Если человек по отношению к тебе поступил подло, а потом пришел за помощью?

Ответы:

Лично я терпеть предательства не могу. Скорее всего я постараюсь не просто его выставить, а вывести на откровенный разговор. Это позволит уточнить детали и выяснить возможно не знакомые мне нюансы его проступка.

Скорее всего я его отошью, но при этом акцентрирую внимание на то, что мой отказ не просто так, а связан напрямую с его подлостью.

Обычно обидчика с большой буквы я в последующем игнорирую, а его телефоны или мыло уничтожаю.

Это не говорит, что их у меня много, просто за долгую жизнь были примеры, когда бывшие друзья вели себя как снайперы на Майдане. :(

Если после нескольких предательств Вы продолжаете общаться с этим человеком, значит есть причины. Отказывать в помощи не надо, помогите искренне. Если просящий о помощи подлец, не стоит ему уподобляться. Я таким людям в помощи не отказываю, но поддерживать отношения с предателями не хочу.

Не понятно, почему он еще рядом с вами. Если он периодически вытирает о вас ноги, а вы как спасательный круг, как подушка безопасности готовы ему помогать, то и продолжайте это делать. Значит этот человек считает, что все в порядке вещей, хочу нагажу, хочу лизну, что хочу, то и делаю. Подумайте о собственном "Я", о своем достоинстве. В таком случае, мой совет сделать от противного, то есть показать зубы и пусть ваш оппонент поймет из какого металла вы сделаны. Уверена отношение к вам он поменяет. Но сделать это нужно очень спокойно Сильнее всех владеющий собою и обязательно с улыбкой.

Я уже сталкивалась однажды с таким человеком, сейчас понимаю, что зря принимала извинения. Такие люди доброту принимают за слабость, и ваши действия в плане помощи считают должным. Так как это было уже не первый раз, предательство и косяки, то лучше не стоит, потому как могут быть последствия, и вы можете попасть под них. А отвечать за таких людей не стоит, себе дороже может выйти. Поэтому, как бы жестоко это не звучало, но я бы не стала помогать.

Все зависит лично от вас. Если вы считаете, что отказать нельзя - помогайте. Я такой человек, что так сделать не смогу. Я, конечно, не буду выяснять отношения или в чем-то обвинять или делать зло этому человеку. Я на это не способен. Обычно такой человек для меня перестает существовать на этом белом свете. Он есть, но для меня его нет. И когда он придет за помощью, я ему вежливо откажу.

Нет не стоит, потом упрекнет вас за помощь ещё, скажет, что вы виноваты если что то не так пойдет.

Подлость она и есть подлость и не стоит её даже прощать, а ещё и помочь просит, ну совсем наглость.

Будьте сдержаннее не стоит никого прощать.

Не могу советовать что-либо в таком случае, - это сугубо личное решение и принимать его нужно тщательно взвесив все "за" и "против", и проанализировав возможные дальнейшие перспективы отношений с этим человеком.

Лично за себя могу сказать следующее, - я никогда и никому не прощаю предательства и подлости и считаю это самым тяжким проступком или даже преступлением в отношениях между людьми. Мне достаточно и одного раза, после которого я никогда больше не буду доверять такому человеку, а иногда и случается полностью разорвать отношения.

Причин для помощи может быть масса, моральные обязательства, личная выгода, месть (потому что помощь о которой человек просит не всегда во благо ему будет), родственные отношения, корпоративная солидарность, и многие другие причины.

Вопрос только в том, что вы ставите выше, личную обиду и неприязнь либо ту из причин, что больше подходит в данном конкретном случае.

Были у меня в жизни "подставы" и предательства. Но я просто держалась от них в стороне. Жизнь их итак наказала. Имею ввиду этих "подруг". И помогать пришлось, помогла, чем могла.

Смотря какую помощь запросил человек, поступивший подло, но, скорее всего, я бы помогла ему. Но о дальнейших отношениях речи не может быть!