Дети платят за школьные обеды, а преступникам обеды оплачивает государство?

Ответы:

Вы правы, по телевизору смотрела про тюрьму, под названием кажется "Дельфин", в ней сидят преступники пожизненно, маньяки и убийцы. Так вот там показали кухню, где готовится для них пища, меня возмутило, как там повара следят за витаминным составом блюд и едят они мясо, птицу, овощи, как в детском саду 3 раза в день. Преступников кормят, как в санатории, хотя преступники если не хотят, то имеют право не работать в этой тюрьме.

Почему действительно с наших налогов, нас не спрашивая, содержат эту сволочь и при этом на детей нет денег на питание и лечение, на которое нужно собирать всем миром.

Наверное в других странах такого нет, а если и есть, то для детей тоже есть всякие льготы.

Вы не забывайте, что преступники не только сидят, они еще работают, их продукция реализуется и на еду они зарабатывают. Теперь по поводу их рациона - люди, которые просят сухари, сахар, заварку и прочее прислать, навряд ли на обед получают витамины и мясо. Ну а ту сказку про сбалансированный корм, которую для телевидения показали, всерьез и воспринимать не стоит. На Украине колонии постоянно бунтуют по причине ГОЛОДА. То, что они там едят, даже свиньям не дают - суп с гнилой капустой, каша, навар на костях. Вы заключенных-то после отсидки видели - сильно они упитанны. Так вот если не хотите, чтоб дети сухарикам радовались, лучше покупайте им обеды.

В Украине точно также. Я не могу сказать, что кормят у нас заключенных очень хорошо, скорее наоборот. Но делается это за счет государства. А в школе обеды уже не дешевые, поэтому часто детям приходится кушать дома. Да и бывает, что плохо готовят. Часто слышала рассказы о том, как фарш упал на пол, его подняли, сдули типа мусор и обратно готовить. Я сама в школе любила дежурить в столовой, чтоб покормили бесплатно=), поэтому знаю что у нас были хорошие повара и такого дурдома не было. Но у нас и школа была хорошая, а вот в других школах бывало такое частенько.

А вот если давать детям с собой еду, они ведь стесняются её кушать при одноклассниках и ходят голодные. Так что дети портят желудки таким образом. Что же касается тюрем, я б хотела чтобы те кто сидят не просто штаны протирали, а работали на благо государства, убирали территории и так далее. Как в нормальных странах это бывает.

Да как бы все просто. Наши дети- это для власть предержащих и не дети вовсе. Ну так, вроде зверушек. Есть-хорошо, перемрут- так тоже плакать не станут. А преступников обижать низзя... Там права человека, международный суд, и все такое. Отсутствие совести заменили казенщиной и яркими вывесками. Хотя это абсурд- дети не могут есть бесплатно, а те, кто убивал, грабил и насиловал- питаются получше некоторых пенсионеров и школяров. А как же, мы в "цивилизацию" стремимся, в "мировое сообщество".....А в СССР для таких только одна статья расходов была- стоимость пули в затылок.

Я некоторое время работал в уголовно-исполнительной системе, хочу поделиться первыми впечатлениями. Первый шок был в столовой. Я заканчивал военное училище и помню, как нас кормили, знаю как кормили солдат в частях. После отпуска три дня есть в столовой невозможно было и от качества приготовленного и от постоянной замены мяса варёным салом, сопровождаемых неизменно перловкой или полугнилой капустой. А ведь это в советское время. Надеюсь сейчас всё изменилось. В колонии же полноценный хороший вкусный обед. Да, бывает замена мяса соей, но по вкусу совершенно нормальная пища, конечно, не домашняя еда,но... Попал в это время в больницу. Качество приготовления и разнообразия в разы хуже. Искренне жаль было тех, кого из дома не подкармливали... Это правда, что в МЛС отслеживается калорийность, вес и витаминизированность пищи. А сколько отходов хлеба и гораздо вкуснее, чем мы едим, потому как сами пекут... Но это ещё не всё. В воспитательных колониях детей-преступников кормят так, что нашим детям и во многих санаториях не снилось. Кроме положенного многие общественные, правозащитные организации, отрабатывая деньги, оказывают целевую спонсорскую помощь. В столовой остаются яблоки и др.фрукты...

Второе, что поразило. В то время зарплата была в долларовом эквиваленте около 150 долларов. Мало конечно, а жулики посмеивались. Один из приблатнённых заявил, что только на шоколад в день столько тратит... А по поводу работы, так после развала СССР, работы на всех далеко не хватает. Предприятия колоний не конкурентноспособные, т.к. жулики работают по принуждению, не имеют необходимой квалификации и т.д. По России, например, где-то видел цифру,трудоустроено меньше 40% сидельцев. По закону, если осуждённый работает или пенсионер, то с него высчитывают за одежду, еду, комунальные услуги, если нет, то всё за счёт государства, деньги от родственников на лицевом счету неприкосновенны. Поэтому за себя оплачивают именно те, кто случайно попал, кто стремится к условно-досрочному освобождению, у кого есть совесть, кто в первую очередь и заслуживает снисхождения и сочувствия. Но у них чаще и жалоб нет. Зато те, кто сидит на шее государства ( а значит и нас с вами и тех, кто стал жертвой его преступления), строчат жалобы, требуют повышенного внимания, соблюдения прав, а их оголтело поддерживают правозащитные организации... Ладно, можно очень много писать, так как в душе много возмущений.

Я не против и только приветствую то, что осуждённых хорошо кормят, я за гуманизацию исполнения наказания, за человеческое отношение к преступникам, уж если срок определён и нет смертной казни, то надо пытаться дать шанс перевоспитаться на хорошем. Но очень коробит, что для государства жулики гораздо важнее стариков и детей. Коробит, когда родственники тащат баулы еды в стремлении порадовать своего отпрыска-преступника, а тому просто надо погасить карточные долги и плачется, как же плохо тут кормят. Коробит, когда всю жизнь отсидевший, требует пенсию и пишет жалобы от того, что, по его мнению, пенсия кажется маловатой...

Почему? Славьяне всегда с сочувствием относились к страдальцам, а находящиеся в МЛС воспринимаются, как страдальцы. Надзорные прокуратуры строго отслеживают соблюдение законодательства в МЛС и прав сидельцев. Нет механизма наказания осуждённых за ложные жалобы и обвинения. СМИ всегда на стороне осуждённых, ведь ни один фильм не отображает правду о местах лишения свободы, а как раздувается любой скандал, связанный с нарушением прав осуждённых. Везде сотрудники скоты, а осуждённый герой, вызывающий симпатию. А какие оскорбления в адрес сотрудников можно увидеть в Инете. В жизни несколько по-другому. Так и дальше будет, потому что внутренняя политика государства, да и весь народ на стороне преступников. Нет, мы боимся их, ненавидим, пока на свободе и творят бесчинства, но стоит попасть в МЛС, как начинаем их жалеть, совершенно забывая, что есть ещё пострадавшие, которые даже иски получить не могут, ведь погашение исков дело либо добровольное, либо осуждённый должен работать. А он хочет?.. Гуманизация отбывания наказания должна быть жёсткой: человеческое достойное отношение к тем, кто стремится загладить вред, раскаивается в совершённом и очень жёсткое отношение к тем, кто преступление избрал смыслом жизни, в том числе минимальный паёк, условия жизни и быта. Тогда и справедливость по отношению к старикам и детям, да и к жертвам преступлений будет восстановлена. Извините за такое длинное и сумбурное изливание - накипело.

Великолепный вопрос! на который так хочется ответить с сарказмом и иронией - "такая у нас забота о детях". Все могло бы быть проще,если бы БЮДЖЕТНЫЕ затраты печатались как до принятия бюджета страны, так и после окончания календарного года.Для того,чтобы каждый гражданин (налогоплательщик своей страны) могут провести хотя бы простейшие арифметические расчеты, а не слушать "в новостях на ТВ и по радио" ОБЩИЕ цифры! Тогда было бы более прозрачно и более понятно, во что "обходится" государству питание - в тюрьмах,школах,детских садах,больницах и т.п.Да в тюрьмах работают,..но и детям МЫ рассказываем, что учиться-это их работа!

Очень печально что это имеет место в нашей стране! Да, в тюрьме сидят отпетые негодяи и убийцы, но в тюрьмах сидят и те кто совершил не значительные преступления и те кто сидит там ни за что. Но я против того чтобы заключенные не отрабатывали свое содержание! Мне кажется каждая колония должна быть на полном сам обеспечении и работать автономно, а не за счет наших налогов. Дети же должны питаться бесплатно! Для чего нас агитируют рожать детей, если нет детских садов, если нет пособий и прочего всего, что облегчило бы жизнь, учебу и здравоохранение наших детей.

Да, я сам ребенок и считаю это несправедливым. У моей семь и есть конечно деньги на школьное питание, но у других детей нет. Таких немного, но все равно жалко их! Тем более пища в школьных столовых очень быстро дорожает. Практически каждый месяц! К тому же нормально покушать стоит еще дороже, поэтому нормальный обед берут только бесплатники! А нам приходится есть пищу, которую есть каждый день нездорово!!!

Вот в этом и проявляется вся абсурдность нашей страны,у нас у преступников больше привелегий,чем у детей,все борются за права человека,получается,что у нас те люди которые кого-то убили,могут расчитывать на большие права,чем дети,инвалиды и другие социально незащищённые слои населения,страна дураков - как не крути,лучше бы наши политики вместо своих амбиций, хоть иногда думали бы о насущных проблемах...

Такова "справедливая" политика нашего правительства. Не секрет, какими путями у нас прорываются к высшей власти, вот и получается, что для своих собратьев они и организовывают лучшие условия. А что им чьи-то дети... Своих они растят за границей, подальше от всего этого. По их мнению, народ для того и существует, чтобы содержать правительство и тех, кого скажет правительство.

Не справедливость в России была ,есть и будет всегда. Мне тоже очень обидно за детей. Я думаю что кормить детей можно в школе на много лучше .К примеру почему бы не ввести в школе хотя бы легкий завтрак. Не все дети успевают утром завтракать ,а то и вовсе нету завтрака. Личной у моей знакомой дочь добирается до школь с пересадками на трех автобусах. Вот и думаешь как бедный ребенок замерзат пока доберется. Я думаю правительство не обиднет и дети не разорят их бюджет если ребенок выпьет утром стакан чаю и съест бутерброд с маслом или печенье .Наша страна издает глупые и не нужные законы ,боремся с продажей алкоголя ,запрет на курение в общественых местах . Ну очень мало законов по правам ребенка .повышаем рождаемость ,в итоге для детей не чего лучшего нету.

Это так и есть, чистой воды правда. И это совсем не справедливо, что детей в школах кормят за родительские деньги, а в местах лишения свободы людей кормят за государственные деньги. Это не справедливо. Так как этот человек сделал что-то плохое а его еще и кормят и предоставляют ему жилье, хоть и не такое комфортное. С бюджета же выделяются средства для обеспечения школ и лицеев, ну разве что они не частные.