Если человек не любит животных, он плохой?

Ответы:

Я сталкивалась с такими заявлениями, но чаще те, кто их высказывал все равно любил хоть каких-то животных, пусть не привычных домашних кошечек-собачек, но хоть какие-то животные им нравятся.

Категоричная и беспричинная нелюбовь к животным была бы для меня "звоночком". Это не значит, что человек обязательно плохой, любовь к животным это не вопрос жизни и смерти,просто это лично мое мнение: я животных очень люблю и у меня двое животных дома, и хочу еще, то есть даже совместное времяпровождение со мной для такого человека было бы напряжным, да и для меня тоже. У меня есть такие знакомые, для них и один кошачий волосок на одежде( я не фанат животных, который не видит разницы между одним волоском и "шубой" как после вычесывания кошки) - "Ой, ты вся в шерсти!" и прочие подобные замечания.

не факт.

Кто-то любит вязать. а кто-то - вышивать крестиком. Кто из них плохой, а кто хороший? Никто - они просто разные!

В точности также и с животными - кто-то их любит, а кто-то нет. Они не хорошие и не плохие - просто разные.

Кто-то из любящих животных (опять же каких? я вот собак и крыс люблю, к птицам равнодушна, кошек терплю, а тараканов ненавижу... а все они животные) сволочь распоследняя (неужели так не бывает? Гитлер вот собак обожал... Чикатило кошек... Прекрасные люди?), а кто-то из нелюбящих - хороший добрый человек.

В свете последних выступлений в интернете люди декларирующие свою любовь к животным не выглядят добрыми и порядочными...

У меня собака, люблю дворняг бездомных, но есть у меня подруги, которым собаки и кошки не нравятся. А люди они хорошие, добрые и отзывчивые. Знаю хозяев собак, которые злые по натуре. Так что судить по этим качествам не стоит.

Думаю,что по отношению к животным можно создать кое какое представление о человеке в целом,если человек просто относится лояльно к нашим меньшим братьям это нормально не обязательно проявлять какую либо любовь к ним,а вот если он является ненавистником и живодёром,то это конечно может сказать о том что человек по определению не может быть хорошим.

Соглашусь. Потому что человек, не любящий животных не имеет любви в душе. У меня в детстве был такой знакомый. Он был настоящим садистом. Кошки и собаки прятались, завидев его. От него веяло агрессией. Он не просто не любил, он ненавидел животных и любил издеваться над ними физически. Не любить животных, это значит не понимать для чего они нужны, зачем живут на Земле. Это своеобразный эгоизм. Человеку на Земле жить можно, а животные видите ли лишние. Поэтому я и считаю, что человек не любящий вообще никаких животных, это человек безсердечный, эгоистичный и жёсткий. Пусть такие люди подумают о эволюции, о пищевой цепочке, о том как важен каждый зверь на нашей планете.

Если человек издевается над животными, то он плохой.

Если человек просто не любит животных, то он просто их не любит. Это не о чем не говорит.

Я терпеть не могу кошек. Но, как назло, к нам прибился кот, который почему-то решил уйти от своих хозяев и жить у нас. Хозяева несколько раз приезжали к нам забирать своего кота, но кот все равно возвращался жить к нам. Что у него там сбилось в кошачьих мозгах, какая настройка, я не знаю.

Кроме отца у нас все терпеть не могут кошек, и коту всегда оказывался очень холодный прием - коврик на балконе и еда, что остается от собаки. Кроме того, наша собака тоже относится к коту не очень дружественно, но коту явно по барабану.

Вы можете не любить каких-то животных, но самое главное их не бить и не обижать.

Не знаю, кот, наверное, чувствует, что, ни смотря ни на что, мы его не обидим, и потому заделался нежданным квартирантом и нахлебником.

Я и говорил не про пищу. Вы меня недопоняли. Я просто такой пример привёл. Да и сам вопрос не совсем понятен. У меня есть знакомый который боится насекомых. Любых. А что значит не любит? Он наверное к ним просто равнодушен. И ваша кошка или там собак ему не интересны. Может шерсть с них лезет и он не хочет их потискать, поиграть.

Почему же? Если человек не пылает к животным ярой любовью, но и негатива с ненавистью нет, то разве он плохой? Думаю, нет. Просто в силу воспитания и атмосферы, в которой он вырос, у него сложился вот такой склад характера. Главное, чтоб его нелюбовь не вылилась в жестокость по отношению к братьям нашим меньшим.

Ну может он черствоватый слегка. Ну так помогите ему. Если он вам нравится. Бывают разные люди. И по разному себя ведут. Посмотрите как он себя поведет в других обстоятельствах. А такто да чкрствые люди они как неживфе . им пофиг все кроме себя. Только не делайте поспешных выводов.

Нет, он не плохой. Главное чтобы человек брал ответственность за тех, кого приручил, потому что в большинстве случаев животные оказываются на улице, мерзнут, умирают. Спрашивается, за чем тогда брали животное, если вам не нужно.

Можно и так сказать - человек , который не содержит животное черств душой и его не интересуют проблемы ближних - даже психологи говорят , что непереносимость домашних животных это уже звоночек , что человек может заиметь психическое заболевание .

Домашние животные делают людей добрее и чувственнее .

да,и по наличию любви к животным нужно выбирать себе мужа или жену.Ведь как известно,все маньяки начинают с издевательств над животными.

Он их просто не любит. И все. Может он растения любит. Если человек не любит чай пить, он же не плохой.