Девушка не поздравила с 23 февраля, стоит ли игнорировать 8 марта?

Ответы:

Не знаю, как для современных девушек, но для для девушек нашего поколения 23 февраля (а тогда это был ещё не праздничный день) ассоциировался прежде всего с мужским днём, а уж потом уже с днём Защитника Отечества. Потому как в наше время ВСЕ (или практически все мужчины, кроме самых больных) считали своим гражданским долгом отслужить в армии.

Сейчас же всё несколько (и сколько-то) изменилось: уже не найдёшь парня 18-22 лет, который бы в армию сходил. Так, с чем же, собственно говоря, их поздравлять? С тем, что они не защитники или с тем, что они не мужчины, а?

А 8 Марта уже давно празднуется в нашей стране (и в немногих других), как Женский День!

Если у вас есть претензии к своей девушке как к женщине, вы смело можете проигнорировать этот праздник. Если же, всё-таки, это ВАША ЖЕНЩИНА - то будьте добры показать себя настоящим мужчиной:-)

Может, ваша девушка - иностранка, и для неё ни 23 февраля, ни 8 марта не праздники. Так что очень может быть, что она не расстроится, если вы её не поздравите. Ну а если она местная и к этим двум гендерным праздникам с детства привычная, то, на мой взгляд, лучше всё же её поздравить хотя бы на словах, да и мелкого сувенира не пожалеть. Это даже не для подачи примера, а к вопросу о собственном самоуважении. С примером оно ещё неизвестно, как к следующему празднику откликнется... может, расстанетесь уже. Впрочем, считается, что девушки предпочитают внимательных и щедрых. Хотя некоторым нравится, когда их мучают - морально. Они любовь считают равной страданию. Определитесь с типом своей девушки и уже тогда решайте вопрос с поздравлением.

Нет, конечно же, не стоит игнорировать 8 марта. Ели девушка по каким либо причинам не поздравила с 23 февраля, так же как бывают разные причины и случаи, когда не поздравляют и с днем рождения, то это совсем не повод отвечать тем же девушке мужчине. Ведь минус тут не вам, а ей. И потом, согласитесь, если вдруг, кто из друзей, родных, близкого круга на какой либо праздник не подарил ничего, это ведь не обязывает поступать точно также в ответ, если сами намеревались и приготовили подарок для них... думая про себя: "а... не подарил... так и я не буду. Поздравите и подарите, и вам только плюс зачтется от тех же людей или друзей. А тут, с девушкой, тем более. Только девушке ничего не говорите, ни о чем не спрашивайте, пытаясь разузнать причину, чтобы не ставить ее в неловкое положение, делайте вид, будто ничего такого и не было. И если у вас отношение с девушкой серьезные, взаимные, то она свое поздравление еще сделает, только что в другое время, и неожиданно для вас, но вы это поймете... это будет лучше любого подарка

Знаете некоторые мужчины считают, что даже в свой день рожденье нужно сделать подарок своей любимой девушке/женщине/жене/дочкам, а вот им совсем не обязательно делать ему подарки.

Поэтому дело не в том, что День Защитника Отечества это праздник тех мужчин, которые отслужили в армии и что вы видимо не служили, вот вас и не стала поздравлять ваша девушка. Важнее ваше отношение к этому. Будьте выше этого. Может после того как вы ее поздравите с 8 марта, ей станет не по себе она осознает и поймет, что была не права. Эту ситуацию можно обыграть даже, но эта тема другого вопроса.

А может вы ее чем-то обидели накануне и она решила вас не поздравлять поэтому.


Но лично я считаю, что девушка была не права. Даже если у нее не было денег, или она на вас была обижена, поздравить с праздником можно было бы хотя бы на словах.

Если девушка не подарила подарок, но поздравила словесно, даже если по телефону, то не нужно игнорировать её в женский день. Возможно у неё на то были причины. Всякое случается: не было времени выбрать для Вас подарок или ерунду дарить не хотела, а понравившееся оказалось дороговато, а может и вовсе денег не было. Хотя, если это Ваша девушка, Вы бы об этом знали.

Ну а если совсем не поздравила, забыть не могла, когда вся страна праздник отмечает, то проявила неуважение к Вам, а может быть решила таким образом разорвать отношения с Вами. В этом случае и Вы не поздравляйте, а хотя нет, подарите ей букет жёлтых тюльпанов (жёлтый цвет почему-то считается цветом разлуки) и пусть это станет точкой в Ваших с ней отношениях.

Очень субъективный вопрос. Здесь такую бредятину пишут, что аж на смех пробивает: и не служили вы; и женщины не обязаны вам ничего дарить; и вообще, если вы меркантильны, то не дарите ей подарков. Какой ужас, и этой бредятиной забивают голову молодому человеку!

Да срать на эти подарки, если чисто философски: подаришь что-нибудь - не поймешь, достойная ли она особа; не подаришь и увидишь неадекватность - сделаешь какие-то выводы. Совет как я считаю универсалев, он вне рамок возраста, национальности, вероисповедания и тд.

Поздравив девушку с восьмым марта, это поступок, вашей половине очень будет приятно, и так же будет наглядным примером, что в следующий раз не забыть и про 23 февраля.

Не сравнивайте никогда, кто сколько кому сделал добра, больше или меньше. Если не поздравили вас, значит были на то причины, возможно не так уж вы и завоевали сердце дамы. или обстоятельства таковы. Мужчинам надо быть более выносливым, но ты вы и мужчины!!!

Может у девушки возможности не было поздравить,или финансы не позволили купить подарок.Если действительно настоящий мужчина и любите девушку,то конечно надо поздравить,не смотря на свои обиды.Я вот тоже мужа не поздравила,замоталась с детьми целый день,они ещё и приболевшие,то лекарства дай,то хнычат,то покорми.Вообщем собиралась целый день позвонить,муж работал,так и забыла:(Вечером домой пришёл,я детей пока накормила,уложила.Легли спать,муж спрашивает,а ты ни чего не забыла,только перед сном и поздравила:)Причём муж даже не обиделся,потому что прекрасно меня понимает.

Будьте великодушны и обязательно поздравьте девушку с 8 марта, даже если она вас не поздравила. Ну, а чтобы потешить самолюбие, можете ограничиться чисто одним поздравлением без подарка или картинкой в соцсетях.

Не стоит обижаться на женщин - делайте правильные выводы. Если не поздравила, значит вы еще не завоевали ее сердце - надо поработать над этим вопросом или быть может она решила, что вы не отмечаете этот праздник (таких мужчин не признающих 23 февраля я знаю немало). А рассуждения "служил-не служил", как правило, влюбленным девушкам не свойственны.

сводить счеты с женщиной занятие недостойное. все-таки мужчины и женщины выполняют в жизни разные функции, мужчины ухаживают за женщинами, а от женщин этого не требуют. да и подарки женщина вполне может не дарить.

Конечно же не нужно поздравлять, не читайте весь бред, что тут пишут одинокие дамы и покаблучники. Нужно думать своей головой, логически. Если девушка не поздравляет на 23е февраля своего мужчину, значит по дефолту не придает значения этим половым праздникам и соответственно на игнорирование 8го марта обижаться не должна, и более того, не поздравив Вас в Ваш день - не имеет права на обиду, если Вы ее не поздравите в ее день. Если же обида все же будет с ее стороны, то об этой девушке нужно сделать печальные выводы, о том, что она эгоистка и любит только когда ей делают приятно, а самой дарить радость своему человеку ей не хочется, и стоит задуматься, а нужен ли Вам такой человек. Человек не соблюдающий мудрость "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе" не заслуживает внимания. Если же начнет что-то говорить про то что вы, возможно, не служили в армии, напомните ей поздравляла ли она Вас 19го ноября - во всемирный день мужчин. Если же нет, то какие вообще вопросы с ее стороны имеют место быть. Добра Вам :)

Я думаю, что в любом случае девушку надо поздравить с 8 марта,так Вы покажете себя с лучшей стороны. Вредничать , думаю, будет неуместно, ведь мужчина все-таки должен всегда оставаться мужчиной и быть в своих стремлениях и поступках джентельменом, не смотря ни на что.

Кто знает, почему она не поздравила, может забыла, а может считает, ка в анекдоте :"Как Родину защищать, так нет никого, как праздновать 23 февраля, так все готовы".

Конечно, нет если вы любите свою девушку по-настоящему то необходимо подарить ей подарок и цветов букет на 8 марта. Но если вы меркантильны то не дарите ей подарков. Хотя если девушка вас любит то не могла не сделать вам подарка, так как она могла банально купить для себя например новое белье и подарить себя Вам, так что решать вам делать вывод из этой ситуации или нет.

Думаю имеете полное право 8 марта проигнорировать. Ну только если вы планируете дальше с девушкой продолжать хорошие отношения, лучше все таки ее поздравить с чисто символическим подарком, если встречаться не планируете в этот день, можно просто на словах или в сообщении

Меня поздрвляли с 23 февраля такие девушки, от которых я не ожидал поздравлений. И, только их я и поздравлю.

Скажете: месть? Нет, я всего лишь считаю, что каждый с другим поступает так, как хочет чтобы с ним поступили. А всё прочее лишь бла-бла-бла...

Нужно понимать причины из-за чего она не поздравила. Если вы накануне поругались, то ее можно понять. Обиделась и решила это продемонстрировать таким способом. А если просто проигнорировала, то следует сделать выводы. Долг платежом красен.

Поздравлять или нет, это только на ваше усмотрение.Если вы из серии тех мужчин- дашь на дашь, то конечно не поздравляйте.А если вы благородный и воспитанный человек, то почему бы и не поздравить? Ведь жизненные ситуации бывают разные.

Конечно же нужно поздравить ,может она так проверяет ,ну или денег не было на подарок ,в любом случае,как мужчина ,вы должны сделать приятное девушке,не смотря на то ,что она не поздравила ,в следующий раз и она вам сделает подарок )

Конечно нужно и не только 8-е марта, но и 9-е марта, 1-е мая, 9-е мая, её день рождения, Новый год, день влюбленных и т.д. А для полноты взять отрывной календарь и с удовольствием игнорировать все отмеченные празники.

Я думаю что нет потому-что женщина, девушка более обидчика чем мужик, если ты ее поздравишь ты будешь на уровень выше её.