Что значит выражение «Плюс один к карме»?

Ответы:

Я думаю это выражение пошло от понятия реинкарнация, то есть душа после смерти проходит отбор на предмет хорошего поведения при жизни, если балов не достаточно, то душу снова отправляют на перерождение и вселяют в чье нибудь живое тело, не обязательно человека. Если родился человеком то в процессе всей жизни как бы отрабатываешь грехи прошлой или прошлых жизней, и хорошими поступками набираешь необходимые очки для того чтоб душа больше не мучилась перерождениями и попала в более лучшее для нее место. 1 хороший поступок это как бы плюс 1 к карме, плохой поступок минус один из кармы.

Плюс один к карме это чисто сленговое выражение, выработавшееся в последние годы среди интернет-пользовател­ей. +1 к карме означает что ты сделал что-то хорошее, нужное, в понимании того, кто произносит эту фразу. Типа короткого эквивалента примерно следующей фразы: "Ты сделал поступок, который нам понравился, и мы этого не забудем. Теперь мы будем относиться к тебе чуть лучше, чем раньше.". Иногда эта фраза сопровождается голосованием за. Если на примере сайта БВ, то это значит проголосовать за ответ или вопрос пользователя.

К примеру на некоторых форумах (например searchengines.guru) у некоторых положительная репутация, а у некоторых отрицательная. То есть если за посты форумчанина чаще голосовали ЗА, чем ПРОТИВ, то у него суммарная репутация будет положительная, а если наоборот, то отрицательная. И если кому-то понравился чей-то пост, то голосуют за него, и могут написать что-то типа "+1 тебе к карме", видимо чтобы дать понять, что они проголосовали ЗА его пост потому что он им понравился. Там под "кармой" и подразумевается уровень форумной репутации, которую ещё называют РЕПА. Могут ещё написать "+1 к репе".

Достаточно любопытное выражение, которое, кстати, часто многие употребляют, то есть часто можно его услышать. А объясняется это всё очень просто, ничего сложного для понимания в этом нет. Ведь так говорят в том случае, когда сделают какой=то хороший поступок, то есть кому-то помогут или что-то подобное. А когда говорят, что они плюс один к карме, то это значит, что ты заработал себе небольшой плюсик к карме и это тебе когда-то вернётся, то есть ты повысил свой рейтинг хороших дел, если так можно сказать. Ведь когда делаешь какое-то хорошее дело, то это всегда тебе большой плюс и добро всегда возвращается. Ведь сегодня ты кому-то помог, а завтра, наоборот, кто-то возможно поможет тебе, когда это понадобиться.

Эта фраза стала популярна в последние годы, когда появились всевозможные лайки, пальцы вверх и сердечки. И каждый раз, когда человек ставит положительную оценку, автор поста получает +1 к рейтингу.

Отсюда +1 к карме - это своеобразная оценка положительного действия. Если такую фразу человек говорит другому, это значит, что он выражает свою благодарность за помощь и желает самого наилучшего. Если человек говорит подобное по отношению к себе самому, значит, он гордится своими действиями.

Иногда фраза является самим позывом проголосовать в сети. Типа "С вас - лайк, а с меня - плюс один к вашей карме".

Это можно считать выражением похвалы. Есть такое понятие карма, можно считать что это понятие аналогично понятию репутация. Если твоя карма хорошая, значит у тебя все хорошо, если твоя карма плохая, значит у тебя все плохо. Суть этого выражения означает, что ты улучшил свою репутацию среди знакомых людей и вообще в обществе. Еще говорят огромный плюс к карме, это означает что очень большой плюс к твоему положению в обществе. Надо заметить, что за некоторые действия бывает и очень большой минус к карме. Например за предательство, за незаконную деятельность или за невыполненные обещания.

Тут надо понимать что же такое карма. На мой взгляд карма есть не что иное как баланс добра и зла совершаемого тобой. и чем больше хороших дел тем больше твоя карма. (во многих религиях, после смерти человек предстает перед всевышним и тот в свою очередь подсчитывает твои добрые и хорошие поступки и взвешивает их на чашах весов(дальше я думаю и так понятно)). хороший поступок совершил - +1 к карме получил. плохо сделал отнял у кармы , но и в свою очередь карма контролирует тебя , за зло наказывает , за добро поощеряет.

Бытовое выражение поощрения хорошего поступка.Сейчас многие знают слово карма и думают что знают значение.На форумах даже используют это слово как репутацию.Если же серьезно,то плюсуют высшие силы,но они почти никогда не говорят об этом в открытую.По жизни хорошая карма это успех в делах,в любви и так далее.именно так судьба и высшие силы показывают твои плюсы.

Это выражение означает, что какой-то человек совершил хороший поступок (точнее говоря - поступок одобряемый в чьих-то глазах), тем самым в определенной степени повысив свое уважение (рейтинг) среди других людей.

Такое выражение как "плюс один к карме" это терминология современного населения Земли. Пошло это выражение от социальных сетей, где люди оценивают друг друга лайками.Так вот, если человеку нравится, например, фото, он ставит лайк и вы получаете +1 к карме, так говорят. +1 за что-то хорошее.

Практически тоже самое что и зачёт, ну или плюс к карме.

То есть некто совершил что-то очень хорошее и ему это засчитано, к его положительным поступкам добавлено одно "очко" если так можно выразиться.

Пошло это выражение из соцсетей то есть человеку поставили плюсик, лайк и так далее.