Должен ли труд приносить пользу обществу?

Ответы:

Sus-anna,

общество по своей структуре мало отличается от стада обезьян.

В обществе принято бездумно копировать статусных особей и

игнорировать самые полезные вещи, если они не стали общепринятыми.

Поэтому такая оголтелая тупость всегда отвергнет самое полезное и будет

топиться в самом вредном, если это подается сверху.

Да они, эти тупицы, не только отвергнут спасительное для себя, но и будут драть глотки, что это - неправда.

Чтобы принести пользу такому обществу, надо иметь ангельское терпение.

Поэтому это - самое пустое занятие.

И Христос так же учил: "Спасись сам - вокруг спасутся тысячи".

Вороватость и неблагодарность людей из этого общества - общеизвестна.

А пользу можно принести близким и друзьям.

Какому обществу?

Общество разное бывает. Труд прежде всего нужен человеку, чтобы не сдохнуть от голода и болезней, для того, чтобы содержать детей и стариков-родителей. А общество? Неужели кто-то трудится ради президента или премьера, или же для начальника, который и так недоплачивает своему работнику? Сильно сомневаюсь.

Труд ради общества возможен только тогда. когда общество может оценить и понять результат труда человека. А общество этого часто и не умеет!

Труд приносит пользу не только обществу но и трудящемуся.Если человек работает с душой то есть работа по душе,это польза в двойне.Если человек работает на любимой работе он будет выполнять эту работу качественно а это самое главное в любом производстве,ведь качеством мы пользуемся потребитель и если оно качественное то мы общество получаем удовольствие от работы производителя.

Так труд в любом случае будет приносить пользу обществу. Трудишься ли дворником или воспитываешь ребенка - ты пользу обществу приносишь. А вот приносит ли труд пользу тебе? Я считаю, что должен приносить. Либо удовлетворение, либо радость, либо деньги, либо все вместе.

Да, обязательно. Каждый человек должен делать что-либо для общества. Даже если у вас семья и вы заботитесь о жене и детях, вы уже делаете вклад в общество. Если вы один и ничем не занимаетесь, а только потребляете - это не хорошо.

Пользу надо приносить через труд ,что даёт работнику поощрение в финансовом плане ,а иначе увольнение за профессиональную непригодность ,а если человек по 10 раз на дню тратит время рабочее время на перекуры то естественно его надо послать по статье, а принять на место более трудолюбивого и прилежного работника ;польза должна быть от любого дела или начинания, а иначе нет смысла терять время на заведомо провальное или затратное дело, жизнь и так коротка ,чтобы её тратить на пустое