Что-то я устала «отдыхать» два выходных (уборка, стирка, готовка), а Вы?

Ответы:

Как мне это знакомо, благо живем отдельно от родителей, но раньше свекровь приходила и делала замечания, что мол плохая хозяйка, а я только и делаю, что наверное ничего не делаю, даже из роддома меня забрали, я 2 минуты в квартире нахожусь, а свекровь зашла и начала высказывать, что все не так, они к приходу моему "убрали но что тут было". Обижалась страшно. у мужа особенность, съест что-то - обертку положит рядом на диван, крошки на пол стряхнет, все разбросает и тому подобное. Только уберу-через 5 минут срач. Скандалили страшно. Прошло время, нашлись нужные слова: мужу сказала, что ненавижу уборку, но делаю это, что жизнь посвящена в основном обслуживанию трех мужиков (муж и два сына) круглосуточно, что сплю подряд не больше часа, а в сутки часа 4 набегает с трудом, и что расслабиться я могу на 15 минут в часа 2-3 ночи, когда все уснули и я наконец-то могу пойти помыть посуду. и если он так представляет счастливую жизнь своей женщины то он дебил. Муж понял, просто он даже не догадывался, что так это все с моей точки зрения, он же не может посмотреть глазами женщины, а я не хотела его грузить. Конечно он по дому помогать не стал больше, но это и не требуется, главное понимание. Теперь если я что-то не успеваю, я не парюсь, что он осудит, он сам говорит пойдем лучше поваляемся или че-то ты сегодня в интернет не заходила чтоли))А со свекровью еще проще, она становится все более близким человеком, я ее полюбила, сроднились чтоли, а упреки от родного человека старшего поколения воспринимаю как должное, и поняла, что она не со зла, а хочет нам только лучшего. а еще она стала реже заходить, а мы к ней чаще) короче, как-то устаканивается все. Но иногда я сажусь в ступу беру метлу и всем трындец, но все понимают мамочка (любимая женщина) устала!

А у меня отлично проходят выходные. Живу один, не кто не орёт, не кто не тыкает и не жалуется. Мне предстоит отдохнуть еще и в понедельник, так как я устраиваю себе выходные дни в воскресенье и понедельник (понедельник ведь день тяжёлый, вот и не работаю в этот день). Сегодня весь день на мягком диване пролежал, фильмы смотрел. Особенно понравился фильм Интерстеллар, советую посмотреть, очень интересный фильм. В понедельник максимум, что я буду делать, это мыть посуду и готовить. Я не устаю на своих работах, но на выходных предпочитаю вообще нечего не делать. Вот когда придёт лето, то на отдых времени совсем не будет.

А я все равно люблю выходные. С ребенком позанималась уроками по часу в субботу и в воскресенье, с мужем обед приготовили, купили люстру новую - повесили (с третьего раза у мужа только получилось), потом еще часа полтора убирали "строительную пыль" в виде штукатурки, осыпавшейся с потолка.

И даже при всем при это мне выходные гораздо проще даются, чем ежедневные поездки на работу. И ведь на работу мне грех жаловаться - приезжаю туда к 12-13 часам, а в 19-20 уже уезжаю, начальства прям в офисе нет (оно в другой стране, переписываемся и созваниваемся по скайпу), скажете лафа? А мне все равно выходные с семьей милее :)

Конечно. Отдыхать нужно уметь. Вот скажем, для "трудовиков" - это интеллектуальный отдых, а для тех кто работает мозгами - полезно сходить в спортзал. Усталость в некоторых рамках это хорошо и для здоровья и для сна. А если посвящать отдых не ему, а объективно - домашним делам - это другое. Я в таких случаях также уста, но не считаю это отдыхом, хотя бывает вот как захочется убраться и ты убираешься себе в удовольствие часа 4-5 и балдеешь))) Что же в большинстве случаев - я просто сплю. Для меня это практически единственный отдых. Тишина....да и не высыпаюсь я. Так что отдыхать нужно правильно))

Наверное вы устали больше не от бесполезной работы по кругу" помыл-подтер-убрал" и так 5 раз..,а от недовольства вами ,которые звучат от близких людей.Я иногда думаю ,когда занимаюсь в выходные только домашней нескончаемой работой, что на работе я отдыхаю. В принципе так и есть.

Иногда крайне сильно устаю от выходных, потому как такая «канитель каждый день», как вы описали – стирка, уборка, готовка, а еще помыться нужно самой, погладить или отпарить вещи на следующую рабочую неделю себе и супругу.

Причем не только в выходные покоя не бывает, но и в отпуске, особенно, когда муж уезжает на неделю раньше на машине с родителями, а я потом приезжаю к ним поездом или самолетом. Все дни пока одна дома «отдыхаю» занимаюсь уборкой и стиркой. В этот раз перед отпуском все выходные и еще 3 дня отпускных только и делала, что все драила. Казалось, что у меня не четырехкомнатная квартира, а как минимум пентхаус, и живут в нем не 2 взрослых человека, а еще как минимум 3 ребенка. Пока муж дома, иной раз многие дела делать бесполезно – хуже малыша, тут же раскидает все, испачкает или набросает гору стирки. Помогает, конечно, иногда и он, но все же основная масса домашних хлопот ложится на мои плечи. Разумеется, я как любая другая женщина от такого «отдыха» устаю еще больше чем от своей основной работы за неделю.