Девушка-девственница в 23 года. Насколько это нормально?

Ответы:

это сугубо индивидуально. Но с таким вопросом тянуть не стоит. Вряд ли так долго ее кто-то ждать будет, если мужчина конечно адекватный.

Давайте рассуждать...современный мир какой...в котором люди что бы женится живут какое то время месте имеют общую постель, общий быт. То есть мужчина уже в ее возрасте попробывал все...он знает вкус секса и если он женится на такой девушке, то на мой взгляд, ему будет трудновато с ней жить. Конечно в первое время все будет нормально, но ...девушка не опытная в таком вопросе. Два человека находятся на разных ступеньках полового развития.

Мне кажется зря она так тянет. Конечно плохого тут нет, да и хорошего тоже не вижу

Я считаю что не определенного возраста когда нужно лишаться девственности. Каждый сам для себя решает, когда нужно начать жить половой жизнью. От того, что человек окунается в мир похоти в 17 лет, а не в 25, к примеру, не зависит ровным счетом ничего. Если девушка так считает нужным, то правильно делает, что не отдается кому попало, а бережет себя для единственного. Современная молодежь настолько разошлась, что вступает в половые отношения в возрасте даже и 15 лет. Это очень рано, это не дело. Нужно всегда помнить о безопасности и возможных последствиях, а о чем может думать девочка в 15 лет, раздвигающая ноги перед своим другом? Поэтому все нормально. 23 - это не конец жизни, успеет еще, девушка даже молодец, что хранит себя. Вот встретит любимого, единственного, подарит ему себя. Ему будет очень приятно, что ею никто не пользовался ,что она берегла свою ценность для него. Этим гордиться надо! :)

Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Наверное всё таки каждая девушка сама решает, когда ей лишиться девственности и с кем. Так, что наверное не следует считать такую девушку не нормальной, как и всю эту ситуацию. Меня вот как-то судьба свела с 32-летней девственницей, я хочу сказать - это было что-то! Но и её я не склонен считать синим чулком или не нормальной.

Нет, не вредно, если ее не мучает постоянное желание секса. Если бы организм "требовал" а она бы этому сопротивлялась - другое дело, а раз "не готова" (цитирую) значит желания нет, а желание напрямую зависит от уровня гормонов... то есть - все нормуль))

Можно и всю жизнь быть девственницей и это будет абсолютно нормально.Есть огромная разница между нормальностью и распространенностью.Хотя для большинства она уже будет считаться "поздняя". Среди "поздних" возраст 22-26 встречается довольно таки часто.

Если девушку это не беспокоит, то нормально. Не нормально, когда эта проблема беспокоит кого-то еще, кроме девушки и её мальчика.

По моему, это хорошо! Просто девушка не встретила еще своего любимого, которому сможет довериться. Очень много зависит еще от воспитания, и примера родителей. Одна моя подруга перестала быть девственницей только со своим мужем, и ей было 24 года, а все потому-что она ждала того самого, как и ее мама ждала ее папу когда-то. Мне кажется ничего плохого в этом нет, наоборот это здорово. Не надо переживать из-за отсутствия опыта, с любимым человеком все произойдет естественно.

Вполне нормальное явление. Особенно для нас, славян. А вспомните времена Союза- не было такого сексуального разгула, на селах выходили замуж девственницы в 25, 27 лет( правда не все ). И если девушка не живет половой жизнью- это еще не воздержание. Воздержание только у тех, кто "вкусил плод" и временно не практикует секс. А это здорово что молодое поколение стало хоть чуть- чуть целомудреннее. А то уже секс оккупировал бы все- и школы и детские лагеря.

Я до 20 лет была девственницей. Потому что морально не была готова. Мне, вроде, и хотелось. Но я не была уверена в своем парне. А когда я поняла, что я безумно люблю этого человека и готова прожить с ним всю жизнь, то я решилась. Возможно, ваша подруга просто еще не готова. Для здоровья это не очень хорошо, могут начаться боли в животе. А вообще, конечно, через себя тоже переступать не нужно. Всему свое время.

Это нормально, потому что соответствует нормам морали. Нет мужчины, который хотел бы быть первым в пятом десятке. А девушкам стоит понимать, что их свободная половая жизнь до брака является основной причиной разводов в первые месяцы после брака. Наконец, нужно осознавать, что мужчина может в любой момент напомнить о "героическом" прошлом своей подруги и прекратить отношения. Вам это надо?

И что тут такого? У каждой женщины своя судьба и когда ей лишатся девственности только ей и решать. По-мусульманским канонам - когда мужа обретёт, по-христианским - лучше всего вообще никогда, ну а по современным понятиям - когда любимого встретит. Так что раз в 23 года девственница, значит не с кем было, не беда, найдёт себе ещё...

Если девушка еще никогда не занималась сексом, то это не вредно, тем более ей не хочется секса. Быть девственницой в 23 года, не считаю зазорным. K тому же если есть парень, то дело движется к свадьбе, а значит будет все хорошо. Только хранит ли парень верность? вот это вопрос.

Когда переступить черту решает человек сам, но здесь не понятно, что за мальчик , который с ней. Или он ей изменяет, или у них нормальное взаимопонимание и все хорошо. Хотя для здоровья это не очень хорошо. Да и рожать уже пора).

Это так и должно быть до замужества. Не нормально-наоборот!