Дочь не навещает мать после инсульта в больнице. Почему такое равнодушие?

Ответы:

Ну потому и в больницу положили, что бы дома глаза не мозолила. А если еще там и умрет...

Вы не представляете, сколько таких родителей и детей я видела. И дети часто не бедные, вполне состоявшиеся в жизни, образованы.

Ваша хоть приходит, кто то просто по телефону о самочувствие узнает.

Что там в семье случилось, в чем вина родителей- я не знаю. Но это не по- человечески.

Но, есть и другие истории.

И как не странно, но в них мужья не бросают больных, неизлечимых жен. Муж ведь не родственник по крови, если так разобраться- взятки гладки. А они самоотверженно много лет таскаются с ними по больницам. И умывают, и, пардон, подмывают, ухаживают и переживают.

И сразу веришь во что то, пусть и не в любовь, но в то, что ответственность, долг и уважение точно есть.

Да, это конечно ужасно. Но увы, бывают такие детишки, которые совсем не ценят своих родителей. Хотя и от самих родителей тут тоже может зависеть, ведь не все бабушки и дедушки, такие добрый как кажутся, бывают и такое, что при посторонних они скромные и сдержанные, а как только переступят порог дома, так начинают терроризировать свою семью (знаю по личному опыту). Конечно это ужасно, но опять же по личному опыту знаю, что например наша бабушка никогда не придет к нам когда моей маме плохо, я всегда помогал своей маме справляться с ее болячкой и стараюсь ее оградить от общения с ее родителями, так как им на нее наплевать, увы. Особенно для меня дико, когда она унижалась, когда у нее был сильный приступ (ПА), а она у своего родного отца просила ЗАНЯТЬ денег на скорую, при том когда скорая приезжает и после ее отъезда никто даже не удосужиться подойти к ней и спросить как она себя чувствует. А как только мы от них переехали, так они о нас вообще забыли и им абсолютно все равно, что у нас и как мы. Как сейчас помню слова бабушки, когда она собиралась в санаторий, при этом зная что и дедушке и маме плохо, она сказала и ей и ему "На время поездки, считайте, что я для вас умерла", я никогда не забуду эти слова и ей они еще когда - то вернуться.. Так, что я стараюсь помогать своей маме во всем и не давать ей расстраиваться из за таких вот жалких людей.

Эти люди к сожалению не знают, что существует закон бумеранга. Видимо он ещё не начал действовать и никак себя не проявил. Но это обязательно произойдёт. Когда дочь этой бабушки поймёт свою ошибку, боюсь поздно будет! Но всё, что сейчас эта молодая женщина делает по отношению к своей маме, повторит её дочь, потому что именно на таком примере она воспитывается. Да мы много совершаем ошибок, но мы должны их уметь прощать в такие минуты, когда человек полностью зависит от тебя, когда у него беда. Это называется милосердие. Будем надеяться всё же на лучшее: возможно ещё что-то заставит её изменить отношение к матери?!

К сожалению, такое явление довольно распространенное. Когда дети, у которых есть и время и деньги, они нанимают сиделок. На вопрос почему. Ответ очевиден. Так проще, ведь за пожилыми требуется соответственный уход. Вы, наверное и сами знаете, что такой уход это очень нелегкий труд. Для этого нужно много сил и терпения. В конкретной ситуации дочери проще, когда мама лежит в больнице. Её это не так обременяет, если бы мать лежала дома. Дома она также наймет какую-нибудь сиделку, которая будет её кормить, мыть и прочее. У меня самой была прабабушка, которая в с 82 лет не вставала с кровати после перелома. и Так до 86 лет. 5 лет приходилось за ней ухаживать, как за маленьким ребенком, только тут еще хуже, она 5 лет не ходила. За ней ухаживала её пельмянница, я это все наблюдала, так как училась в школе. Это очень очень тяжело и выматывает. Пельмянница прям на глазах увядала. Ну, а что поделать в такой ситуации, но вопрос о сиделке почему-то не возникал.

Да, конечно, ужасная ситуация, но к сожалению часто встречающаяся.

Когда я лежала в больнице, с нами лежала женщина, лежача, , очень тяжело больна, ее нужно было кормить, мыть и так далее. Один раз только пришел сын с невесткой и больше не появлялись. К сожалению эта женщина умерла в реанимации из-за отсутствия должного ухода.

Как и почему это происходит в нашем современном мире? К сожалению сложно ответить на этот вопрос. Осуждать сына или дочь за их такое отношение к родителям мы не в праве. Наверное, единственным выходом будет только лучше воспитывать наших детей, чтобы у них был не черствого и жестокого сердца и чувства любви и жалости обязательно жило там.

Думаю, ничего уже в данной ситуации не изменишь.

Дочь будет такой, какая она есть, какой её воспитали.

Её характер уже "устаканился", сформировался.

Часто родители пожинают то, что посеяли в своё чадо, хотя и дети становясь взрослыми, несут свою ответственность перед родителями.

Судить кого то здесь, дело не благодарное и несправедливое.

В данной же ситуации остаётся только надеяться, что дочь что то поймёт и осознает, пока ещё есть время и не поздно, и её отношение к матери улучшиться.

Вам же остаётся только пожелать, добросовестно выполнять свой труд.

знаете , вот на первый взгляд покажется что дочери мать совершенно не нужна , раз она её не навещает , но с другой стороны она же всё таки заботится , раз оплачивает Ваши услуги . я предполагаю что у неё есть какая - то обида на мать , иначе никак не объяснить её поведение

Такое воспитание потребительское. Когда-то мать отдавала себя всю полностью без остатка, дабы вырастить, прокормить, поставить на ноги свое чадо. А то, как паразит, только пользовалась всеми благами. А теперь, мать немощная, и стала не нужна. Ребенка поднять на ноги тяжело, а воспитать достойного человека еще тяжелее. В свое время надо было и трудотерапию приметь, и прививать уважение к пожилым, учить сострадать, помогать. А теперь, что горевать, поезд ушел.