Если бы вам предложили хорошую зарплату и работу в морге, вы бы пошли?

Ответы:

Я как то подумывала, о работе в морге. Зарплаты там приличные, да еще и подработки хорошие. В общем, доход выходит в месяц, как у владельца небольшого бизнеса. Видела, как там девушки - работницы, сидят спокойно и кофе пьют с утра. Но, все же, я бы не смогла там работать. Во первых, я жутко боюсь мертвых. Этот страх мне достался по наследству, от мамы и бабушки. Бабушка в детстве какие нибудь истории рассказывала, про то, как трупы могут дел натворить, например, с собой утащить. А маме периодически говорит, что видит кого то, то чувствует присутствие, то ей просто страшно. Вторая причина - это моя мнительность. Я бы обдумывала прошедшую жизнь каждого трупа в мельчайших подробностях, пропускала бы, через себя каждую историю и это портило бы мне настроение. В третьих, меня пугает сам вид трупов, совсем не привлекательный, а так же запах. Вывод - я бы не пошла работать в морг, не за какие деньги. Моя, нежная, психика этого бы не вынесла.

Конечно пошел-бы работать. Да ещё и за хорошую зарплату. Это только от живых людей можно ждать неприятностей. А на покойничков всегда можно положиться. Они все подряд ребята спокойные. Никуда не торопятся. Лежат себе спокойно. Никому не мешают. И никаких пакостей от них ждать не приходится.

Я работал ещё в более прискорбном месте.

Наше дело было-найденный труп принять вместе с тем,что было на нем,при нем,и в нем-то есть украшения и золотые зубы.

Потом упаковать,и отвезти в морг,там передать по описи.

Были и утопленники после трех недель пребывания в воде,и висельники,провисевшие на чердаке жарким летом до тех пор,пока от разложения не оторвалось туловище от головы.

Были и ДТП-тоже приходилось собирать оторванные руки-ноги,вывалившиеся из разбитых голов мозги.

Были и обгоревшие,и сгоревшие до состояния угля.

Были и дети,и это было самое страшное.

И так день за днем.Первые три дня есть не то что не мог-а просто не хотелось после всего увиденного.Немного помогала водка.Потом привык,как и остальная бригада.Даже проффессиональный жаргон был-но здесь не привожу,слишком цинично будет выглядеть.

Мой "бригадир",пожилой уже человек-говорил мне в начале:

"Ты,сынок,их не бойся,они все мирные.А вот живой человек так иногда укусит-годы спустя чесаться будешь".

Прав был старик.

У нас в академии была на кафедрее анатомии своя анатомичка.

Там лежали трупы и отдельные руки-ноги прямо в ванной с формалином.

Сначала было жутко, а потом так привыкли, что могли заниматься и есть пирожок.

Приходишь в общагу от тебя несёт формалином, ужас. Всем сразу понятно , где была.

Человек ко всему привыкает. Можно и в морге работать, но я бы не пошла, даже за хорошую зарплату.

Уж больно прискорбное место.

Я покойников не боюсь, но работать в морг не пошел бы. Все дело в том, что мне просто всех было бы жалко. Привозят новое тело, а я смотрю на него и думаю, о том, что у него родственники сейчас плачут, что молод ещё и жить да жить...

Недавно по невеселому обстоятельству был в этом заведении... Картина, запахи - жуть. Уже второй раз спрашивал работников, как же они там работают? Сначала пили, потом ели, потом стало все равно - пошутила она. Уверен, что без негативных последствий для психики это не может остаться. Хотя и эту работу кому-то очень нужно выполнять. Но, уверен, что для этого нужно что-то типа призвания (о как!).

Я работаю в морге патолого-анатомом. Работа как работа, со своей скрытой спецификой.

Когда был студентом, то как и все проходил обряд посвящения в таинство "здорования с мертвецами". Нужно за руку рукопожатием с трупом "поздороваться". Мороз по коже и мурашки, это были первые мои впечатления от соприкосновения. Кожа как на чемодане. Даже руки не моем, когда в перерыв выпиваем и закусываем. Для установления причины смерти и составления протокола, работаем с ноутбуком и рентген аппаратом. Принес ноут домой, мой кот чуть не сдох от запаха анатомички. Есть даже холодильник для "важных клиентов", когда родственники доплачивают за доп услуги. Зарплата официальная не очень, высок риск подхватить туберкулез на неопознанных трупах бомжей.

Ещё в советское время,когда я учился,в тогда ешё Ленинграде,решили мы с другом пойти работать на Пискарёвское кладбище.Ну в смысле подрабатывать,так что вы думаете,там сказали,что таких соискателей на пятилетку вперёд очередь стоит.Так что не удалось поработать в столь прискорбном месте.А если подумать,то чего покойников бояться,они уже безвредные,лежат себе спокойно.Так что,если с нервами всё в порядке,то и в таком месте можно преспокойненько работать.

Мне даже от вида катафалка или венков не по-себе,сразу стараюсь смотреть в другую сторону,а уж о морге и говорить нечего,даже рядом не хочу проходить,не то что там работать.Дело не в отвращении,а именно в том,что в этом месте так много горя,каждая смерть причиняет страдания((

Я бы не смогла работать в морге - ни за какие деньги! Одно дело, если привезут тело уже старого и прожившего жизнь человека, а другое - доставят тело маленького ребенка или подростка. Вот это увидеть - не дай Бог.

Как в морге тихо,лежат спокойно мирно,неподвижно.Работать можно даже там.Мне часто приходилось навещать и ничего такого.Ну кто-то должен этим заниматься.Привыкнуть можно ко всему и относиться философски.

Нужно бояться живых. Мертвые тебе уже ничего плохого не смогут сделать. Вопрос заключается лишь в тебе самом, а надо ли тебе это? Про запах формалиновый - это уже издержки производства. Я как то работала на рыбокомплексе. Тот же морг, таже разделка рыбных трупов. Как после работы не мойся - всеравно от тебя рыбой пахнет. Даже отмывшись и парфюмом обоызгавшись приходишь к кому нибудь в гости, если там есть кот или кошка - они ходят за тобой как зачарованные. Как всегда, в любом деле есть свои плюсы и минусы. А работа она всегда работа. В /милицию, кондуктором (контролером на транспорт), в ассенизаторы/ - не пойду даже под дулом автомата.

Я в подростковом возрасте хотела стать патологоанатомом, читала всякую литературу, судебную медицинскую энциклопедию. Но потом когда нужно было идти учиться я передумала, хотя наверно на меня могла повлиять мать. Ей просто плохо становилось когда о морге говорили, а я ей говорила, что я буду не просто в морге, а буду находить причину смерти и помогать следствию, но она этого не понимала, и мои подруги тоже. Я тогда за бесплатно бы пошла, потому что мне это было интересно и увлекательно, а если бы за хорошие деньги тогда приглашали учиться и работать в морге, наверно многие пошли бы.

Как бывшая жена судмедэксперта знаю, что такое морг, не по наслышке. Доводилось бывать там и в неформальной обстановке. Так вот, работать я бы там не стала ни за какие деньги! Как ни крути, для этого специфический склад характера нужен.

За хорошую зарплату пошла бы. Пару недель, конечно, было бы жутко, а потом привыкла бы.

Работа в морге имеет и положительные моменты. Например, можно легко избавиться от брезгливости, страхов, комплексов.

Не имею медицинского образования. Но наверное, мог бы работать менеджером похоронного бюро - перехватывать покойников у конкурентов. Но время упущено - дело к пенсии идет :-)

Пошла бы, наверное. Почему бы и не попробовать, тем более за большую зарплату. В принципе, нервы вроде крепкие, не брезгую, отвращения не испытываю, в обморок не падаю, уже и философское отношение ко всему выработалось.

Хотя, может быть, говорю так сейчас, а коснись дела (читай-трупа) - может и сбежала бы.

В-общем, попробовать бы не отказалась, но вроде туда девушек не берут, да и образование не медицинское у меня. Была несколько раз в морге, даже чай пила там) Вроде одни мужчины там работают.

Не знаю ... Помню вот такую картину, когда был еще школьником. шел со школы. а на перекрестке разбились два лихача на мотоцикле. Так вот я не представляю, каково бы мне было, если бы подобное месиво из черепной коробки и мозгового вещества с кровью привезли бы мне в морг?!

... Люди стояли целый час обсуждали и смотрели. Потом, когда привезли труповоку, ментяра пошутил "вас тут много любопытсыующих. кто поможет загрузить?". и толпв быстро рассеялась.

Суеверного страха перед покойниками у меня нет, так как я точно знаю что происходит когда человек умирает. Если клиническая смерть, то мозг еще не умер, а если биологическая, то все, для него все закончилось. Он нигде не существует. С ним произошло то же самое что было до его рождения и вернуть жизнь ему может только Бог. А посмотреть на человека изнутри мне очень интересно. Пошла бы если бы была патологоанатомом.

Я там периодически работаю (не по медицине - обслуживание). Людям работающим в морге доплачивают за вредность. В рентгенкабинете рентгенологу тоже доплачивают за вредность. Вот рентгенологом я бы не пошёл работать, а в морг - ДА. В первом случае цена ошибки очень высока, а во втором случае уже все равно.

Никогда бы не пошёл, ни за какие деньги. Стоило один раз оказаться не в том настроении в морге, и на всю жизнь отвело. А раньше выпивали и ничего, занесем, вынесем трупика, на запахи не реагировал здорово. А теперь просто не могу. Работали в том морге две бабушки, обоим за шестьдесят, так они водку пили так, что любого смертного перепьют. И люди не жаловались. А на меня один раз наехала одна из них, и меня понесло. Так я больше к покойникам близко не подхожу, не то что даже в морг зайти. А работать, мыть, потрошить, зашивать, брить... Это убийственно.

Если бы это была единственная работа на свете. Не побираться же.

Ужасен запах. В противогазе.

Но кишки, но внутренности?

Крови я не боюсь, но потрошить не могу. Ни одной рыбёшки не выпотрошила.

Только в юности - двух кур. Мама лежала в больнице, ей нужен был бульон, я бы купила магазинную, да тётка привезла своих кур и оставила мне. Пока я их довела до кондиции, несколько раз блеванула, пардон муа, но всё равно здесь тема такая, что...

А дети потрошат с отцом рыбу, не боятся. Но ни одного я не смогла уговорить идти в медицинский.

Атмосфера та еще,сразу навевает мысли о вечности и о безполезности всех стараний в этом мире.

"""Заглянул по очень не приятному делу-он сам,или помогли,просто я его знал и все(ездил на заработки,нашли на остановке,почти доехал домой).

""Люди работают адекватные вобще то.Смотрят странно как то-типа думают,а вдруг,какое заключение написать то.Ни чего не смог узнать или не понял,запах добил.

"Если очень за хорошую,то все равно очень не долго.

Категорически не пошла бы. Я не переношу специфического запаха, постоянно висящего в этом заведении. И счастлива, что как-то удалось избежать практику в морге во время учебы. У юристов она обязательна.

Кроме того, я просто не смогу взять в руки нож, как не смогу причинить физический вред живому человеку, так не смогу и сделать вскрытие. Психика у меня такая. Поэтому никакие деньги не заставят меня заниматься этой деятельностью.

Нет, не согласилась бы ни за какие деньги. Для такой работы действительно необходимо иметь специфический характер, иное восприятие и отношение к жизни, железные нервы и психологическую устойчивость.

Дело даже не в страхе перед мёртвыми (хотя он у меня есть), а в самой тяжёлой и драматической атмосфере когда каждый день сталкиваешься со смертью, осознанием того что рано или поздно неизбежно.

Нет, не пошла бы. Хотя я медик и даже имею опыт заморозки тела покойного. Но работа в морге...Не мое это. Предпочитаю работать с живыми людьми, а не с мертвыми. Да и запах формалина мне не нравится. Хотя кто знает...Может быть, если бы обстоятельства вынудили, и пошла бы замораживать и гримировать покойников, готовить их к погребению. Вот в паталогоанатомы, бы точно, не пошла.

Если бы вам предложили хорошую зарплату и работу в морге, вы бы пошли?

Скажу честно что я бы не пошел работать в морг. На мой взгляд там должны работать те люди которые прошли специальное обучение, у которых все нормально с психикой. Поэтому сколько бы не предложили, я все равно бы отказался, даже провести ночь в морге.

Ни за что!!! Зарплата не имеет значения. Очень специфический склад характера надо иметь. привыкнуть к этому, думаю, невозможно. Кроме того, что ты имеешь дело с трупами, еще и с постоянным горем близких умершего. Здесь уже отсутствие брезгливости не главное.

Хотя, опять же, никогда не говори "никогда"...

Честно сказать, не смогла бы я работать в морге, даже если бы миллионы предлагали. Хоть нам все специальности нужны, и кому - то приходиться работать в морге, но я бы не смогла наживаться на чужом горе. Если мне работа не приносит счастья, то никакие деньги не смогут заставить работать там, где я не хочу.

Нет, не пошла бы. Я слишком впечатлительная натура и, думая, даже после нескольких лет работы там, вряд ли бы привыкла в запахам, видам, антуражу и т.д. Мне свои нервы дороже. Их восстанавливать потом никаких денег не хватит.

Уж буду трудиться за меньшую плату, зато там, где приятно и там, где нравится.

Я бы не пошел.))) не знаю почему, хоть я и уверяю себя что я не боюсь смерти и трупов, но мое подсознание твердит мне об обратном))) Лучше уж деткам в школе много интересного рассказывать, чем вести монолог с мужиком, которого "случайно" выронили из окна(((

Безусловно, это вопрос индивидуальный, все зависит от человека. Несмотря на то, что говорят, что люди ко всему привыкают, я бы, наверное, не смогла там работать, и физически и психологически. И дело даже не в оплате труда, а в характере, настрое.

А почему бы и нет? За хорошую зарплату можно. А привыкнуть и не бояться - это работа над собой в первую очередь. Бояться надо живых людей, а не мертвых. Их уже нечего бояться. К запаху тоже можно привыкнуть - говорю как медик

Когда был студентом первого курса работал разнорабочим в морге. Мыл столы, пол, выносил мусор, расставлял каталки, помогал дежурным принимать тела. Обычная работа. Платили кстати весьма неплохо по тем временам.

Я жуткая трусиха в этом плане. И хотя говорят, что надо бояться живых, а не мертвых, это все равно не для меня, ну боюсь я этого всего, мне было бы не по себе. Поэтому не стоят мои нервы никаких денег.

странный вопрос. вам что-ли предложили? я бы не пошла. ну его на фиг с трупаками.... ну не оживут, конечно, но все равно противно.... брррр.

Пошёл бы, почему бы и нет, отвращения и рвотных рефлексов от запахов таких нет, предрассудков и прочего тоже.

я бы пошел мертвые молчат как говориться а бояться надо живых работа интересная новая необычная

да!!! однозначно !задолбало всё !мёртвые тела ,это всего лишь мясо . душа человека не тленна .

так как я человек слишком эмоциональный, я бы наверное не пошла. У меня бы сердце не выдержало.

Конечно же нет. Там люди чахнут. Вот интересно на урановые руды тоже б столько желающих))))

Никогда в жизни!!! Боюсь мертвецов!!!я умру со страха как только их увижу!!!!!!

Все люди разные, кому-то даже нравится, но меня от одного запаха выворачивает.

Разделывать людей и получать за это хорошие деньги?О да я бы согласился

Если бы мне предложили именно сейчас, хорошую зарплату, на которую можно достойно жить, я бы не задумываясь пошел работать в морг. работа там как работа. Не лучше, но и не хуже тысяч других работ. А при условии достойно зарплаты, почему бы и не работать.