Если мужчина любит женщину, то почему отправляет на аборт?

Ответы:

Мужчина любящий конечно может сказать о своей неготовности быть отцом, хотя думать об этом нужно До, а не После, но что бы отправлять женщину делать аборт. Отправлять как? Ставить условия, угрожать, волоком волочь? Женщина всё равно сама решит куда бы мужчина её не оправлял. А вот с любовью в этой ситуации действительно плоховато, потому как мужчина вначале не позаботился чтобы этого не произошло, если он не хочет ребёнка, а потом не подумал о том как быть женщине, ведь аборт, это не заусенец из пальца вытащить.

Вариантов, когда мужчина отправляет любимую женщину на аборт, может быть много.

Мужчина не хочет менять свой образ жизни. Рождение ребёнка означает переход внимания женщины с мужчины на ребёнка и повышение требований к материальной стороне совместной жизни - на долгие годы.

У мужчины уже много детей - и от других женщин, и от любимой. Больше он не в состоянии содержать.

Мужчина может не любить детей - совсем. И совсем их не хотеть. И он может даже сказать об этом женщине заранее. Но она решила, что он увидит своего - и передумает, и сделала всё, чтобы забеременеть. А он считает, что они договорились.

Мужчина внезапно узнал, что он и эта женщина - брат и сестра. От разных матерей при неизвестном до определенного момента одном и том же отце. Или всплыла информация о генетическом заболевании как с одной, так и с обеих сторон.

У женщины есть серьёзные проблемы со здоровьем, ставящие под угрозу её жизнь в случае беременности, но она так хочет ребёнка, что пытается выносить беременность, рискуя умереть во время неё или во время родов. Это тот случай, когда мужчине не нужен ребёнок ценой жизни любимой женщины. А в случае наличия детей в семье ещё и они рискуют остаться без матери.

Мужчина знает о своём бесплодии, но этого не знает любимая женщина: раз она забеременела, то изменила. Простить её мужчина может, но ребёнок от другого ему не нужен.

Женщина имеет отклонения в психике: от воспитания ребёнка до трёх лет она получает удовольствие, и потому рожает каждые три года, а к своим детям старше трёх лет глубоко равнодушна. Мужчина считает, что при такой проблеме детей достаточно, но жена отказывается пользоваться противозачаточными средствами, а презерватив подвёл.

И женщина, и мужчина - китайцы, живущие в Китае. На УЗИ выяснилось, что у пары должна родиться девочка. В России девочка мужчину тоже может не устроить, когда она восьмая по счёту, а мальчика - ни одного.

Нелишне заметить, что на словах отправлять на аборт мужчина может, но без согласия самой женщины делать ей аборт не будут.

Про точно ли мужчина любит женщину, отправляя на аборт, рассуждать не возьмусь.

Вполне может быть, что парень просто не готов ещё к такой ответственности. И это не обязательно говорит о том, что он эту женщину не любит - думаю, для нелюбящего более характерно было бы исчезновение сразу после новости о том, что его дама беременна.

Конечно, нужно выяснить причины, по которым он не хочет пока что становиться отцом. Может, он пока что не устроился в жизни, да и женщина тоже, и он считает, что ещё рано подписываться на такую ответственность, пока нету возможности содержать ребенка. Выше правильно говорили - проблема может быть в каких-то заболеваниях (иногда бывает даже, что и врач не советует женщине сохранять беременность, а женщина уверена, что она сможет родить. В таком случае и мужчина может отправлять её на аборт, не считая, что стоит так рисковать - и скорее всего, он делает это, заботясь о своей женщине. Можно ли тут упрекать его в нелюбви?)

А если мужчина отправляет женщину на аборт с ультиматумом, либо аборт - либо расстаемся, даже не интересуясь, что она думает по этому поводу, то, конечно, любовь его вполне логично поставить под сомнение. Решение о сохранении или прерывании беременности нужно принимать вместе, договариваться.

Скорее всего он просто боится, причем может сам не уверен чего именно, то ли будущей ответственности, то ли конкуренции с ребенком за Ваше внимание, а может просто "взрослой" жизни, ведь появление ребенка это всегда глобальные перемены в жизни семьи,уже нет возможности "пожить для себя", любой поход в гости, поездка в отпуск и т.п. становится проблемой, а куда деть ребенка?, можно ли взять его с собой ?,если да, то что это будет за поход или поездка? А может быть Ваш мужчина просто наслушался историй от своих знакомых, про то что с появлением ребенка семейная жизнь рушится, жена уже не та и т.д. В любом случае Вам необходимо серьезно поговорить с Вашим мужчиной , если это Ваша первая беременность, объяснить ему, что аборт в этом случае может серьезно сказаться на Вашей возможности в Будущем иметь детей, убедить его , что ребенок не помешает Вашей счастливой жизни, а наоборот сделает ее лучше. Постарайтесь выяснить причины такой его позиции, и найти аргументы , что бы переубедить его. Если же он уходит от ответов, отделываясь фразами типа "я не готов", то скорее всего он просто не хочет серьезных отношений. В таком случае решение за Вами.

В жизни бывает много печальных ситуаций и обстоятельств. Но мне трудно представить себе такую ситуацию в которой любящий мужчина ОТПРАВЛЯЕТ свою женщину на аборт.

Единственное что приходит на ум - у него есть серьезное генетическое заболевание, которое, по его мнению, обязательно передастся ребенку. А условия его жизни таковы, что воспитывать ребенка-инвалида он не сможет. Повторяю - это единственная причина, которую я смогла представить, но не оправдание.

Может просто не хочет детей, любовь она не предполагает брак, это все глупости. Если конечно ему плевать на ее здоровье , то какая там может быть любовь, одни слова , просто влюбленность. Но все можно понять.

Может быть, потому что он чайлдфри, не любит детей, и их рождение не входит в его планы на ближайшее десятилетие? А может, потому что он еще не стоит на ногах, и будущей семье некому помочь. В таком случае действительно лучше сделать аборт, чем побираться. Да, рано или поздно они поднимут ребенка, но лучшие годы жизни будут прожиты как в аду - бесконечные ночные подработки и т.п., и 80% что мужчина этого не выдержит и просто уйдет, оставив женщину. Согласитесь, лучше подождать лет 7-10 и создать нормальную обеспеченную семью.

Вероятно, он либо любит только спать с женщиной, а не её саму. Во всяком случае, прежде чем "отправлять" её на аборт, ему следовало бы поинтересоваться её мнением. Если же он не муж, то, возможно, у него есть другая женщина. Или он не готов к детям. Тут уже женщине следует принимать решение, но и быть готовой к тому, что этот мужчина не останется с ней в будущем (даже если она сделает аборт).

P.S. Возможно, у него действительно есть серьёзные причины, и нужно откровенно обсудить с ним этот вопрос.

Можно любить и быть безответственным. Таких очень много. Возможно, он еще не готов взять на себя ответственность за ребенка. В будущем об этом можно очень глубоко пожалеть, если этот аборт еще останется в сознании.

Но с другой стороны, любовь может и сподвигнуть к принятию этой ответственности на себя.

Беременность - это хороший стресс не только для матери, но и для отца. И этот стресс может привести к необдуманным поступкам.

Как-то так...

Думаю, это знак, что больше всего он все-таки любит себя. И не готов поступиться личными удобствами ради ребенка. Дети меняют жизнь в корне. Добавляют расходов, проблем, отнимают много сил и времени.

Я знакома с такой семьей, где муж запретил жене рожать второго и велел идти делать аборт. Мотивация была - пусть будет один ребенок и у него все будет. У жены был нервный срыв и большие проблемы со здоровьем и психикой.