Девственность в 18, частое или редкое явление?

Ответы:

Я думаю в наше время девственность в 18 лет - это уже редкость (может и не большая, но все же редкость). Хотя я (меня так воспитали, или просто у меня был такой принцип) лишилась девственности в 23 года! И совершенно об этом не жалею! Каждый сам должен решать, как и когда, с каким человеком совершить этот "обряд". Сейчас тяжело кого-то чем-то удивить, но мой парень (теперь уже муж), которому я отдалась - был моим первым и единственным! Он был рад этому и я нисколько об этом не жалею!

А ты знаешь, на этот вопрос тебе никто не сможешь ответить однозначно. Так как поголовного опроса никогда не проводилось. И даже выборки в несколько тысяч человек ни о чем не говорят. Все зависит от поколения, того времени, в которое оно, поколение это, живет, а также множества других факторов. Да и где гарантия, что эти ответы были честными даже при условии анонимности?

Но ты можешь прикинуть примерно (косвенно, по данным) сколько браков заключается в эти молодые годы - раз. Во-вторых, посмотреть, каковы успехи у твоих сверстников по женской части. Но только именно убедиться в этом, а не слушать их лживые рассказики о том, как "я лежал на кровати, а надо мной было зеркало на потолке, и я видел, как она танцевала на моем члене". Хотя, конечно, образ очень красивый, я даже надеюсь, что это была все-таки правда... Под убедиться я не имею ввиду стоять рядом с твоим другом, совокупляющимся с подругой, со свечкой в руках, но воочию убедиться в элементарном наличии у него подруги или подруг, если он альфа-самец, любящий портить множество девочек одновременно.

Короче, ты, как я понимаю, - девственник, и у тебя нет женщины. И тут вопрос не в этом, а в том, насколько тебя эти вопросы волнуют. Вот посмотри, во сколько твои родители вступили в брак, как рано или поздно ты родился. Начни с этого. Если ты - поздний ребенок, то ничего удивительного в этом нет. Учти и то, какой у них характер. Если твои родители - люди достаточно тихие и интеллигентные, то и ты, видимо, удался в них. Это не плохо и не хорошо.

Разумеется, если тебя этот вопрос напрягает, то его надо решат. Но только не походом в публичный дом, хотя и это можно, если тебе внутренние твои моральные установки и обыкновенная осторожность (как бы не подцепить чего-нибудь неизлечимого) не воспрепятствуют.

Плюс проанализируй себя, те проблемы (барьеры), которые мешают тебе получить доступ к вожделенному женскому телу. Является ли таковыми преградами для тебя деньги? Или отсутствие каких-то социальных навыков у тебя? Или же не хватает неких личных качеств (ну ты так думаешь)? Если ответы положительные, то значит ты должен либо рассматривать решения своей проблемы без учета этих барьеров, то есть вычитать их из своего уравнения, либо же искать пути их решения (если ты видишь таковые).

Ну и в утешение скажу тебе, что есть мужчины, которые так и не расстаются с девственностью. Это всякие там монахи, священники (не во всех конфессиях и во всех религиях), философы, очень умные люди типа Вассермана, интеллигенты, а также те несчастные, коим просто не повезло уйти с этой грешной Земли раньше положенного времени, то бишь в младые годы, когда они просто банально не могли кого-либо оплодотворить.

Так-с... Я тут почитал ответы других товарищей. Они, как я понял, прочитали твой вопрос иначе. Мол, речь идет о девушках, стремящихся потерять девственность. Ну, если вопрос ставился именно так, то тут, конечно, дело обстоит несколько иначе. Все-таки у девушек с этим вопросом посложнее в том плане, что они могут забеременеть в отличие от мальчиков, а посему им приходится отбирать кандидатов (пускай на неком глубинном, природном уровне, хотя зачастую и сознательном, сколько у парня денег, какой он по характеру, мужик или тряпка и т.п.). Плюс девчонки обычно как бы более пассивны с точки зрения поиска партнера, они должны их искать, скажем так, охотиться на них, а не наоборот. Пишу "как бы", потому что обычно девушки избирают иные тактики, стремятся, к примеру, выглядеть симпатичнее, чтобы стимулировать мужчин проявлять инициативу первыми. И потому девчонки обычно теряют девственность позже парней (в среднем). Но, разумеется, говоря об этом, я опять же призываю учитывать тот факт, что многое зависит от времени, нравов поколения, среды, в которой формируется личность.

Поражаюсь приведенным здесь ответам. Как будто все живут только телепроектом Дом-2.

Девственность в 18 лет - это ОБЫЧНОЕ явление.

Я понимаю, что СМИ сейчас навязывают обществу стереотипы, что молодежь якобы начинает половую жизнь с 12-15 лет. Подобные случаи есть, но их не так много, просто о них много говорят.

Среди нас большое число девственников и в 18 лет, и в 24 года, и даже встречала симпатичных невинных 30-летних дам. Не важно, парень ты или девушка, все зависит от воспитания и от взаимной любви. Такие люди живут принципами и готовы отдаться только настоящей любви, а не первому (-ой) встречному (-ой).

Так что не верьте СМИ (фильмам, передачам типа "пусть говорят", которые сеят в умы разврат) - даже 23-летние девственники (-цы) обычное явление среди молодежи и ничего в этом нет предосудительного.

Ишь ты 25 кредитов не пожалел, что бы очередной раз наступить на больную мозоль русским.

Это как раз один из факторов на который так рассчитывают те, кому по ночам не спится от того что есть такой народ, который свои духовные ценности еще хранит, еще не полностью поддался тлетворному влиянию запада,те что уже забыли, не только чем девка от бабы отличается но уже и мужика от бабы не отличают. Да, слегонца сплоховали и русские, но это все ВРЕМЕННО. В ближайшее же время в России, будет поднято на должный уровень значение семьи, значение чести и тогда наши бабоньки не только самые красивые будут, но и самые гордые, самые неприступные, не чета ихним длиноносым

Отнюдь не редкое. Сейчас в 18 только школу заканчивают и если даже девушка в физиологическом плане акселератка, то не факт, что она и в психологическом плане развита, сейчас наоборот интеллектуальное и психологическое развитие отстаёт, отсюда поколение тридцатилетних инфантилов.

Я могу назвать по меньшей мере человек 30 знакомых девушек, которые в 18 лет были девственны, сами понимаете, что у большинства знакомых я просто не осведомлена о таких подробностях, по разным причинам. Одни из них просто неказисты и парни ими не интересовались, у других были комплексы и они долго тянули от страха, хотя имели стабильные отношения, третьи верующие христианки, которые не занимались сексом до брака (что уж, нескольким сейчас 25, а они до сих пор принца ждут) и так далее. Только вот дело-то в том, что девственность не говорит о чистоте помыслов или непорочности, многие девственницы ещё лет с 14 вожделенно смотрят на одноклассников и мечтают, дабы их отымели в грубой форме, а кто-то осуществляет психологическую "подготовку" к дефлорации с помощью анального и орального секса.

Я считаю, что редкое, мало кто теряет девственность в восемнадцать. Но меняется время, меняется и традиция с правилами и модами. Хотелось бы чтобы наши девченки, девчульки, девушки были более умнее. Но хочу тут же опровергнуть свое мнение, вот знаю случаи, когда девушка забеременела в шестнадцать и живет с мужем и детьми уже двадцать лет. И тут же хочу призвать девченок, это лишь единицы, часто бывает, когда бросают с ребенком, поэтому не торопитесь, не стоит. Надо пожить для себя сначала, а дети не котята, они заставляют нести большую ответственность, готовы ли вы к ней в таком малом возрасте? Так что редкость -это восемнадцатилетие, могу честно признаться, что сама в восемнадцать лишилась, но не потому что боялась детей, а потому что боялась боли, а родила я только в двадцать четыре года.

Есть и старше девушки непорочные, у меня подруги, простите за бестактность, рано не начинали. И дело не столько в воспитании, сколько в чувстве собственного достоинства. Мы всегда разговаривали о парнях и у нас не возникало маниакальной мысли, что уже все, а мы нет. И каждая из нас своего принца дождалась, и первый раз был, хотя бы по симпатии, а не ради интереса. В целом сейчас, конечно, молодежь развратили до нельзя. Но все же воспитание иной раз творит чудеса. Я думаю девочек в 18 лет, не так уж и мало.

Кто с какими людьми общается, какой сам, то такие мнения вам и скажет.

Всегда есть, были и будут, кто в 18 потерял, а кто и в старости умер девочкой.

Просто когда девушка девственница, то у нее на лбу это не написано.

А "простреленных" часто за версту видно.

Но не факт и то, и другое.

Моим первым мужчиной был мой муж. Я вышла замуж в 28 лет. Кстати, муж меня старше и я у него тоже первая. И мы это очень ценим.

И когда я еще училась в универе, были девушки тех же взглядов.

Сейчас какая-то странная политика. Многих девушек "заставляют" стыдится своей девственности, будто от этого нужно избавится как от чего-то постыдного.

А еще некоторые парни думают, что если девушка девственница, то это очень странно, скорее всего в ней что-то не так, что никто ее до сих пор не ... .

А про телегонию не слышали?

Вас всех прочитаешь: гинекологи все как один!

Мой ответ основан на ответе практикующего гинеколога: 18 лет - девственность частое явление. 30 лет стажа у врача и она утверждает, что это нормальное состояние для современной девушки - девственность. Она основывается на своем практическом опыте работы, а не домыслах. Специально ей позвонила и спросила. Я, работая в школе, Вам скажу - поведение девушки, даже если оно вызывающее, не значит, что она ведёт половую жизнь. И 18-летних это тоже касается. Легко рассуждать, что все девушки не девственницы. А доказательств - ноль. Мнение врача, а лучше нескольких врачей - единственное, на что можно опереться. Я отвечаю за одного, но давно и прочно практикующего гинеколога.

Это очень интересный вопрос, на который невозможно ответить на 100% точно, если не являешься гинекологом, хех.

Нельзя сказать, что девственность в 18 лет - редкость краснокнижная. Нельзя сказать, что это часто встречается.

Так как я сама девушка, то знаю, что в женских коллективах заметнее те, кто ведут довольно развязную жизнь. Они не стесняются говорить об этом, может даже типа "опытом делиться" - с первого курса университета такое было (а ведь на первый курс, если после школы, то приходят девочки 16-17-летние). При этом в коллективе может быть только одна или две девушки с таким поведением, а под них подстраиваются многие, и начинают корчить из себя развязных, хотя сами либо скромные на деле, либо вообще не имели опыта ещё.

Приведу пример. Я всегда была очень тихим человеком и ни о чём не распространялась в своей жизни. А в группе были девчонки реально гуляющие. Ну, гормоны играют. И вот одна одногруппница прибилась к ним, но не рассказывала о своих похождениях, а просто травила пошлые анекдоты в большом количестве. А потом сидим мы с ней в столовой вдвоём (так получилось, никого из одногруппниц рядом не было), разговариваем об всякой фигне - учёба, подработка, зачёты, сессия, преподы... и тут она наклоняется ко мне, переходит на шёпот и спрашивает, мол, знаю, что ты где-то полгода уже встречаешься с одним мальчиком (да, знала), а у вас с ним уже было? Я немного в шоке, интересуюсь, зачем ей это надо. Она сказала, что у неё ни разу не было ещё, а ей очень интересно как и что. К слову, это был уже не первый курс, и по 18 лет нам уже к тому времени было.

Что могу сказать по теме более конструктивно... я знаю многих девушек, в 18 лет не лишившихся девственности, и знаю нескольких, кто ещё в 23 года девственница. С парнями то же самое, есть те, кто в эти годы ещё ни разу. Есть у меня один очень хороший друг. мы с ним друг другу доверяем, и вот мы общались один раз на эту тему, ему было примерно 20-21 год, как-то так, он спросил меня, посмеялась ли я бы над ним, если бы узнала, что он ещё девственник. Ну а что тут смеяться? Он сказал, что, мол, пошутил, это просто типа опроса было, он имеет опыт и всё такое, а потом через полчаса сказал, что всё-таки соврал насчёт опыта и правда девственник, но ему стрёмно от этого.

Так что тут не определишь. Такие люди есть, и ничего зазорного в этом не вижу. Хуже, когда по пьяни, по глупости, когда не справляются с играющими гормонами и с первой же "любовью" теряют то самое.

Что ж, действительно однозначного ответа на данный вопрос нет.

Девственность в 18 не редкость, но и не распространенное явление.

Многие мои подруги сохраняют ее до большой любви, многие только после свадьбы и всем им по 19, 20, есть и которым 23.

Мне 19, но эта тема не для меня, однако для меня была эта грань до 19 я ни ни, но гормоны, и то что я люблю человека уже 4ый год взяли свое. Свадьба в наши годы портит часто отношения. они превращаются в "бытовуху". Те кто хранят девственность в 18 и более до свадьбы, эти люди прекрасны, они еще верят в что то прекрасное.

Современные девушки все таки чаще выбирают другой путь, и я не утверждаю про то что плохие потому что они лишились до свадьбы, нет , ни в коем случае, я о тех которые решились на это чуть ли в свои 13. Девушки уже "взрослеют" в 13, начинают пить, курить, и трахаться. Ну покрайней мере это в моем районе. Надеюсь это поменяется и я в чем то ошибаюсь.

Нельзя об этом судить кому то, а тем более решать общим голосованием грубо говоря. Если бы знать всех девушек тогда сказать можно. А в основном это обычные предположения. Я знаю девушек которые лишались девственности и в 18 лет, и в 19, и даже в 21. Девушки очень красивые, общительные и на первый взгляд даже можно сказать, какие же они девственницы. А вот и факт. Девушки из приличных семей не так торопятся расстаться с ней. Причин тому может быть много, строгие родители, страх перед самим первым разом и просто ожидание любимого, а не просто партнера по сексу. Я считаю пока идет баланс. Мир не такой уж и развратный, на сколько он кажется. Так же есть девушки которые считаются не такими привлекательными для общества. Они ведь тоже составляют часть совершеннолетних девственниц.

Девственность в 18 не редкое явление, хотя уже и не частое, к сожалению. Подрастающие девочки торопятся быть взрослыми, тем более в СМИ подогревается тема. В порядке вещей преподносятся гражданские браки и идет внушение, что ничего зазорного нет, жить молодежи вне брака, девственность и чистые отношения задвинули на задний план.

В передаче "Давай поженимся", можно сказать, идет открытая пропаганда замужества, после нескольких половых партнеров, женщин с детьми грудными и даже беременных, а девственниц преподносят как неудачниц. На периферии девственниц почти нет к 18 годам, так как молодежь предоставлена сама себе и рано вступает в половые отношения.

Я бы сказала, что 18- летних девственниц пора заносить в Красную книгу, как вымирающий вид.

Ибо начинают жить с 9 лет, с 10 лет аборты и понеслась жизнь по наклонной, глубоко в пропасть.

Да и мужчины, действительно оценивших, это - практически нет.

Когда женщина потеряет стыд, человечество погибнет, судя по всему недолго осталось...

В гетто немецкие врачи в в годы Второй Мировой войны говорили Гитлеру, что Россию не победить, большой процент девушек девственниц, а значит и морали.

Раньше нет, но сейчас уже это редкость, и не всегда это зависит от вас самих, всякое бывает! Не малое зависит и от парней которых девушки выбирают. Например, начинает пара встречатся, а сейчас начинают встречатся с начальных классов первые дни, ПАРЕНЬ я терпеть не буду, и ждать пока ты созреешь, либо изменю, либо уйду !! ДЕВУШКА а я ведь так его добивалась, он мне так сильно нравится, я его не отпущу, пусть даже если мне придётся ему дать.Ну а потом парень добивается своего, и ему уже она становится не интерестна, и он её брасает, в большенстве случаев. А следующему уже не так повезёт !!!

На сегодняшний день это явление стало редкостью, подруга работает в детской поликлинике и рассказывала, что для подростков девственность стала немодным явлением, а в детской поликлинике обслуживаются в возрасте до 18 лет. На ее вопрос к подросткам: "Живете ли половой жизнью?" получает ответ: "Ну конечно!". Многие молодые парни и девушки очень стесняются сказать даже доктору, что они девственны. Скорее всего, что парни и девушки в 18 лет хотят выделиться и доказать всем, что уже взрослые. К сожалению, такое мнение обманчиво, ничего хорошего из этого не получается.

сегодня редко! многие девушки в 15-16 лет стоя на улице с сигаретой в зубах и короткой юбке, а рядом парень лет 25 крутой тачке. она думает что она крутая... и из себя. а мимо идет простая девушка лет 15 скромно одетая, хорошо воспитанная и над ней смеются.. так вот к чему я лет 60 назад было бы наоборот ! смеялись и осуждали бы первую, что она в 16 лет уже всем доступна. Поэтому в интернете надо запретить порносайты и рекламы с порно. надо ценить и уважать таких девушек которые хранят себя для одного единственного...

Конечно, сейчас это редкость. Но надо учитывать то, что мало, кто скажет об этом искренне. Кто- то стесняется, что по глупости потерял девственность и будет молчать. Кто-то и не понял, что лишили девственности, потому что слишком была пьяна. А моя подруга не признавалась никому, что она в 24 года была все ещё девственницей, спрашивала, не стыдно ли будет выходить замуж? Муж подумает, что никому не была нужна. В итоге, она потеряла девственность со лабознакомым человеком, чтобы быть, как все!

Думаю, что не такое уж и редкое явление. Но и не такое уж и частое. Правда и сейчас есть масса "домашних" девочек, которые не гуляют. Просто больше акцентируют внимание на порочных - вот от того многие и думают, что нет девственниц в этом возрасте. Но гораздо больше "девственников" :) С чем это связано? Застенчивость, нерешительность, какие-то убеждения, а может ядрёная смесь всего этого.

Мне кажется,что раньше,где то так десяток лет назад,девственность в 18 лет была очень даже обычным явлением.Сейчас же это очень большая редкость,которая очень сильно ценится.Дети воспитанные с использованием компьютера и интернета где секс это обычное явление делают очень много не верных поступков.

А я считаю, что не редкость. Большинство моих подруг и я в том числе лишились девственности после 18 и по любви. а некоторые до сих пор свою любовь не встретили. Это отнюдь не редкое явление. Просто вот так "наглаз" вы не определите - девственница перед вами или нет.

В Европе девственность теряют уже с 10 лет, поэтому в 18 лет девственность чаще у мормонов. + к этому ранние браки 16-18 лет. Средне статистическая выборка говорит о 5% девственницах в возрасте 18 лет.

Девственность - это не явление. Это обычное природное состояние девушки. В 18 лет быть девственницей - это вполне нормально. Вот если бы девственность сохранить в возрасте около 30 лет - то это явно что-то не то. И я не считаю, что в 18-летнем возрасте стоит заморачиваться такими глупыми вопросами, как лишение девственности. В Вашей жизни наверняка найдутся проблемы по-важнее, чем потеря девственности.

Далеко не редкость.Кое где ещё остались обычаи лишаться девственности только после свадьбы.Народы кавказа например или у ромалов(цыган).Да и вообще моя жена до 19 лет была девственницей.Так что это не такая редкость как можно поначалу подумать.Хотя с каждым поколением ситуация ухудшается.