Что такое женская энергия?

Ответы:

Если это объяснять с точки зрения китайской философии, то женская энергия определяется понятием инь в противоположность мужской энергии ян.Женская энергия -это знергия воды, луны, земли,(ЯН -мужская- ОГОНЬ, СОЛНЦЕ, НЕБО).ИНЬ -Это сжатие, холод, пассивность.К женской энергии относится время года- осень, зима ,(осень,зима -женский род).В этот период активизируется, именно, женская энергия.

Энергия ИНЬ забирает, накапливает, ее начало заключается в этом- брать, накапливать.Мужская - наоборот -ее начало- отдавать.

Проявление женской и мужской энергии заключается в постоянной смене друг друга .Если нарушается гвармония и баланс этих энергий, то появляются различного рода болезни.

Женская энергия имеет огромную силу .Классический пример -это стихия воды.Вода олицетворяет женскую энергию ,как уже было сказано.Вода, на перваый взгляд, кажется очень мягкой, но если вы плашмя упадете с небольшой высоты в воду, вы почувствуете насколько она может быть жесткой.Капля воды может разрушить скалу, а напор воды вращает турбины гидроэлектростанций, которые дают нам электрическую энергию.В философском трактате"Дао дэ цзин" Лао-Цзы говорит, что мягкое и слабое побеждает твердое и сильное.

Еще есть такое сравнение тоже в пользу ИНЬ -это выражение- от приобретенного к врожденному(к детству).То есть плыть в верх против течения к омоложению (в идеале к бессмертию).А действие силы - энергии ЯН -развитие человека к логическому его завершению-вниз по течению.

Что больше может нравиться, понятно без слов.

Вообще нужно сказать ,что ЯН -есть мужское начало- это производить и отдавать энергию, а женское начало- ИНЬ- это брать и накапливать.

Земля дает нам жизнь, благодаря ей, мы выращиваем продукты питания, которые дают нам энергию.Но эту энергию, первоначально, земля получила от солнца.

Огонь и Вода дают жизнь на земле.Взаимодействие ИНЬ и ЯН обуславливают течение жизни на земле и без взаимодействия этих энергий жизнь представлялась бы невозможной.

Женская энергия - энергия позитивной эмоциональности, легкости (ненапряженности), заботы и поддержки (восхваления других, комплименты), энергия, которая возможна тогда, когда женщина позитивно относится к миру, любит себя и других, не напряжена, не поражена негативными думами. И конечно же, когда работает принцип "будь собой". Потому что играя чужую, идеальную, притворяясь, на энергию не наиграешь.

Это ничем не угасимая бездонная, всепоглощающая сущность. К примеру, прихожу я на работу в семь утра, спать хочется, а из женской раздевалки крики, шум, смех... И думаешь, откуда столько энергии с утра?

Умение делать мир вокруг волшебным, добрым. Умение создавать уют в семье, в доме.