Долго не носила сережки теперь когда одеваю болят уши, что делать?

Ответы:

Если сережки, на которые реагируют ваши уши сейчас. - бижутерия, то правильнее всего было бы просто сначала поносить какие-нибудь золотые серьги.

Дело в том, что когда долгое время не носишь серьги, дырочки в ушах могу начать зарастать. И тогда, вставляя в них серьги, вы травмируете уши. При этом неблагородные металлы могут вызывать раздражение.

А если вы сначала поносите золото *оно не окисляется и не будет раздражать уши*, то впоследствии, когда уши снова привыкнут в серьгам, сможете надеть и бижутерию.

Нужно вставить серьги ТОЛЬКО золотые и, ни в коем случает, не гвоздики, а такие чтобы можно было двигать туда-сюда.

Купить мазь Левомеколь и дважды в день промазывать дужку сережки и продвигать внутрь.

Когда дискомфорт, припухлость и покраснение (при их наличии) исчезнут, прекратить.

Когда долго не носишь сережки, то дырочки начинают стягиваться и становятся меньше. Если очень долго не носить украшения в ушах, то проколы могут зарасти совсем.

Когда вы вновь одели сережки, то немного повредили стянувшуюся дырку, поэтому они стали у вас болеть. Теперь нужно ждать пока уши не заживут и протирать их спиртом или перекисью водорода, чтобы обеззаразить.

Это может быть с непривычки, тогда просто смените серьги на более легкие по весу и лучше, чтобы это была не бижутерия, а серебро или золото. А может быть воспалительный процесс в ухе. Тогда протирайте мочки ушей и сами сережки медицинским спиртом или перекисью водорода. На ночь серьги лучше всего снимать, чтобы дать ушкам немного отдохнуть.

Надо заново привыкать.

Сережки выбираем только золотые, желательно первое время небольшого размера, на ночь сережки лучше снимать, чтобы уши ночью отдыхали.

Перед тем как одевать сережки обрабатываем мочки (спиртом или перекисью), слегка помассажируйте мочки и одевайте сережки.

Первое время уши будут болеть, но со временем боль утихнет.

Вот несколько советов от человека, которому приходилось сталкиваться с подобном проблемой.

  • Не паникуйте. Ушки не отвалятся)
  • Снимите серьги, протрите их спиртом или перекисью. Протрите мочки и хрящи ушей и особенно сами конкретно места проколов, важно чтобы спирт попал внутрь (мой метод - возьмите тонкую иголку, макните в спирт и протащите медленно сквозь прокол туда-сюда несколько раз).
  • Затем возьмите более легкие по весу серьги, очень желательно чтобы они были или из серебра, или из медицинской стали. Протрите их тоже и наденьте.
  • Если есть возможность, попросите близкого человека осмотреть ушки, нет ли там гноя, красные мочки или хрящи (смотря где пробито) или нет, как вообще выглядят, опухшие или нет и т.д.
  • Если есть гной, Вы сами заметили на сережке или иголке, то снимайте серьги и чистите ушки спиртованной иглой - аккуратно и тщательно, пока гной не перестанет появляться на ней. Очень важно вычистить все до конца.
  • Если самостоятельно не получается промыть-прочистить от гноя, или боитесь это делать, то ни в коем случае не медлите и идите к хирургу. Помните что само оно не пройдет. Если к доктору не идти, то может (не дай Бог конечно) возникнуть заражение и тогда уши придется резать и возможно в больнице.

Была такая же проблема перед новым годом. Купила сережки-гвоздики, с трудом их надела. Остальные серьги стали мне мешать. Болели уши очень сильно почти три месяца, терпела, серьги не снимала. Даже после проколов так уши не болели. Только через месяц боль начала понемногу стихать. Сейчас серьги даже не чувствую, все прошло. Отсюда вывод, не надо снимать серьги, или снять, и пусть уши зарастают.

Перед тем, как вставлять сережки в ухо, чтобы его подготовить нужно сделать массаж мочки.

Обрабатываем мочку и пальцы спиртом и аккуратными массирующими движениями мнём.

Затем вставляем серьги из благородного металла (серебро, золото) предварительно обработав их спиртом.

Ушки должны вновь привыкнуть к серьгам.

Такое очень часто бывает особенно когда долгл не носишь серьги. Я просто протираю часть серьги, которая втыкаеться в ушную дырочку спиртовой солфеткой. Во-первых она обезораживает сам это гвоздик от посторонних микробов, так как именно из-за них и болит ухо. А во вторых заживляет микро трещенки, которые при любом раскладе образуются в дырочке для сережек.

Тут особо делать не чего, кроме того как привыкать носить серёжки заново.

На это потребуется определённое время.

Чтобы не занести инфекцию и сами серёжки и мочки ушей надо протереть спиртом.

А вообще серёжки лучше или носить постоянно, или вообще не носить, перерывы это плохо и довольно болезненно.

Носите золотые серьги, протирать ушки и сережки спиртом. На ночь рекомендуется снимать, и тяжелые сережки не носить.

Если болят мочки ушей попробуйте полечить сода+вода.Советую поносить серьги из золота.