Цветные сны — признак латентного безумия?

Ответы:

Один мой знакомый невропатолог утверждает, что по его специальности здоровых нет - есть недообследованные...

Какое-то время назад были "драчки" между врачами на предмет "цветные сны - первый признак склонности к шизофрении". Не один "остепенился" благодаря сим дискуссиям. Может, для того и затевались прения...

Давайте и мы попробуем стать спецами в этом вопросе. Отложим в сторону сны, в которых информация человеку приходит от Вселенского разума - таких случаев всё равно меншинство. Рассмотрим абсолютное боьшинство снов, которые являются "перевариванием" информации, поступившей человеку через органы чувств.

Итак, вы не попадаете в те 2-8% мужчин или 0,4% женщин, которые имеют цветослепоту (дальтонизм). То есть, вы видите полноцветный мир. Когда вы заснули, ваш мозг "просматривает" снова картинки, которые поступали в него через зрительные нервы (в этом нашем хитросплетении нейронов устроено так, что ни один миг нашей жизни не пропадает, всё фиксируется - только "ссылки на файлы" нам удаётся порастерять).

А теперь покажите мне - где находится тот "процессор" или "драйвер", который цветную картинку перекодирует в чёрно-белую? Можете не искать, нету...

Абсолютно нормально для человека видеть сны в тех цветах, в которых он видит наяву. Так что не торопитесь записываться на приём к светилам от нейрологии (и тем более - от психиатрии)...

Это кто такое сказал? Почему цветные сны должны указывать на то, что у человека латентное, то есть, скрытое безумие?! Думается, что цветные сны больше приходят к личностям творческим, для которых краски жизни имеют очень большое значение либо наоборот, красок человеку не хватает в жизни. Безусловно, на истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, это именно так.

Вообще мне не нравится всё в черно-белом! Наверное поэтому я помню только цветные сны, иногда они становтятся даже осмысленными, что ещё интересне. А по поводу безумства - пусть так, и пусть мне хоть один человек на свете признается, что он совершенно психически здоров! В каждом из нас присутствует та или иная степень шизофрении!

Вы наверное, это услышали в фильме про МММ, там один герой так сказал.Если это правда, то я полностью латентно безумна, потому, что никогда не видела черно-белых снов.Вообще,латентность это проявление чего либо в скрытой форме,так, что ели это правда,то не очень страшно.

Ооо, ну если так судить по цветным снам, то я даже за гранью безумства получается, т. к. Иногда, очень редко, но вижу потрясающе красивые сны, в смысле красок!!! Такие потрясающие краски, что в жизни наверное и не видела таких никогда..... Ну вот типа как в фильме Аватар, только цвета еще красивее, насыщеннее, ярче! Короче, мне капец! )))) Прощай разумный мир! ))))

Значит я целиком и полностью безумен. Прямо дебил безнадёжный. Или даже микроцефал. На люстре покачаться, что ли? Или соседям в окна кирпичи побросать :-))). Я не разу, за всю жизнь, не видел черно-белых снов. Сняться только цветные, яркие и сочные.

Я только цветные сны и вижу. Сегодня мне приснилось, что за мной гнался медведь :) Я убежал от него через забор на территорию воинской части (ибо сам я из военного городка). Сон был в красках - все как в реальной жизни, но я ведь не псих.

Нет никакого признака в цветных снах, лично я ниразу не видел черно белый сон (или просто не помню) мне всегда снятся цветные сны и при этом нет никакого признака безумия. Соглашусь что черно белые сны снятся только дальтоникам .

черно - белые сны снятся только дальтоникам из категории не различающих цветов вообще! даже сабаки видят цветные сны, это доказано учеными, что ж они тоже все безумны!?