Должен ли я уважать отца своей жены?

Ответы:

Своим почтительным отношением к родителям мы показываем пример своим детям прежде всего. Я считаю, что нельзя плохо говорить о чужих родителях при их детях, это крайне обидно и не уважительно. Я считаю, что уважать или не уважать своего тестя, это конечно дело личное, но прилюдно лучше воздерживаться от негативных высказываний.

Уважать отца жены необходимо, хотя бы просто потому, что он ее близкий человек. Презирать и не показывать виду, но лебезить и говорить как ты его уважаешь - это лицемерие, а такое отношение всегда заметно, и непременно внесет разлад в ваши семейные отношения. В данном вопросе несколько иной контекст, неважно как ты к отцу относишься на самом деле (у всех у нас разные ценности и менталитет), и "уважать" здесь, скорее всего, просто сохранять нейтралитет - не хамить, не острить. Вы же не хамите начальнику, даже если считаете его полным дебилом. Относитесь ко всему спокойно и с некоторой долей юмора.

уважать может не обязательно на самом деле,но при этом ты должен показывать на виду что ты с ним считаешься,так как он судя по всему старше тебя.Да и вообще каждый должен уважать любого окружающего человека его.Делайте вид что уважаете и всё,а любить или уважать в самом себе необязательно.Да и я думаю вы знакомы ещё с детства с принципом что взрослый или тот кто взрослее тебя всегда будет прав.

Если, он нормальный, вменяемый человек, не делающий Вам и Вашей жене ничего плохого - то да, хотя бы за то, что он её отец! Вы не обязаны его любить, насильно мил не будешь! Но, относиться к нему уважительно - всё-таки стоит. Когда-нибудь и Ваши дети вырастут я думаю, что и Вам захочется, чтобы зять или невестка относились к Вам уважительно!

А вот, если человек ведёт себя не адекватно, пьёт, дебоширит, вообще не занимался воспитанием своих детей и т.д. - то уважать его за то, что он отец не стоит! Какой он отец в этом случае?...

Вы же уважаете свою любимую. Так почему не хотите уважать ее отца, ведь он ее воспитал, принимал участие в ее жизни до того как он вас встретила. Возможно что между вами произошла какая-то ссора и теперь вы не хотите уважать отца своей жены. Но ведь родственников не выбирают. Если полюбили жену должны и ее семью полюбить. Она же к вашим родителям с уважением наверное относится (просто не знаю какая у вас ситуация).

Вот смотрите, по идее работники должны уважать своего начальника, а на самом деле? Вот так и в вашем случае, вы же не можете уважать или любить человека, потому что кто-то так сказал. Если человек не заслуживает уважения, то уважать вы его не сможете, но сможете себя вести с ним уважительно - это не одно и то же. Если вы не уважаете отца своей жены - не уважайте, но эти эмоции держите при себе.

Уважение - это не долг.

Если его нет - значит на то есть причины.

Если вам этом человек не приятен, то лучше держать его на расстоянии.

Но чего уж точно не следует делать, так это грубить ему (особенно беспричинно), хамить, нарываться на скандал... Если конечно он сам не пытается это сделать.

Уважать или не важать это сугубо ваше дело. Тем более если вы не видите причин это делать. А вот относится к нему нейтрально и спокойно, без агрессии должны, именно потому, что он отец вашей жены. Он для нее родитель и она его любит такого какой он есть.

К старшим людям ,какие бы они не были надо всегда относится с уважением,хотя бы потому что они старше.Но относится уважительно , это еще не значит уважать.Лучше хотя бы не показывать свое не удовольствие ,если такое имеет место быть.

Я думаю вообще чьих либо родителей надо уважать, если конечно они не конченные алкаши или наркоманы. А так они прожили жизнь, родили и воспитали как смогли своих детей и уже только за это заслуживают уважения.

Конечно должен. Как иначе. Он мужчина и вы мужчины, вы должны быть союзниками.