Давать ли деньги в долг бывшему мужу?

Ответы:

Не стоит давать деньги в долг или просто так человеку пьющему, который просит деньги на выпивку, а не на благое дело. В этом случае возврата долга придётся ждать долго. если вообще дождётесь.

Ещё бывшему мужу - игроку тоже не стоит давать денег по известным всем причинам.

В тех ситуациях, когда человек нуждается или для дела нужна какая-то сумма и он обращается к близкому человеку, пусть и бывшей жене, можно помочь и выручить, дать денег в долг.

Расстаются пары по-разному, бывает что сохраняют добрые отношения, общаются из-за детей или сами по себе, помогают советами или делами друг-другу.

При нормальном общении и доверии к бывшему мужу в плане денег, да и не только, жена может не волноваться за возврат своих денег обратно.

Когда доверия нет и отношение к бывшему плохое, негативное, то ответ понятен - не стоит давать, чтобы не усугубить этот негатив, мало ли как он себя поведёт в этой ситуации.

Муж хоть и бывший, но Ваш. Вы его знаете лучше, чем мы все вместе взятые. Знаете его материальные возможности и обязательность. Можно посоветовать только вот что: если Вы хотите его пореже видеть, и это для Вас важнее, чем вернуть одолженные деньги, то давайте. Если для Вас до сих пор важно, что он о Вас подумает, опять-таки лучше дать. Но всё упирается в сумму. Тут уж решайте сами. Наверное, лучше дать меньше, чем он просит, во-первых, не будет считать, что теперь каждый раз нужно бегать к Вам, как только возникнут материальные проблемы, а во-вторых, у Вас не будет чувства, что Вы идёте у него на поводу, ведь хоть в чём-то, но отказали.

Очень жаль, что мужчины сейчас теряют статус мужчины - добытчика, как всегда считалось в мире. У маминой подруги муж брал с неё деньги, когда она работала. Многие мужики живут за женский счёт.

Я понимаю, что все скажут, что живут в разных местах, что не умеют зарабатывать, а я отвечу что не хотят. Мужики с руками и головой всегда найдёт как заработать денег.

Мой друг работает на основной работе, а ещё руками делает мебель на заказ. Мой муж работает на работе и ничего не делает и не хочет (в свободное время играет в компьютерные игры). Хотя, если есть машина, то можно на ней подрабатывать. Многие так делают, смотреть какие премьеры в театре идут и подъезжать, многие там ловят такси. В новый год есть клиенты, которые чуть ли не за 500 р готовы доехать до соседнего дома. Ещё можно отвозить в аэропорт, потому что в такси цены очень высокие.

В интернете хоть и не большой заработок, но он есть. За пару лет научилась класть деньги на 3 телефона и карточек стрелка и тройка для проезда в общественном транспорте.

Я бы вообще закрыла дверь в прошлое и не давала деньги бывшему мужу. К тому же, если вы верите (в это верят многие), что вообще деньги нельзя давать в долг. Деньги притягивают деньги и их нужно приумножать (открыть вклад например). А если каждый раз кому-то давать, то можно забыть или не дождаться их.

Надеюсь, что вы примите разумное решение!

Удачи вам!

"Если хочешь потерять друга, дай другу денег в долг" - есть в народе такая поговорка. В отношении бывшего мужа - зависит от отношений, от того, на что нужны деньги... если чтоб не стать инвалидом, например, сделать операцию, пройти курс лечения... думаю, ответ очевиден - дать, чтоб в дальнейшем спать спокойно, без упреков совести. Если речь о "перезанять до получки" - почему бы нет, ведь речь в таком случае идет о небольшой сумме, недолгом сроке и гарантии возврата (с небольшими оговорками, но в общем случае - все-таки с гарантией возврата).

Другой вариант (с "не давать") - если рвете все отношения или если бывший муж имеет пристрастие к алкоголю и деньги ему нужны на "догнаться".

Нет и еще раз нет. Если только под расписку. Знаю много таких случаев, что муж считает вас обязанными ему за то, что он провел время с вами и отдал вам лучшие годы. Да да, именно так сейчас многие мужчины считают. И да, хотят или алименты или что-нибудь себе за все это в подарок).

Все зависит от того, уверены ли вы в этом человеке. Вернет ли сумму обратно без напоминаний. И хотите ли вы иметь с ним общее дело. Если отношения остались хорошие и он доказал себя надежным человеком, то можно. Если же нет, то лучше не давать.

НИКОГДА. Это ни от чего не зависит- просто НИКОГДА не давайте в долг, а тем более бывшему мужу!

Я бы своему бывшему мужу денег в долг не дала. Причина не в том, что он не отдаст, этот отдаст, еще и с процентами, а в том, что не хочу портить отношения с мужем нынешним. Нынешний, мягко говоря, ревнив и склонен к фантазиям на вольные темы. Да и понадобится ( если вообще понадобится) бывшему очень кругленькая сумма.

Я бы не рассматривала вопрос именно в плане бывшего мужа. Деньги, долги, они не должны зависеть от степени родства и близости знакомства. для меня более важен вопрос порядочности и платежеспособности. Бывший-не бывший, это значения не имеет.

Напомнили известную песню А.Пугачевой:

"Не вспоминает он меня

Два лета, две зимы,

А вспоминает, гад, тогда,

Когда надо дать взаймы".

Разумеется, не давайте. И вообще, никому не советую общаться с бывшими мужьями-женами. Да, существуют бредни про типа цивилизованных людей, которые после развода сохраняют типа хорошие, добрые отношения, общаются и помогают друг другу. На искренней основе такого не бывает и быть не может. Это все лицемерие, и неприятная истина может всплыть в любой момент.

Зависит от двух факторов:

1) о какой сумме идет речь;

2) в каких отношениях вы после расставания.

Если вы остались в приятельских отношениях и уверены в финансовой порядочности мужа. то, думаю, проблем нет. Он к вам обратился как к человеку, которого хорошо знает (следовательно доверяет). остается решить вопрос с вашим собственным доверием в отношении мужа.

Все зависит от того, как Вы, расстались. Если без ссор и скандалов и продолжаете поддерживать дружеские отношения, то почему бы и нет)) Особенно, если Вы, знаете, что муж бывший в состоянии вам эти деньги вернуть.

а если между вами все еще вспыхивают ссоры и недовольства, то вряд ли стоит вносить еще один возможный раздражающий фактор,такой, как долг...

Давать ли или же нет, свои кровные денюжки, в долг - своему (уже) бывшему мужу ?

Многое будет зависеть от того - зачем, для чего и для какой же истинной (благой и светлой цели), а так же и почему же они, ему нужны (и просто - напросто) столь необходимы ?

Из импульсивного, чрезвычайно краткого (и весьма невнятного) диалога, станет всё предельно ясно - или же вы даёте ему вышеозначенную сумму или же, он берёт её сам...

Ну это на ваше усмотрение. Вы все-таки с ним прожили какое-то время, знаете надежный человек он или нет. А так под расписку какую-нибудь можно, иначе потом не рады будете, что одолжили. А просто так наруки давать не советую никому, а то можете опростоволоситься, нервы подпорить и вернуть уже вряд ли получится.

никогда никому ничего не давайте в долг это грозит потерей друзей знакомых и конечно своих денег так что хочешь потерять друга дай ему в долг

Если не хочешь его больше видеть и слышать тогда надо дать, а в остальном делай выводы.