Что у вас есть, чего никто не сможет отнять?

Ответы:

У меня никто не отнимет мои таланты: рисовать, выступать на большой аудитории, учить детей, вкусно готовить.

Никто не заберет мои знания, я могу ими с удовольствием делиться, так как они всегда при мне и чем больше делюсь, тем больше осознаю нового.

Никто не заберет моей потребности любить семью, быть необходимой людям.

Никто не отнимет мое умение ставить цели и достигать их, зарабатывать деньги.

Никто не сможет погасить мою любовь путешествовать.

Невозможно забрать то, что уже произошло, в чем я состоялась и это настоящее богатство, благодаря которому я радуюсь за себя нынешнюю.

Никто не сможет отобрать верования, что я красивая, умная, самодостаточная, счастливая женщина.

Знания за плечами не носить - говорила моя бабушка, когда учила рукодельничать и вести дом. Имелось в виду то, что в голове, а не в сумке у человека отнять нельзя. Куда не пойди, а знания, умения, талант всегда при тебе - это первое богатство. Остальное могут отнять люди, судьба, обстоятельства, природные катаклизмы.


Пока я жива, при мне мои главные богатства в голове и в руках.

Характер. Он у меня не сильный и не слабый, а такой "пофигистский". Если что-то есть - хорошо, что есть, если нету - значит, мне это не надо.

Не жалею о том, что произошло, а думаю - что делать дальше. 11 лет назад мне по моей же глупости оторвало кончик пальца на правой руке. А я смотрел на рану и думал: что делать? Идти к врачу, или само заживёт. Решил к врачу не обращаться. Перевязал и продолжил ходить на работу, а она у меня физическая. Рана не большая, думаю, что её никто и не замечает.

Недавно порвал куртку новую. Опять же - сразу стал думать, как зашить. Совершенно не было жаль куртки. В смысле - себя не обвинял, но обдумал ситуацию на будущее, чтобы не повторилась.

В прошлом году ездил в отпуск с велосипедом, составил план поездок-путешествий. И почти в начале отпуска упал с велосипеда и достаточно сильно (заметно со стороны) побился. Но поскольку руки-ноги работали, то план выполнл, хотя между поездками лечился.

И так во всём. Если девушка не хочет со мной общаться - даже не спрашваю "почему?", Потому, что имеет право.

В общем, не терзаю себя переживаниями. И как у меня это отнять?

Независимость мою никто у меня не отнимет никогда. Никогда не буду зависимой ни от чужого мнения, ни от чужого кошелька. Это приобретение возрастное и я им дорожу. Но это вовсе не значит, что я самоустранилась и отрешилась от всего и вся.

Написано всё красиво, все авторы молодцы. Честь, любовь, семья, талант и умение.

Человек очень слаб, и ничего не может сохранить стопроцентно, даже душу. Хочется верить, что есть ценности которые у нас не отнять никому и никогда. Но.

Достаточно забрать у вас здоровье, и всё это будет вам не нужно, да и сами вы станете обузой.

А если добавить боли, то единственное , что именно ваше, ваша душа,и способность мыслить высоко, где будет она?

Простите я наверное слишком скептически, просто пытаюсь видеть и тоннель и свет в конце и поезд идущий на встречу((

Вера - это то, что никто не может у меня отнять. Я могу её потерять сам, но отнять никто не может. "Бойтесь того, кто может погубить и душу и тело" - важная библейская мысль. Если я верю в Творца, то это то, что отнять в принципе не возможно. Можно меня убить, но "вытащить" из меня то, во что я верю не возможно. Тем более, что все факты красноречиво говорят о том, что Бог есть. И не просто есть, но и заботится о тех, кто Ему доверяет свою жизнь.

Если говорить лично про меня , а вопрос звучит именно так , то могу сказать , что все что я нажила в этой жизни и материальное и физическое , можно по любому, при большом желании , у меня забрать . Единственное ,что никто точно не заберет так это мои кредитные долги ! Врятли найдутся желающие)

В такой стране,как наша, где чем меньше материальных благ ты имеешь, тем тебе же лучше,вопрос весьма актуальный,да и в могилу материальные богатства с собой не унесешь, поэтому я всегда инвестировала свои усилия, время и деньги в то, что отнять сложнее: знания, которые могут исчезнуть только при черепно-мозговой травме, тело и физические навыки, которые ухудшаются со старостью или при нанесении ущерба здоровью и душевные качества - чувство собственного достоинства,благородство,духовность. Легендарный баскетбольный тренер Джон Вуден сказал, что "талант дает Бог".Значит он может его и отнять. "Славу дают люди" , они же ее и отнимают.Надо стремиться к вечным ценностям, хотя ничто в этом мире не вечно.

Ничего.

Стоит моей душе окончательно замкнуться в себе, а рассудку надломиться, как моя личность перестанет быть цельной, и всё, что у меня есть, обесценится само.

Ничего и отнимать не нужно. Скорее, наоборот, вкладывать.

Верность-именно эту черту нужно в себе хранить.И если ты верен или верна этого у тебя никто не отнимет.

Любовь. Любовь к своим родным и близким людям. Любовь к тому, что я делаю.

Честь - у меня есть и никто не сможет отнять это у меня..

Талант,способности отнять нельзя.Талант не пропьёшь.

У человека нельзя отнять его достоинства, то есть совокупность определенных моральных и интеллектуальных качеств, таких как благоразумие, нравственные качества, уровень знаний, профессиональная компетентность, принёсшая пользу многим людям, достойный образ жизни, порядочность и благородство по отношению к другим людям, признанное и уважаемое посторонними людьми, а также уважение этих качеств в самом себе.

Сюда относится и национальное достоинство, состоящее в осознании своей принадлежности к традиционной самобытной культуре, традициям, нравственно-этическим ценностям и нормам взаимоотношений, сложившимся у моего народа. Моё достоинство не имеет эквивалента, не может быть заменено чьим-то другим, оно не продаётся и не покупается, не обладает стоимостью, как говорил кто-то из великих, но является само по себе человеческой ценностью и объектом уважения.

На мой взгляд единственное, что невозможно отнять у Души-это Извечные Отношения с Господом. Эгоистичные, невежественные люди, не принимающие пусть даже вообще мельком Бога, тем не менее подвергаются изменениям, неизбежно. А время олицетворяет собой "неизбежность" и перемены, именно через Время и происходят все наши отношения с Господом в Материальном Мире по Закону Воздаяния(Причинно-Следственной Связи), по Закону Кармы...Все Учителя учили этому...Иисус так учил:" Давайте и дастся вам, кто с мечом придет, от меча и погибнет, не судите и не судимы будете, прощайте и простят вам".

Характер, независимость, честь, способности....Всё это можно отнять при наступлении соответствующих условий. У каждого есть только одна вещь, которую нельзя отнять, но у каждого без исключения. Это то, что не зависит от происходящего снаружи и даже от смерти, если эта вещь узнана. Её называют природа Ума или Царствие Небесное или многими названиями ещё , не важно. Основная часть людей даже не подозревают о ней. Но будучи узнанной и став частью жизни, она вас никогда не покинет на обманет и не продаст.