Должна ли женщина терпеть унижения от родственников мужа?

Ответы:

На мой взгляд, в первую очередь, этот вопрос (несколько, правда, перефразировав) нужно задавать супругу! Скажу про себя. Ни кто и никогда не станет в моём присутствии не то что унижать, гадости говорить моей супруге не посмеет (попытки были - расплата была жестокой, т.к. всегда есть чем "хлобыстнуть по глазам", тем более родственников)!!!

Даже если я в чём-то согласен с оппонентами я вида не подам и буду вцепляться в любые части тела (образно говоря, конечно) за свою супругу. Вероятно потом, несколько позже, я и выскажу ей своё неудовольствие тем или иным её поступком или словами! Но - это потом. Этот человек - МОЯ(!) женщина, мать МОИХ(!) детей и ни одна живая душа не имеет ни морального, ни какого другого права "унижать" её. Что не нравится - МНЕ выскажи!!!

Отвечая на Ваш вопрос более конкретно, скажу следующее: НЕТ , НЕ ДОЛЖНА! Только вот, как по-хорошему, этот вопрос супругам нужно обсудить между собой и расставить все точки над "и". Не можешь прикрыть меня - буду сама огрызаться так, как умею!!!

Вот как-то так...

Мой муж из-за меня послал свою мать. Я ей, видите ли,не глянулась. Я сама никогда не шла на конфронтацию,но она просто издевалась надо мной. Мне же воспитание и жизненные принципы не позволяли никогда отвечать ей тем же. Однажды,муж в очередной раз стал свидетелем нашего со свекровью разговора по телефону,в котором я как могла увертывалась от нападок. Муж просто не выдержал,выхватил трубку и сказал маман все,что думает по данному поводу. Два года не общались. Мне пришлось приложить массу усилий,чтобы возобновить отношения хотя бы мужа с матерью,т.к. считаю такие разрывы отношений недопустимыми. Дело очень давнее. Сейчас ,когда умер отец мужа, у меня со свекровью ровные отношения,мы её периодически проведываем и она,естественно,более не смеет позволять что-либо в мой адрес. Я очень благодарна мужу,что он никогда не шел на поводу у своей эгоистичной матери.И может быть,отчасти и потому,что мы не позволяем никому лезть в нашу жизнь,я,муж и наша 20-летняя дочь - счастливая,крепкая семья.

Совершенно не должна. Она выходила замуж не за всех родственников, а за конкретного мужчину, который, априори, обещал ей, если не любовь до гроба, то хотя бы уважение и защиту.

Если он даже со своими родственниками не может договориться об нормальном отношении к своей жене, то как он защитит ее в более экстремальной ситуации, когда договариваться будет уже нельзя?

Жена, разумеется, должна уважать родственников мужа, но уважение должно быть взаимным.

Такое вот у меня странное мнение, но странным образом совпадающее с общим.

А я считаю, что ради любимого можно потерпеть. Со своими близкими родственниками не всегда бывает легко находить общий язык. А уж родственники мужа так те вообще чужие люди. Если женщина мудрая она потерпит и не будет своему мужу трепать нервы по поводу его родственников ( скорее всего близких). Ему же не приятно будет слышать какая его родня гадкая, даже если он это сам прекрасно понимает. Все таки это его родня. Так вот если вы любите своего мужа надо быть умнее и похитрее. Как бы вас не обижали надо налаживать добрые отношения с родней мужа. От этого зависит ваша дальнейшая семейная жизнь. Плюнуть на всех и послать куда подальше это самое простое что можно сделать, а вот попробовать изменить ситуацию, это уже гораздо сложнее.

Если муж привел в дом жену, с ней должны считаться все родственники. Ведь она такой же человек и член семьи, как и все остальные. Оскорблять и унижать ее родственники мужа не имеют никакого основания и права. Просто мужчина должен поговорить со своей родней и объяснить всем, чтобы прекратили издевательства. Если же муж молчит, а родня издевается, на это можно найти управу. Существует статья 130 УК РФ согласно которой обвиняемые несут наказание за оскорбление и унижение человека. А чего терпеть, раз уже на то пошло?

Абсолютно не должна. И это я говорю с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения феминизма. Вообще, терпеть унижения не должен никто, в большинстве государств планеты это как минимум закреплено законом. С точки зрения же семейных отношений, муж должен отстаивать точку зрения жены, если считает её правильной, т.к. При вступлении в Брак Жена становится для него Самым близким родственником ( Не считая детей ).

Вообще к женщине если она замужем никто не имеет права обратиться без позволения мужа и если она что - то сделала не так - то сказать нужно мужчине, а он уже примет решение о том как наказать жену. А то что родственник ее пилят в присутствии мужа - это плохо и прежде всего - это не уважение к мужчине со сторону родственников.

Во-первых, НИКТО не имеет право унижать человека!Во-вторых, ради чего женщина терпит унижения?Себя не уважает? Ждет хоть каких-то действий от мужа? Можно не ждать...он не уважает свою женщину и возможно, наслаждается этими позорными сценами...

Никто вообще ни от кого не должен терпеть унижений.

Кем бы они ни были. Что за вопрос такой?