Дарить ли на день рождения девушке свой старый телефон?

Ответы:

Не стоит. Если у вас проблема с деньгами на подарок для девушки,а для себя денег не жалко,то безусловно купите себе новый телефон.

А свой старый продайте.На вырученные деньги купите девушке цветы и конфеты.Или еще что-нибудь,а может быть даже и новый телефон.

А вот дарить старый телефон не солидно,не прилично и не достойно для молодого человека.

Если вы просто хотите поменять свой старый телефон на новый, то купите себе другой, а старый отдайте кому-нибудь. Если Ваша девушка хотела такой телефон как у вас, то если есть такая возможность купить ей и подарить на её День рождения, то она этому телефону будет очень рада.

Но бывает и такие жизненные ситуации, что материальные возможности не позволяют купить два новых телефона, тогда стоит выбирать кому он нужнее.

Можно поступить и так, как написано в вопросе, но подарок должен быть тогда другой и конечно новый и вручён официально на День её рождения. И только потом в качестве дополнения можно отдать ей вас старый телефон, но только если она его хотела на самом деле, а не потому что Вам он уже не нужен.

Решать Вам, но редко какая девушка обрадуется подержанной вещи в качестве подарка ко Дню рождения.

Непременно, купите себе новый телефон, если вы загорелись им. Но, ни в коем случае, не афишируйте свой новый телефон друзьям и подругам. Если спросите почему? Да потому, что вы, просто, предстанете, в конечном счете, пред глазами других, как жмота.

И представьте себе, если вам ваша подруга подарила бы свой старый телефон, а сама выпендривалась бы перед всеми, своим новым телефоном. Это еще не все.

Подарить то можно и новые галоши, но нужны ли они ей, как и ваш старый телефон?

Подарок, это не какое то обязательство, а искренний порыв души человека к тому кто отмечает день рождения или какой то праздник. Иногда достаточно просто обнять человека и сказать простые и искренние слова к примеру: "как хорошо что ты есть у меня". Поэтому не нужно гнаться за тем что вы не можете, а тем более рисоваться, ради понтов.

Старый телефон, в вашем случае, это намек на такое "откуда ты свалилась на мою голову? По другому вряд ли кто воспримет ваш подарок.

Ну, если эта девушка приходится человеку сестрой и давно уже просит , чтобы ей отдали старый телефон, то можно, что здесь плохого. А, если девушка любимая, то это уже верх скупердяйства. Даже смешно как-то. Сразу возникает вопрос:"А девушка точно Ваша?"

Мне дарили телефон старый. А так как в тот момент у меня вообще никакого телефона не было - я была очень рада. Да и все зависит от девушки. Почитав ответы других девушек так и думаешь - неужели вам от мужчины только подарки нужны?

Я считаю что стоит радоваться вниманию, а не подарку. Можно провести вместе весь день, сходить погулять на природе, полюбоваться закатом и приятно побеседовать.

А можно конечно и кучу денег втюхать в день рождения, а он все равно может оказаться не запоминающимся.

С другой стороны - если ваша девушка такая, что может обидеться на бывшую в употреблении вещь - лучше продайте этот телефон и купите на эти деньги что-то другое, зато новое. В зависимости от того, что предпочитает ваша девушка.

Если же телефон ей необходим, например если она вообще без средства связи - подарите ей ваш телефон. Нужный подарок никогда не будет лишним или не правильно понятым.

Можно девушке этот старый телефон отдать, без дня рождения. За несколько дней.. Если он круче того, что у не есть - она обрадуется. Я бы обрадовалась. Если без дня рождения - то это достаточно щедро со стороны мужчины. Ну а на день рождения можно подарить что то " по деньгам", даже меньше, чем мужчина может себе позволить . Все равно в голове у девушки запечатлится телефон как подарок, а на день рождения - ещё подарок- это круто, подарки получать приятно. Да и про телефон девушка может сама себе и окружающим говорить: вот, любимый отдал свой телефон. Какая то близость и интимность даже , возможно, ей будет видеться в этом жесте мужчины.

нормально, можно и подарить, а на телефон прилепить жеванную жвачку как бонус.

если обидется, значит это не та девушка... надо искать ту единственную глухонемую сироту с непроколотымм ушами, Чтобы и тлф был ей как космос, и сама была редкой

красоткой и умницей.

удачи и щастья неземного!

и детям передай опыт - как вести себя по жизни, если "добудешь" детей, это очень важно... очень!

Если бы я была этой девушкой, то обиделась бы, если мне подарили старый телефон, а парень купил себе новый лучше старого.

Другое дело, если девушке нравится телефон парня и она мечтает о таком. И тут парень дарит ей свой телефон а себе покупает модель попроще).

Да! Конечно же стоит. И себе купите крутой, дорогущий телефонище, супер-современный.

Заодно и проверите, какие намерения у вашей девушки к вам, насколько она серьезно к вам относится.

Ну а у девушки будет повод швырнуть вам в ***... лицо ваш старенький телефончик, оскорбиться и ходить дуться и рассказывать всем, какой вы экономный и экономите на самом ничего не значимом в своей жизни - на девушке, которую в свою кроватку укладываете, целуете и много всего еще делаете (ну может быть).

А правда, если себе новый телефон купить, а старый еще не до конца сломался, его же куда то деть надо, ну не выкидывать же добро, оно ведь денег стоит. Правда, подарите его. А если вашей девушке покажется такой подарок оскорбительным, то подарите его другой девушке, без таких глупых заморочек.

Честно, было бы обидно. Это как неуважительно относятся к девушке, что хотят подарить бу вещь. Да, если бы она сама попросила о таком подарке, но маловероятно.

Если неохота тратить деньги на подарок девушке (нет возможности), сдайте старый телефон в ломбард или продайте на Авито, и купите новый телефон, пусть и не такой крутой. Это лучше, чем секонд-хенд от любимого.

Лучше купите девушке подарок, пусть и скромный. А телефон отдайте просто так, если он ей будет нужен. ...

Но как вы жить будете дальше? Она ведь потом будет иметь полное моральное право требовать с вас деньги за ужин, мытье посуды и нахождение на вашей территории весь рабочий день и внеурочно! Денег у вас хватит платить ей зарплату, да ещё плюс внеурочные, ночные, декретный отпуск и прочее, и прочее?

Подарить девушке свой старый телефон это предел скупердяйства!

А зачем ей вообще дарить подарок? Ведь молодой человек и есть подарок! Пусть радуется, что он вообще уделил ей внимание и пришел на ее днюху.

Думаю что не стоит))

Я сомневаюсь что такой подарок ей понравится)

Лучше новый, без сомнения от него твоя девушка будет в восторге!))

Лучше, мне кажется, подарить б/у телефон невзначай, в любой "обычный" день.

Ну а на день рождения, можно презентовать что-нибудь милое, показывающее ваше отношение к ней, а не бездушную железку.

Высока вероятность, что она окажется в безвыходном положении, несмотря на уровень своей прагматичности, т.е запустится шаблон поведения - "Яж девушка, меня должна радовать подобная романтическая ересь" ;)

Как говорится - "И овцы целы, и волки сыты".

Да любой девушке будет обидно получить такой подарок. Ну, ладно бы, у Вас не было бы денег на подарок, но ведь себе Вы собираетесь купить новый телефон. Правильнее было бы купить и подарить девушке на день рождения новый телефон, а себе еще заработаете и купите немного позже. Иначе рискуете прослыть закоренелым скупердяем и эгоистам, потому что, поверьте, те, кто узнает о таком поступке, этого не одобрят. Это некрасиво, не по-мужски.

А ты сам то хотел бы получить старый подарок ?

Ну если только-это не раритет высокой стоимости.

Подарить девушке на день рождение старый телефон можно в следующих случаях:

а) у неё вообще нет телефона (потеряла, украли и т.д.);

б) ваш старый телефон лучше того, что у неё есть.

Я бы в такой ситуации ещё купила бы какую-нибудь небольшую мягкую забавную игрушку (мишку там или зайку) и упаковала бы подарок так, чтобы создавалось впечатление будто зверюшка телефон в лапках держит. Было бы забавно, и впечатление от подарка улучшилось бы.

А вообще старые вещи дарить как-то не принято....