Дома постоянно пропадают чайные ложки. Что делать?

Ответы:

Одна знакомая жаловалась, что у неё муж (такой себе... очень творческий, вечно в облаках) пьет крупно листовой зелёный чай, заваривая его прямо в чашке. Когда попил, подходит к мусорному ведру, переворачивает чашку вместе с ложкой, вытряхивает туда оставшиеся листья. Ложка тоже падает, а так как в ведре обычно что-то есть, то без звука. И ложки уходили вместе с остатками чая регулярно. Даже приходилось постоянно в мусорное ведро заглядывать, прежде чем вынести мусор.

Я лично одно время много ложечек у дочери в игрушках находила - кукол кормила, игрушечные пластмассовые ложечки ей не нравились.

Действительно, у меня дома тоже пропадают чайные ложки, но домовой тут не при чем - это наша невнимательность. Вот осталось у меня из шести чайных ложек всего две. А куда они пропадают? Вытаскивала не раз чайные ложки из мешочка с мусором, заваливались они и за ящичком с ложками - вилками, находила их в отсеке с ножами, ребенок неоднократно чайные ложки брал в школу на чаепитие - ложки терялись конечно. Что я сделала? Пошла и купила два одинаковых комплекта чайных ложек по шесть штук. Конечно, стараюсь зрительно, пересчитывать раз в неделю примерно чайные ложки в ящичке, где они хранятся. Ложки стали пропадать реже.

Действительно, раньше в нашей семье чайные ложки исчезали в неизвестном направлении. Вычислить их путь я так и не смогла, да и особо не замарачивалась.

Сейчас же, прочитав все предыдущие ответы я поняла, куда пропадали мои столовые приборы.

Дочка моя большая выдумщица, кудесница и постоянно со своими подружками играла в "магазин".Вот там у них все прилавки и были заложены товаром в виде ложек, вилок и поварешек.

Думаю, что за нарисованные денежки она и продавала наши драгоценности. К счастью, несколько десятков лет назад мы жили очень хорошо и мелкие потери восполняли без всяких проблем.

Расскажу вам один случай. Пришла я в гости к своей знакомой. Мы с ней мило болтали на кухне и она мне пожаловалась, что у нее дома постоянно пропадают чайные ложки. Говорит, наверное гости их прихватывают) А потом она съела йогурт, баночку из под него поставила в раковину, а ложку на автопилоте выкинула в мусорное ведро.

Может и у вас также, вы и сами не замечаете как выбрасывайте ложки. Еще может быть, что ложка или собака может заиграть оставленную на столе ложку в дальний угол квартиры.

Ну для начала нужно определиться с тем, что является причиной их исчезновения.

  • Может быть в доме есть маленький ребенок, который ими играет и прячет в свои укромные места.
  • Может вы или кто-то из вашей семьи имеет привычку пить чай из первой попавшейся кружки, а потом вместе с ложкой ставить ее куда попало.
  • Если у вас серебряные ложки, может кто-то их крадет?

Исходя из этого нужно принимать решение. Просто запоминайте сколько ложек вы видели с утра, а сколько их оказалось вечером, сколько положили на стол и сколько забрали потом. Проследите пару дней и я думаю, что все встанет на свои места.

Аналогично. Есть мнение, что столовая утварь живет собственной жизнью. Просто надо затаиться и вы увидите, что они вытворяют?

Ну а если без шуток? В любой квартире множество узких мест, куда и "прячутся" ложки. Если есть маленькие жильцы, надо потихоньку проследить за ними. Они "помогают" ложкам прятаться. Из собственного опыта знаю, что "падеж" столовых приборов приходится на дни когда в доме что-то организуется. Они (ложки, вилки, ножи) "уходят" вместе с остатками еды в мусорное ведро.

Наверное имеются и другие объяснения?

Зачастую в акционной пачке чая есть и ложечка. Я никогда не отказываюсь от такой "халявы". Ложечки у меня есть и свои, но лишних не бывает, хотя семья и небольшая. Чем больше чайных ложек, тем больше вероятность быстро найти одну из них.

У нас тоже))) Сначала малодушно списывали на проделки домового, пока однажды не сломалась газовая плита и нам пришлось ее отодвигать от стены, ну, и тумбы тоже отодвигали заодно, чтобы помыть пол и стены. Вот там-то, за тумбами, и обнаружили целый склад столовых приборов. Как они туда попадали - не могу сказать. Но факт.

Попробуйте отодвинуть аккуратно мебель, может и в вашем варианте все так же.

Когда пропадают именно ложки, а не ножи или вилки то, стоит задуматься и проследить за ситуацией. Провести инвентаризацию и, когда приходят в "посиделки" сторонние от семьи люди проводить проверку.

У меня так же как-то было замечено, что ложки чайные, из строго советского мельхиора стали пропадать одна за другой, после визита одной знакомой.

Она состоятельная дама, но в ее приметном списке ложка - это символ благосостояния. Поэтому, для его стимулирования она крадет ложки. Как-то она умыкнула и две коньячные стопки. Поэтому, наведывание данной гостьи теперь ограничено, но так как совсем общение прекратить нельзя, специально для нее куплены дешевые ширпотребные ложки и поставлена у входа лопатка, может ей вздумается ее прихватить на выходе. Греби дорогая, греби.

Ложки-предмет небольшого размера, а потому могут упасть куда-нибудь за шкаф, либо их могут оставить члены семьи в укромном месте и забыть. Прежде всего нужно поискать, сделать уборку в доме, в ходе которой могут всплыть неожиданные вещи. Если приходят соседи, проследите-они могут красть ложки, если они сделаны из серебра. Ложку могут случайно уронить в мусорное ведро, в унитаз, оставить в кастрюле или в чашке с салатом.