитель, но плохой бизнесмен, а кто то наоборот, да вдобавок бабник и тратит значительную часть заработанных денег для увеличения числа сексуальных побед.

Если мужчина не умеет зарабатывать деньги, то его его личностная черта.

Если он не хочет и не стремится их зарабатывать, то возможно вина женщины в этом и есть. Представьте ситуацию, когда женщина активна, умеет заработать, когда она по сути переняла на себя бразды правления в семье. И жить есть где, и покушать что, и дети за способом. То в зависимости от своих личностных особенностей, некоторые мужчины решат, что им шевелиться то незачем. Вот и всё.

Здраствуйте! Я думаю,что мужчины все равно должны зарабатывать больше,чем женщины,потому что не одна женщина должна все тянуть на себя. Женщина должна заставлять своего мужчину работать,если это не получается,то поставить его перед выбором либо находишь работу либо уходи. Ну а как еще мужчину ведь должны воспитывать чтобы он мог зарабатывать не важно сколько важно что он не сидит на шее его жены...

Нет, виновата не жена, а его мама, которая не воспитала в сыне необходимые качества для мужчины. Задача девушки увидеть вовремя, подойдет ли ей такой мужчина для жизни. Если женщину/жену устраивает, что он лентяй, который проводит все свое время у телевизора и ничего не зарабатывает, то пусть продолжает с ним жить и винить в его бесхарактерности себя.

Каждый мужчина это добытчик,так привыкли считать женщины.Но в том что женщина работает и например больше зарабатывает,в этом нет её вины,тем более винить женщину в том что мужик лентяй или альфонс - это низко.А может ему просто обидно и это на него психологически давит.

Я думаю, что нет! Если мужчина чувствует ответственность за содержание семьи, то будет стараться её обеспечивать независимо от заработка жены.

Уже много таких случаев,когда сходятся люди пусть даже оба активные,оба целеустремленные и жена начинает брать большинство забот на себя то со временем у мужа опускаются на это руки,ему становится не интересно этим заниматься,пропадает интерес,это в принципе касаемо всего.в нашей жизни чаще всего именно так и происходит,люди сходятся при мнении что все обоюдно а потом жена тянет одеяло на себя

Мой парень считает именно так. О мужчине судят по его женщине. Женщина делает мужчину.