Если бы вы могли написать молодому себе, что бы написали?

Ответы:

Вера, не будь наивной. Не доверяй никому. Ты никому не нужна, кроме своих близких, поэтому научись говорить "Нет!", чтобы тебя не использовали в своих целях чужие люди, чтобы не забирали твоё время, которого так мало отпущено, и твою энергию.

Верочка, делай то, что тебе нравится, к чему лежит душа, живи на полную, не бойся проявлять себя, высказывать своё мнение, найди себя.

Дружба, любовь, Родина, добро - красивые слова, которые часто произносят люди, не имеющие к этим понятиям никакого отношения. Если кто-то начинает разговаривать с тобой пафосно, давит на жалость, вызывает эмоции, уходи подальше. Верь тем, кто ведёт себя просто, у кого слова и дела не расходятся, кто умеет посмеяться над собой.

Счастье - это душевное равновесие, поэтому присматривайся и прислушивайся к тем, кто богат житейской мудростью, учись у них отношению к жизни.

Будь самодостаточной и знай, что всё проходит. И плохое, и хорошее. Живи и радуйся даже малому, нацеливайся на большее, но не расстраивайся из-за неудач.

К сожалению, в жизни (в моей) не очень много поводов посмеяться и порадоваться. Создавай праздник сама себе и своим родным людям.

Скорее всего дал бы советы, как стоит вести себя в жизни.

Как действовать лучше в той или иной ситуации, попытался бы предостеречь от ошибок, которые сам совершал в процессе своей жизни, не относился бы грубо к ряду людей, к которым уже отнесся.

Не вел бы себя так плохо, как иной раз позволял себя вести.

Старался бы жить по совести, по крайней мере описал бы основные моменты, благодаря которым моя жизнь стала бы лучше.

Главное, чтобы я молодой поверил себе старому, а то слегка трудновато поверить в тот факт, что тебе пишет человек из твоего будущего.

Благодаря моим советам я бы по максимуму постарался изменить свою жизнь в лучшую сторону, настроить ее на правильный лад и постараться сделать так, чтобы все близкие мне люди остались рядом со мной, чаще бы им уделял времени, больше бы о них думал и не действовал бы уже необдуманно, ведь у меня уже был бы расписанный план действий практически для каждой важной жизненной ситуации.

"Может, по коньячку? Классный ты чувак".

Вот и все)))

Ну а все остальное он и сам, я в него верю.

А то надаю ему советов, с высоты своего опыта, а он поймет не так как-нибудь - мозгов ведь еще нет, и будет он как та обезьяна с очками.

Да и с каких это пор молодые старперов слушались???

Молодые люди, живущие не своим умом - это, по моему скромному мнению, грустно (те, которые не умеют использовать опыт поколений себе во благо - тоже грустно, но это отдельная тема).

А по ситуации почему бы не помочь. Конечно. Книжечку с результатами всех спортивных состязаний за ближайшие 50 лет. Шутка.

Золотые слова подбираются после разговора душевного и под ситуацию. Сначала выслушать - а потом уже ответить. Важно ведь не испустить слова мудрости, а чтобы они до адресата дошли и были ему действительно полезны.

Я бы написал себе: "Учись, тварь! Учись!"

Знания это сила.

"Не слушай свою одноклассницу, иди поступать туда, куда собралась сама, а не куда она тебя тащит!"

Один из судьбоносных моментов в моей жизни - поступление в вуз. Я хотела пойти другим путем, в другое учебное заведение. Но одноклассница, которая вдруг стала моей "подругой" (хотя раньше никогда не дружили), видимо, по настоянию матери (я училась хорошо, а она очень средне), чуть не насильно потащила меня в популярный вуз, куда я идти не хотела. Из ложного чувства дружбы я согласилась. В итоге я поступила, а она нет.

Мне пришлось работать на не очень любимой работе, хотя сильно я не страдала, конечно. Но вот о потерянных возможностях (если бы пошла на другую специальность) все равно вспоминаю с грустью. Хотя, честно сказать, не уверена, что все бы пошло идеально. Но по-другому - факт, 100%.

Кстати, та одноклассница сейчас в Канаде (и уже давным-давно), выглядит в свои годы как кинозвезда, и все у нее ОК (вуз она еще тогда закончила, только другой). Вот что значит пробивная сила! )

Не бойся мечтать. Любая мечта может осуществиться, если ты этого очень хочешь. Твои способности могут тебе помочь достичь всего, что ты захочешь.

Не отвлекайся на сомнения. Они тянут тебя назад. Ты можешь легко поступить в любое высшее заведение. Не забудь, тебе это пригодится в дальнейшем.

В твоём будущем высшее образование будет очень востребованным. С ним ты сможешь заниматься любимым делом. А без него ты будешь пустым местом, не смотря на твой опыт и твои способности. И не надейся на самообразование. Без диплома оно не востребовано!

В остальном живи, как подсказывает сердце. И у тебя будет любимая семья, твои близкие будут нуждаться в тебе, а ты в них.

Я бы написала внимательнее выбирай подруг, не бойся ничего пробовать, побольше путешествий, радуйся каждому дню, больше улыбайся, делай не так как хочется другим, а так как надо тебе. Не отказывай себе в радостях и не экономь на себе. Люби себя побольше и старайся быть счастливой просто так. Не обращай внимание на неудачи. Они могут быть ступенькой к удаче.

Написал бы так.

Если тебе в далеком 2018 году ни с того ни с сего вдруг взбредет в голову взяться отвечать на вопросы на одном чудном сайте (это такая штука в интернете, потом узнаешь что такое) - очень тебя прошу, лучше сходи в спортзал, купи ботинки, выпей водки или позвони барышне.

Но только не трать свою жизнь на эту бессмысленную писанину!

Написала бы:"Верь в себя и не сомневайся в задуманном ни на секунду. Будут сложные периоды и минуты отчаяния могут застать в расплох, но помни, всё, что ты делаешь стоит того, чтоб за него бороться!"

Выбери правильно направление и Развивайся!

Убирай ненужных людей и хлам из жизни.

Никому не верь .Верь только своей интуиции.

Ну что, клоун, вот и начало до тебя доходить?

Помнишь, как ты вступал в конфликты с отцом, когда он тебя, дурака, нравоучал, куда лучше поступать после школы? Не помнишь? И в итоге ты как последний припарок всё лето прохилял, а в августе сраным рексом подал документы в какую-то зачуханную хабзайку..

Помнишь как орал на мать за то, что все дети как дети, а ты..

Стыдно сегодня? Что мычишь? Годы жалко? А родителей своих не жаль?

Когда все грызли гранит, ты шлялся по дискачам и барам. Чтоо? Все шлялись?? Так оглянись вокруг: Сергей замминистра, Оля первый зампрокурора, Артем в миде, Саня в газпроме..

все твои одноклассники. Все шлялись. А ты?! Когда понял, что пора браться за ум, многие уже карьеру сделали. Имеют квартиры в Испании, двух-трех деток..

Да, конечно, безусловно, ты уже стал другим, ходил в спортзал, научился управлять компанией, стал что-то там зарабатывать..

Но куда ты дел время свое? Безнадежно прос...рал. И не жаль??

Матери уже нет, бедная. Так ничего хорошего и не дождалась. Отец сам с усам..

Запомни, олень: время течет сквозь пальцы! Не теряй его попусту. Кроме мамы и папы, нет роднее тебе. Доверяй им, они желают только добра. И не слушай друзей, это не они проживают твою жизнь..

Всё, давай руку, и помни: жить надо всегда по/совести!

Уля,Поверь мне,ведь все наши старания в конце концов окупаются.Как бы тебе сейчас не было плохо-борись,ведь ты сильная. Борись ради себя и своей жизни.Не слушай, кто тебе указывает или говорит, что ты делаешь что-то не так со своей жизнью, не слушай, прошу. Ты должна жить и вести себя так, как хочешь ты сама. Это твоя жизнь. Встань, посмотри себе в глаза и скажи, как ты себя любишь и, что у тебя всё получится. А ведь это правда, поэтому совершенствуйся, не опускай руки, а борись, борись до конца.

Написала бы, что не стоит никому доверять.

Быть наивной и доверчивой.

Стоит быть внимательной в выборе партнера по жизни, друзей, да и вообще всех людей, с которыми общаешься.

Поменьше говори, больше слушай.

Не раскрывай свою душу кому попало и не живи с кем попало.

Никому не рассказывай о деньгах, если они есть.

Все делай сама, не принимай помощь от чужих людей, какими бы они не казались добренькими и хорошими.

Ни на кого не надейся, надейся только на себя.

Я бы пожелала побольше думать о себе, любить и ценить себя и ,в первую очередь , заботиться о собственных интересах. Не бояться ничего, ни на кого не оглядываться,жить на полную, радоваться каждому дню,пробовать новое, стремиться и идти вперед. Научиться что-то делать руками! Полагаться и расчитывать только на себя.и купить доллары!

Написал бы, чтобы женился пораньше, а то воспитывать детей в 40 лет уже сложновато, да и с внуками охота успеть понянчиться! Ну и чтобы побольше детей было, а то сейчас возраст уже не позволяет...

Можно конечно ещё много чего понаписать, но я думаю, что не стоит менять слишком многое, а то как бы хуже не стало...

Так и вижу, что оставляю заметку себе "аля" гость из будущего: в двух словах:

"Учи английский, математику(и последующую информатику и программирование) - не трать время на дружбу, погоней за любовью, помощи неблагодарным родственникам и уезжай из страны. Стремись быть полезным семье, обществу и Человечеству".

ЦЕНИ ВРЕМЯ. Пока мы молоды, мы этого не понимаем. С каждым годом я все больше жалею каждую потраченную в пустую минуту. Это же самое ценное, что дает нам жизнь. Время. Оно бесценно... Хотя я еще не так стара), но уже есть что сказать себе в 20-нем возрасте.

Если бы я мог написать молодому себе,то в письме указал на ошибки прежде всего-будь менее импульсивным,не растрачивай попусту те возможности,которые тебе даёт жизнь,будь менее доверчивым и чаще говори нет,цени своих близких и меньше доставляй им хлопот.

Если бы я могла написать себя молодой письмо, я попросила больше слушать советы родных, не идти у жалости на поводу, не быть такой наивной, а держать всё под своим контролем. Оленька-зайка, получи высшее образование, тебе это ой как пригодится !! !

"Не верь бабам, они слишком эгоистичны, не ошибайся в друзьях, принимая за них знакомых. Полагаться можно только на себя."

А все остальное, как мне кажется, я делал правильно. Что касается работы, детей, и многого, многого другого.

Пожалуй ничего умного бы не написал(мне 14) и видя как взрослые люди скучают по этому возрасту, надо беречь это счастливое время

Не люби Артура,он бабник и не верь ему!

Он, он красивый и очень даже.

Не люби его

Прочти Макса Фрая и постарайся относиться к жизни так же. Оно того стоит. Удачи!

Какой же ты был дурак ....тридцать лет назад .

Не спеши учится, вот твое будущее, накопи немного. Через несколько лет вспоминай, что забыл и езжай и создавай свое будущее. А главное, родственникам доверять не думай, живи своими силами и за свой счет. Не спеши любить и не спеши раскрывать всем свою душу !

Немного о Чести, свободе и справедливости !

Что я никогда не должна была смотреть ютуб и одного ютубера.. Из-за него моя жизнь перевернулась с ног на голову и теперь я далеко не обычный человек.. Даже,можно сказать,душевно раненный и немножко псих и вообще меня не поймут.

Тот, кто знает смысл этих слов, тот поймет их значение, без лишних слов, нравоучений и комментариев.

Согласно условиям задания. Отвечаю в двух совах:

Совершенствуй себя.

Ищи свой талант. Без таланта жить - тоска.

А любовь будет. Но любовь - это только полжизни. Впрочем, ты её и не ищешь, гордячка. Она сама придёт.

Я бы написал себе ,не кури и не пей пиво это очень глупо не трать зря деньги на такую ерунду ,пусть все пьют ,а ты не пей.

Расслабься, волчонок.

Жизнь - проще, чем ты думаешь.

Не бойся казаться слабым.

Я бы написал ....Оставайся всегда собой,делай то что хочешь

Не допускай ошибок, которых ты можешь избежать.

Забудь слова,так нужно делать,так будет правильно. Поступай в жизни так,как хочется тебе,а не другим.Ты никому и ничем не обязан. И строить свою жизнь по шаблону не нужно.Слишком много времени уходит,что бы сломать стереотипы.

" Ты самая лучшая. Не слушай ровесников, они просто завидуют. Все твои комплексы - это выдумка, плод совместной фантазии, твоей и недругов. Пиши стихи, будь собой, не стесняйся открыться миру.