Что такое мужество?

Ответы:

Мужество- внутренне состояние человека, неотъемлемое качество настоящего мужчины. Оно не появляется утром, чтобы пропасть вечером. Мужество- это умение принять то, что не в силах изменить. Мужественный человек- это человек отвечающий за себя, уверенно принимающий решения. Не испытывает страха и не теряет присутствие духа в опасной для жизни ситуации, не жалеет себя и не ищет виновников в своих бедах.

Мужество женщин , ухаживающих за ранеными, больными рождается из милосердия. Милосердие- выше добра! Оно состоит из большого Духа, силы душевной, мужества... Милосердие- любовь в действии, бескорыстная помощь в нужде. Слова Конфуция-" Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством."

Дай, Бог, вам всем силы, здоровья, а мужества вам не занимать.

Да согласен с Вами Александр, Женщины, да и просто Девчонки нас мужиков в этих больницах как детей малых выхаживают, реально МУЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ, а главное с душой всё у них, по человечески как то получается...

У меня ситуация попроще, в военные действия не попал, но представляю всё это, как говорится с пылу с жару (авария три месяца назад, сложный открытый перелом ноги, полтора месяца вытяжки, операция, пластины), теперь вот на костылях скачу, вроде прокатило...

А Вам желаю скорейшего выздоровления, и Всем по палате тоже, а Девчонок своих, Медсестер по чаще радуйте добрым словом им по любому будет приятно !

С Уважением Алексей.

Да, вы правы, в настоящее время мужество в основном показывают женщины. Не последнюю роль в этом играет материнский инстинкт (не обязательно к своему ребенку, а к любому человеку, которому необходима помощь). Но это не значит, что мужчин уже нет. Мужчин настоящих тоже достаточно, хотя многие и измельчали. Просто в такое время мы живем, что сами женщины стали сильнее и морально и физически.

По моему мнению, мужество - это способность, стиснув зубы и несмотря ни на какие причины и обстоятельства, выполнить свой человеческий долг перед детьми, родителями или просто людьми.

Мужество... Муж чина - специально пишу раздельно, чтоб подчеркнуть - "муж" по чину. Если вдуматься в смысл, то предполагается "по чину" определенный набор свойств, кодекс даже.А "слабые" женщины по природе своей "обречены" на настоящее мужество, которое сочетает в себе неукоснительное исполнение обязанностей и долга, терпение и мудрость, решительность в сложных ситуациях, выдержку, чувство ответственности. Всему этому природа учит женщину ...во время родов, возможно. (Посмею предположить). Потому в сложных ситуациях и таких ужасных, о которых написано выше, женщинам надлежит проявлять мужество, а мужчинам - силу духа = мужество.Как-то неуютно умничать об этом в нынешней ситуации на Украине, но задел вопрос. Цена настоящего мужества может быть очень высокой - вне зависимости от пола. И снова - пару слов о родах. Ведь женщины иногда принимают решение обрести ребенка и в том случае, когда есть угроза ее собственной жизни. Жизнь и смерть, мир и война, мужество и "..." здесь каждый можно вставить антитезу - по своему усмотрению. Отрываюсь от компа на неск. дней и предощущаю ему-то гневные минусы, преимущественно со стороны мужского пола.

Мужество (в идеале) это основная черта характера каждого мужчины.

Но это в идеале и по сути корня слова "Муж", но ведь изначально слово означало "Зрелость", а потому это качество нельзя рассматривать как нечто только мужское или только женское.

И женщины бывают, мужественны (не хочу путать с мужеподобными): ведь женской природе свойственно быть терпеливой, материнский инстинкт это самый сильный инстинкт (по моему мнению).

Мужество: это умение отстоять все, что нам дорого, и женщина способна за дорогого и любимого человека на многое (Когда это необходимо).

А потому: не будем делить мужественность между полами: нам нечего делить между собой, нам надо делиться друг с другом своей силой духа.

И все же желательно, чтобы мужчины избавили своих женщин от такой необходимости. Сейчас в мире и так женственности остро не хватает.

Я думаю, мужество- это способность человека, (не важно, мужчины или женщины), перед лицом смерти или сильной опасности, оставаться человеком.

В моём ЖЕНСКОМ понимании "МУЖЕСТВО" проявляется в поступках, действиях и сдержанности, то есть если мужик поступает по мужски например спасает девушку от плохих парней, делает предложение руки и сердца-это действие, сдержанность в споре с женщиной, и мужчины не ревут как бабы но могут проронить слезинку в отчаянных ситуациях.

Мужество - это человек смелый, умеющий отстоять свою точку зрения не смотря не на что, сильный духом, идет к своей цели во благо, а еще этот человек терпеливый,относится как к женщинам, так и к мужчинам!

Наверное, это умение не сдаваться и всегда верить во что-то лучшее...

Мужество - это когда мужчина может постоять за себя и за свою девушку.

Мужество - это когда мужчина берет ответственность за все поступки которые совершил.

Не у каждого есть мужество, это скорее приобретенное чем полученное с детства.