Действительно ли Утренний секс полезней зарядки?

Ответы:

Утренний секс.Ну а что, нормально.Думаю, что это на пользу.По любому хуже от этого не станет не кому, не мужчине и не женщине, если у их обоюдное желание к сексу утром.

Можно назвать секс утром и утренней зарядкой и удовольствие от такой сексуальной зарядочки получаешь-это однозначно.Тонус, настроение поднимается.

А ребята, которые утверждают, что утренний секс полезнее утренней зарядки, это так для красного словца.Точнее даже для "прикола" они так говорят, так как утренний секс не может быть систематическим в меру различных обстоятельств.

Тут, знаете ли, все зависит от индивидуальных факторов.

Смотря, какой секс и смотря какая зарядка, что называется. Может быть "марафон" на час с лишним или полный комплекс упражнений на все группы мышц, а может быть просто банальная "разрядка" и легкая разминка а-ля присел-подпрыгнул. Опять же, кому-то может принести удовлетворение самый минимум, а кому-то - нет.

Опять же, если рассматривать пользу не физиологического толка, а чистого удовольствия - тоже все индивидуально. Если человек чувствует, что от секса утром толку больше, чем от зарядки - вперед! Главное, помнить, что секс - занятие парное, тут о партнере тоже надо подумать.

А в идеале хорошо и то, и другое. Пользы больше)

Занятия сексом всегда полезны для организма. А вот сравнивать секс и занятия физкультурой - это все равно, что сравнивать салаты и супы. Или спорить, что полезнее для человека: воздух или вода? Оба необходимы: и секс, и зарядка.

Про утренний секс могу сказать одно, мы занимались им, когда было много-много свободного времени. А так второпях, даже почувствуешь настоящее удовольствие, так как пора вставать. Чисто для того, чтобы размяться?

Лично я не хочу портить такое сладкое занятие ради разминки. Получу я и удовольствие, и пользу, но только в урезанном виде.

Лучше уж выйти на улицу и пробежаться на свежем воздухе, полное удовольствие, и большая польза обеспечены.

Активный секс это вообще один из видов спорта. Утренний полноценный жадный секс еще получше зарядки будет. Да еще и калорий сожгете. Для одних активных в сексе это спорт и зарядка, для других "бревен" это обычное удовольствие. Так что просто заниматься сексом это не значит сделать зарядку. Но опять же есть один минус. Полноценный секс-марафон с утра может немного выматать даже, а зарядка это обычный разогрев.

Однако если секс "побыстрому", то никакой зарядкой это даже и не пахнет. Только расслабит и не больше. А это уже чревато ленью в течение целого утра. Такой ленивый секс побыстрому не бодрит.

Насчет утверждения полезности утреннего секса вместо зарядки мнения ученых расходятся, однако я читал, что для выявления правильности утверждения были проведены исследования среди двух групп добровольцев, одни из которых утром занимались разными видами спорта с детальной записью сжигаемых калорий, а другие занимались бурным сексом. Действительно, было отмечено, что при таком сексе (именно бурном, когда активны оба партнера) калории сжигаются как при утренней зарядке, кроме того, появляется бодрость, которая держится длительное время. Не буду говорить о всяких там обменах энергиями между мужчиной и женщиной, это поймут и примут далеко не все, но при обоюдном желании и качественном сексе, когда каждый думает больше о доставлении удовольствия партнеру, чем о себе, пик наслаждения обеспечивает обоим выплеск гормонов, которые отвечают за хорошее настроение, и за бодрость. Однако есть такой момент, как предел возможностей, то есть, если зарядка просто бодрит, то секс может вымотать обоих до полного опустошения сил. В последнем случае секс приведет к желанию хорошо и качественно поспать.

Для физического здоровья пользы будет больше от обычной утренней гимнастики или зарядки.

Но и утренний секс, хотя и не сожжёт много калорий и не прибавит телу гибкости, тоже очень полезен. Во-первых, поможет проснуться и взбодриться. Во-вторых, если разрядка была у обоих партнёров, то настроение на целый день обеспечено. Плюс уровень многих гормонов повыситься, что в свою очередь несёт только пользу для здоровья и повышает обмен веществ в организме.

Для баланса лучше чередовать.

Между сексом и спортом много общего. Секс как и спорт способны обеспечивать прокачивание определенных групп мышц. Начать день с наслаждений - это прекрасно с ранним и «бурным» пробуждением.С удовольствием и пользой проведенное время.Хороший секс - снимает стресс, качает пресс, снижает вес и улучшает настроение! Мнений может быть много и разных, кому утренняя зарядка по - душе, а кому утреннее наслаждение. И то и другое приносит удовольствие и пользу для людей.

Вот прочитала вопрос ,и сразу всплыла история рассказанная про одного сельского мужика , который имел секс "утренний" , секс "вечерний" . Был он как бы объездчиком , объезжал на лошади всех в колхозе - куда председатель пошлёт. Так утром он прибывал к дальней ферме , и там 1 - 2 доярки.И вот с одной из них у него был "утренний" секс , причём говорили - регулярный.

А вот с женой у него уже был "вечерний" , и далеко нерегулярный секс , потому что многие слышали , как жена выговаривала мужу , что он все долги на стороне отдает , а к вечеру от него ничего не дождешься.

По аналогии с современным миром , и офисный начальник часто имеет более ранний секс , чем с женой вечером , когда и сил уже нет. И говорит он жене знакомые до боли слова :"Я устал".

Не думаю, по крайней мере с точки зрения ленивой женщины. Некоторые воспримут такое пробуждение как ведро холодной воды, "раздеться за 45 секунд..."И будут потом ворчать целый день, что им не дали поспать.

Все таки многие предпочитают утреннюю зарядку, без силовых упражнений.

Сексом полезнее заниматься не утром , а вечером, перед сном. Причина здесь в том, что вечером не надо спешить на работу, домашние дела сделаны, полная свобода от всего. А самое главное, что хороший секс снимет все стрессы, накопившиеся за день, расслабит, доставит большое удовольствие и послужит вам отличным снотворным. А утро встречаем с улыбкой на лице, отличным настроением и настроем на новый день и с удовольствием делаем утреннюю зарядку.

Для ленивых и сексуально озабоченных - отличная отмазка профилонить утреннюю гимнастику.

Из того же разряда, что и открытия всяких ученых, о том, что стакан красного вина заменяет час тренировок.

Кто хочет себя обманывать - пускай обманывает и заплывает жиром, дело личное.

Особенно смешно, если женщина снизу сексом занимается и верит в то, что это полезнее гимнастики.

Зарядки секс не полезней, но полезен сам по себе.

Лучше к примеру чередовать несколько дней с секса начинать, а несколько с зарядки.

А то и совмещать можно в один день оба занятия.

Потому что как секс так и зарядка полезно.

Но везде есть свои правила которых лучше придерживаться чтобы приносить пользу здоровью.

И вставать нужно так рано, чтобы делать все не в спешке.

Не берусь утверждать, что утренний секс более эффективен при поставленной цели похудеть. Но абсолютно точно - приятнее утренней гимнастики. И бесспорная польза от секса - для эмоциональной зарядки: день стартует с положительных эмоций и протекает намного успешнее.

я считаю что да, где то я вычитал что сексуальная энегрия в период с 8 до 9 утра самая что ни наесть "зверская", и это очень хорошо заняться сексом с утреца, размяяятся так сказать.

Утренний секс - лучшая зарядка. Задействованы абсолютно все группы мышц. занимайтесь сексом и забудьте про зарядку)

Зарядка (утренняя), т.е. активные физические упражнения в течении достаточно длительного времени, приводит к тому, что в организме "запускаются", стимулируются выработкой определённых веществ, процессы жизнедеятельности. В частности вырабатываются в достаточно большом количестве эндорфины. При сексе происходит то же самое. При условии, что секс, т.с., качественный, чего в большинстве случаев не бывает.

Отсюда вывод-в теории всё ровно, а на практике зарядка полезнее.