Что значит — кури бамбук?

Ответы:

Курить бамбук - это значит ничего не делать.

Такая ситуация может возникнуть при разных обстоятельствах.

На производстве, по каким-либо причинам, закончилась работа, поэтому сотрудники сидят и "курят бамбук".

У него столько работы, а он "бамбук курит". В этом случае подразумевается, что человек умышлено отлынивает от работы, "сачок".

Выражение "кури бамбук" не может быть воспринято буквально, так как бамбук хоть и трава, но курить его невозможно. Это устойчивый фразеологизм, который используется в тех случаях, когда человеку хотят сказать иную фразу: "жди столько, сколько нужно", или "жди, пока не позовут", или "иди прочь".

Бамбук на самом деле не курится,и выражение о котором стоит вопрос,уже изначально обозначает то,что нужно сидеть и ждать и неизвестно сколько это может продолжаться на самом деле.

С другой стороны,это может обозначить тем,что вам просто говорят-отвали или отойди ,а также не лезь ко мне.

Ты здесь лишний и поэтому иди курить бамбук.

Иной раз такая фраза может обозначать то,что вам нужно ждать чего то очень долго,и неизвестно сколько это продлится по времени.

В любом случае такое обращение посылает вас подальше и просят не беспокоить того,к кому вы обращаетесь.Вас активно игнорируют,и поэтому лучше отойти.

Очень много смыслов у фразы ... парадоксальная она, такая "дзэнская"). В момент отказа в чём-то могут сказать, давая понять, что не всё, мол, потеряно, что смысл ждать есть и надежда есть...

Вот, у меня сегодня такой день, как у торгового представителя ... сделка одна "отменилась". Что ж ... очень жаль, сижу и "курю бамбук", "замышляя" следующие).

Кури бамбук - значит сиди отдыхай, делать нечего, возможно даже какой-то отказ в чем либо. Например сидя на работе, когда нечего делать допустим мастера спрашивают, когда начнем работать. Он в ответ говорит деталей нет, курите бамбук. Тут мужики понимают, что им дали согласие на отдых на неопределенное время.

В разных ситуациях эта фраза несёт разную смысловую нагрузку.

Иногда данной фразой интеллигентно посылают нафиг. Иногда предлагают не отчаиваться, типа "не переживай, пока кури бамбук, а дальше будет видно".

Бамбук не курят, вот на этом противоречии и завязана фраза.

Бамбук растет длинным, и если представить, что это такая сигарета, то курить ее придется ой как долго. Так что выражение "кури бамбук" означает "подожди, это будет нескоро". Со временем это выражение стало означать просто "отвали"

Кури бамбук! - значит подожди пока, не сейчас или возможно даже, не сегодня.

Кури Бамбук, Курю Бамбук, Курить Бамбук - вот такие вот есть вариации

Данное выражение Кури Бамбук используется когда человек спокоен как удав

Когда нет стрессов и человек уверен что дело, которое он начал, пройдет хорошо

Обычно игроки в казино так говорят - сделали 100% ставку и говорят Кури Бамбук

Тоже самое говорят после экзаменов - мол все закончилось, Кури Бамбук

Конечно, в других странах возможно и курят настоящий бамбук. Но в России выражение "курить бамбук" означает ничего не делает, расслабляется, отдыхает. В последнее время это выражение достаточно популярное.

В современной разговорной речи фраза "Курить бамбук" стала распространённой. При помощи данного оборота выражают ситуацию, в которой человек легко и непринуждённо, без стресов и волокиты проводит время.

Кури бамбук - пошел на три русских буквы! Или, выражаясь по "аристократски" - НЕТ!!!